Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 06:43   #41
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На счет того что индикатор оперативно выявляет свечные комбинации и обозначает их - согласен. А вот на счет того что при помощи этого индикатора можно оперативно определить точку входа - абсолютно несогласен. Из всех, отмеченных индикатором, свечных моделей, отрабатываются далеко не все паттерны, поскольку многие образованы не вблизи сильных уровней или зон, а значит и не имеют большой значимости.


у так не стоит же торговать просто по свечным моделям которые выдает данный индикатор, конечно он будет давать так много ложных сигналов, которые приведут к минусам. Все паттерны которые рисует индикатор стоит фильтровать удобным для вас способом, фильтр зависит от ваших вкусов, что вам по душе то и применять в качестве сильных уровней.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 05:42   #42
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
у так не стоит же торговать просто по свечным моделям которые выдает данный индикатор, конечно он будет давать так много ложных сигналов, которые приведут к минусам. Все паттерны которые рисует индикатор стоит фильтровать удобным для вас способом, фильтр зависит от ваших вкусов, что вам по душе то и применять в качестве сильных уровней.
Как мне кажется, то одним из самых эффективных и доступных всем фильтров, является именно таймфрейм, на котором работает этот индикатор. Чем больше таймфрейм, тем меньше ложных сигналов. И совершенно с Вами согласен в том, что дополнительные фильтры уже каждый будет применять те, с которыми работает его ТС. Но то что сигналы этого индикатора нужно непременно фильтровать - истина.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 06:13   #43
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, то одним из самых эффективных и доступных всем фильтров, является именно таймфрейм, на котором работает этот индикатор. Чем больше таймфрейм, тем меньше ложных сигналов. И совершенно с Вами согласен в том, что дополнительные фильтры уже каждый будет применять те, с которыми работает его ТС. Но то что сигналы этого индикатора нужно непременно фильтровать - истина.


Ну применение данного индикатора на старших таймфремах, то-есть больше чем н4, тут конечно и говорить не о чем, свечные модели и ПА давно зарекомендовали себя как высоко таймфремовые стратегии. Все сильные уровни, как бы их не определяли, находятся именно на Дейли , потому что там торгую большие игроки рынка.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:48   #44
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, то одним из самых эффективных и доступных всем фильтров, является именно таймфрейм, на котором работает этот индикатор. Чем больше таймфрейм, тем меньше ложных сигналов. И совершенно с Вами согласен в том, что дополнительные фильтры уже каждый будет применять те, с которыми работает его ТС. Но то что сигналы этого индикатора нужно непременно фильтровать - истина.
Я торговала с подобным индикатором.
Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, то одним из самых эффективных и доступных всем фильтров, является именно таймфрейм, на котором работает этот индикатор. Чем больше таймфрейм, тем меньше ложных сигналов. И совершенно с Вами согласен в том, что дополнительные фильтры уже каждый будет применять те, с которыми работает его ТС. Но то что сигналы этого индикатора нужно непременно фильтровать - истина.
Нет, не от таймфрейма все зависит, а от самого индикатора. Потому как на самом деле с таким индикатором нужно быть очень осторожным. Хоть и нарисует он определенную свечную комбинацию, то не факт, что нужно прям сразу входить в сделку. Нужно или дождаться подтверждения или просто использовать с другим индикатором. Я его использовала с индикаторной ТС Fx.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 07:29   #45
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я торговала с подобным индикатором.

Нет, не от таймфрейма все зависит, а от самого индикатора. Потому как на самом деле с таким индикатором нужно быть очень осторожным. Хоть и нарисует он определенную свечную комбинацию, то не факт, что нужно прям сразу входить в сделку. Нужно или дождаться подтверждения или просто использовать с другим индикатором. Я его использовала с индикаторной ТС Fx.
О том, что фильтровать сигналы этого индикатора уже говорилось. Как и чем фильтровать - это уже решает каждый по своему вкусу. Для меня индикатор интересен тем, что он самостоятельно обозначает свечные комбинации, тем самым экономит время, а уж принимаю решение об открытии/закрытии позиции по совокупности многих факторов. И пусть он обозначает много малозначимых паттернов - принимать решение об их значимости все равно должен трейдер, главное, что он сокращает время для анализа рынка.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:09   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоит запомнить главное, особенно новичкам, свечная комбинация это не повод к действию, как автор и написал, только если у вас есть еще какие то подтверждающие сигналы на открытие тут сделки только в этом случае можно ее открывать, сигналы это могут быть показания других индикаторов, важный уровень и тому подобное, тогда подобный индикатор и его сигнал может быть полезным, хотя в идеале конечно лучше самому распознавать свечные комбинации.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:28   #47
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
О том, что фильтровать сигналы этого индикатора уже говорилось. Как и чем фильтровать - это уже решает каждый по своему вкусу. Для меня индикатор интересен тем, что он самостоятельно обозначает свечные комбинации, тем самым экономит время, а уж принимаю решение об открытии/закрытии позиции по совокупности многих факторов. И пусть он обозначает много малозначимых паттернов - принимать решение об их значимости все равно должен трейдер, главное, что он сокращает время для анализа рынка.
Понятно, что каждый решает сам куда входить. Но тем не менее, для меня такой индикатор как - то оказался именно причиной для слива. На Н1 был четко обозначен "Молот", т.е. цена должна была идти вниз. Естественно, цена никуда не пошла, "молот" с графика пропал и в итоге я оказалась без депозита, потому как изначально не выставила стоп. Вот поэтому теперь отношусь к этому индикатору с опаской. На мой взгляд, то для Н1 уже должен быть более правильный сигнал.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:39   #48
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый решает сам куда входить. Но тем не менее, для меня такой индикатор как - то оказался именно причиной для слива. На Н1 был четко обозначен "Молот", т.е. цена должна была идти вниз. Естественно, цена никуда не пошла, "молот" с графика пропал и в итоге я оказалась без депозита, потому как изначально не выставила стоп. Вот поэтому теперь отношусь к этому индикатору с опаской. На мой взгляд, то для Н1 уже должен быть более правильный сигнал.
У меня тоже не столь богатый опыт успешных торгов, но... понялась и впоследствии подтвердилась одна немаловажная деталь - если "молоты", "перевернутые молоты", "звезды" и другие разворотные модели возникают не у сильных уровней - на них не стоит обращать внимания. Я так же как и Вы слил депо по причине отсутствия стоплосса, но разницы нет - что же послужило основанием для открытия позиции без постановки стоплосса: модель "молот", показания какого-то индикатора или же привидившиеся на графике "головы и плечи". Сам факт отсутствия стопа - основная причина слива. А индюк с дополнительными фильтрами - хорошее подспорье к ТС.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 06:11   #49
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый решает сам куда входить. Но тем не менее, для меня такой индикатор как - то оказался именно причиной для слива. На Н1 был четко обозначен "Молот", т.е. цена должна была идти вниз. Естественно, цена никуда не пошла, "молот" с графика пропал и в итоге я оказалась без депозита, потому как изначально не выставила стоп. Вот поэтому теперь отношусь к этому индикатору с опаской. На мой взгляд, то для Н1 уже должен быть более правильный сигнал.


Как могла пропасть с график свечная модель? Значит Вы торговали на опережение когда цена не завершила свое формирование, это явный признак нарушения системы, соответственно и слив, а причиной слива стал не индикатор, пренебрежение к страховке на рынке, то есть стопу. Да и много раз уже тут говорилось, ПА и этот индикатор ниже н4 лучше не использовать.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:20   #50
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый решает сам куда входить. Но тем не менее, для меня такой индикатор как - то оказался именно причиной для слива. На Н1 был четко обозначен "Молот", т.е. цена должна была идти вниз. Естественно, цена никуда не пошла, "молот" с графика пропал и в итоге я оказалась без депозита, потому как изначально не выставила стоп. Вот поэтому теперь отношусь к этому индикатору с опаской. На мой взгляд, то для Н1 уже должен быть более правильный сигнал.
Вы знаете, судя по вашему посту вам нужно не к индикатору относиться с опаской, а к себе, во первых если молот исчез с графика то очевидно что вы не дождались закрытия свечи и поспешили открыть сделку, во вторых сама свечная комбинация не повод к действию, как я писал выше, а в третьих, то что вы решили поработать без стопа и видимо с грубыми нарушениями ММ, тем более говорит о том что пинять вам надо на себя, а не на индюк.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков