Индикатор "Rubicon" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 04:51   #81
molochnik1986
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговал по данному индикатору,результаты не впечатлили , то ли я запаздывал с входом в позицию, либо индикатор не достаточно хорошо оценивает ситуацию на рынке. В паре с ним добавить бы какой-нибудь индикатор типо поддержки и сопротивления и уже будет картина яснее!
molochnik1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:51   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molochnik1986 Посмотреть сообщение
Торговал по данному индикатору,результаты не впечатлили , то ли я запаздывал с входом в позицию, либо индикатор не достаточно хорошо оценивает ситуацию на рынке. В паре с ним добавить бы какой-нибудь индикатор типо поддержки и сопротивления и уже будет картина яснее!


Да индикатор вообще не оценивает ситуацию на рынке, они в принципе к этому не способны, лишь считать свой алгоритм. А алгоритм у него построен на средних скользящих, с небольшими наворотами по стопу и тейку, которые также определяются очень проблематично. По идее лучше стопы ставить за фракталами, а тейки должны быть больше, но тогда может возникнуть проблема с их неотработкой.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 06:53   #83
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да индикатор вообще не оценивает ситуацию на рынке, они в принципе к этому не способны, лишь считать свой алгоритм. А алгоритм у него построен на средних скользящих, с небольшими наворотами по стопу и тейку, которые также определяются очень проблематично. По идее лучше стопы ставить за фракталами, а тейки должны быть больше, но тогда может возникнуть проблема с их неотработкой.


Причем тут фракталы, у этой системы есть четкие стопы по которым следует работать, она выдает оптимальные уровни на тейк профит и стоп лосс и ничего дума. мудрить тут не нужно( с единственной поправкой при начале тренда и при флете). Ну мое мнение что именно индикаторных уровней нужно придерживаться, а так в принципе каждый может под себя переделывать любую систему.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:58   #84
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Причем тут фракталы, у этой системы есть четкие стопы по которым следует работать, она выдает оптимальные уровни на тейк профит и стоп лосс и ничего дума. мудрить тут не нужно( с единственной поправкой при начале тренда и при флете). Ну мое мнение что именно индикаторных уровней нужно придерживаться, а так в принципе каждый может под себя переделывать любую систему.


Фракталы при том, что они выдают гораздо более обоснованные уровни за пичками, которые будут защищаться крупными игроками, так как их пробой в значительной степени будет означать начало противоположного импульса. А вот стопы, которые рисует данный индикатор вообще ничем не подтверждены с технической точки зрения.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:54   #85
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Фракталы при том, что они выдают гораздо более обоснованные уровни за пичками, которые будут защищаться крупными игроками, так как их пробой в значительной степени будет означать начало противоположного импульса. А вот стопы, которые рисует данный индикатор вообще ничем не подтверждены с технической точки зрения.


Ну вообще каждый в праве выставлять соп лоссы как ему угодно, по любым правилам, но мне те стопы что выдавал индикатор вполне устраивали, ну за исключение случаев когда шел флет и зоны тп/сл расширялись до безобразия-). Как конечно он их ставит , по каким критерия мне и самому хотелось знать, но автор не раскрывал секреты.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:29   #86
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вообще каждый в праве выставлять соп лоссы как ему угодно, по любым правилам, но мне те стопы что выдавал индикатор вполне устраивали, ну за исключение случаев когда шел флет и зоны тп/сл расширялись до безобразия-). Как конечно он их ставит , по каким критерия мне и самому хотелось знать, но автор не раскрывал секреты.
Индикатор вообще то трендовый. По этому во флете его фильтровать надо.

На ютубе есть видео как его можно применять, там советуют увеличивать тейк профит минимум в три раза по отношению к стопу. Я его использовала, вернее пыталась использовать в своей торговле, но очень давно. Из минусов отмечу что сигнал нужно стараться не пропустить, иначе не успеете в бу перевести например ордер. А если сигнал пропущен, и цена вернулась на место открытия то входить не стоит вообще. Нужно ждать новый сигнал.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:30   #87
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вообще каждый в праве выставлять соп лоссы как ему угодно, по любым правилам, но мне те стопы что выдавал индикатор вполне устраивали, ну за исключение случаев когда шел флет и зоны тп/сл расширялись до безобразия-). Как конечно он их ставит , по каким критерия мне и самому хотелось знать, но автор не раскрывал секреты.


Индикатор конечно дает уровень и СЛ, и ТП, но тут не помешает и свой опыт выставления стопов, в этом Вы правы.

В предыдущем ответе ztv78 уже сказала о принципах работы с индикатором в отношении флета и уровней ТП. Кстати. я так же пыталась когда-то более года назад работать с этим индикатором, потом как-то отложила, изучала новые методы. А сейчас думаю, что вполне можно было бы и продолжить торговлю с Рубиконом, только действительно необходимо, что называется стараться "ловить" сигналы, стараться вовремя входить в рынок, чтобы успеть перевести ордер в БУ, ну и конечно не забывать находить подтверждения точкам входа по другим методикам, чтобы иметь большую гарантию правильности сделанного выбора направления движения. Вторую неделю уже использую индикатор в торговле и пока не вижу особых причин от него отказываться.

Стараюсь больше внимания уделять скользящим в индикаторе, их пересечение и направление о многом может сказать. Так что все секреты индикатора и особенности работы с ним, прибыльной работы, надо постараться найти самому.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 05:51   #88
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Индикатор конечно дает уровень и СЛ, и ТП, но тут не помешает и свой опыт выставления стопов, в этом Вы правы.

В предыдущем ответе ztv78 уже сказала о принципах работы с индикатором в отношении флета и уровней ТП. Кстати. я так же пыталась когда-то более года назад работать с этим индикатором, потом как-то отложила, изучала новые методы. А сейчас думаю, что вполне можно было бы и продолжить торговлю с Рубиконом, только действительно необходимо, что называется стараться "ловить" сигналы, стараться вовремя входить в рынок, чтобы успеть перевести ордер в БУ, ну и конечно не забывать находить подтверждения точкам входа по другим методикам, чтобы иметь большую гарантию правильности сделанного выбора направления движения. Вторую неделю уже использую индикатор в торговле и пока не вижу особых причин от него отказываться.

Стараюсь больше внимания уделять скользящим в индикаторе, их пересечение и направление о многом может сказать. Так что все секреты индикатора и особенности работы с ним, прибыльной работы, надо постараться найти самому.


Согласен, индикатор такой что можно подкрутить под любые условия и желания трейдера-). Только не не знаю что ему толком для фильтров прикрутить, вреде бы он и так самодостаточен, всякие осцилляторы тут не помогут, торгуйте возможно что и найдете, обязательно отпишитесь, если будет внятный фильтр.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:18   #89
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Согласен, индикатор такой что можно подкрутить под любые условия и желания трейдера-). Только не не знаю что ему толком для фильтров прикрутить, вреде бы он и так самодостаточен, всякие осцилляторы тут не помогут, торгуйте возможно что и найдете, обязательно отпишитесь, если будет внятный фильтр.


Для фильтров можно подкрутить самого трейдера.)) Ну или на сессиях когда выходят важные экономические новости, так как они обычно способствуют хорошим движениям. А даже если будет флет в этом время, то он должен быть достаточно широким, что бы выходить хотя бы в бу. Но это касается интрадея, на старших периодах типа Д1, там и так тренды неплохие, но там особо не заработаешь.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:41   #90
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Согласен, индикатор такой что можно подкрутить под любые условия и желания трейдера-). Только не не знаю что ему толком для фильтров прикрутить, вреде бы он и так самодостаточен, всякие осцилляторы тут не помогут, торгуйте возможно что и найдете, обязательно отпишитесь, если будет внятный фильтр.


Я не стремлюсь прикрутить к индикатору какие-либо осцилляторы, другие индикаторы, он у меня на графиках один стоит, а вот на точки входа, стопы и тейки ориентируюсь по кластерам, которые образованы расширениями и уровнями ретрейсментов Фибо, если направления совпадают с тем, что вижу, тогда вхожу в рынок. Торговля при этом ведется минимум на Н1 это для краткосрока, ну а на Н4 и дневном графиках, тут та же ситуация, только стопы и тейки соответственно поболее получаются. Ну и главное, успеть перевести в БУ, чтобы наверняка обезоваситься, при этом конечно часто теряется возможный профит, но пока ничего более существенного не придумала. Вообщем, вариантов для разработок много, тут уж кто на что горазд))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков