Риск менеджмент на Форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 11:38   #131
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Да не нужны нам судьи для нормальной работы. Мы и сами в состоянии себя осудить и проконтролировать. А то что отправляют погулять, и увольняют после этого, так это у пиндосов так развлекаются, скоро и к нам придет, такой чудный метод.
А всегда ли? ведь со стороны взгляд объективней - он не упирается в нашу ТС и позволяет быстрей увидеть ошибку. Естественно, при условии, если замечание делает трейдер с таким де опытом как у тебя или ещё лучше, большим.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:45   #132
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Соблюдение риск менеджмента - это основа прибыльной торговли. Пусть медленно, зато надёжно. Не поверю в 10 убыточных сделок подряд - тогда лучше уходить с Форекса.
Ну почему не поверите? по индюкам торговали когда-нибудь? Я торговала, и тогда у меня были во флете (т.к. системка трендовая была) лосей по 15 подряд, правда минимальных в основном, т.к. стопы по системе подтягивались постоянно за ценой, но это было нормально для той ТС и как только шёл тренд всё возвращалось с лихвой. Так что с форекса уходить не надо, надо просто знать как система работает.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:54   #133
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну почему не поверите? по индюкам торговали когда-нибудь? Я торговала, и тогда у меня были во флете (т.к. системка трендовая была) лосей по 15 подряд, правда минимальных в основном, т.к. стопы по системе подтягивались постоянно за ценой, но это было нормально для той ТС и как только шёл тренд всё возвращалось с лихвой. Так что с форекса уходить не надо, надо просто знать как система работает.
Ну ты даёшь! 15 лосей подряд - и без пополнения депо? По индюкам отдельно не торгую, они входят в "нагрузку" в Тс. Хорошо, что дождалась тренда и всё вернулось. А если бы тренда ещё долго не было? Это риск. Если бы у меня была такая ТС и она изначально так работала с таким количеством лосей, я бы её выбросил, а не изучал.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:30   #134
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь! 15 лосей подряд - и без пополнения депо? По индюкам отдельно не торгую, они входят в "нагрузку" в Тс. Хорошо, что дождалась тренда и всё вернулось. А если бы тренда ещё долго не было? Это риск. Если бы у меня была такая ТС и она изначально так работала с таким количеством лосей, я бы её выбросил, а не изучал.
Я уже по ней не торгую и индюки поубирала из своей ТС. И я ж писала, что в основном лоси были маленькие, а не первоначальный риск аж 15 раз подряд. Да и вообще, у меня риски почти с момента начала работы на бирже стоят 1% на сделку (это для меня комфортно), так что 15% от депо не критично, как думаете?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:10   #135
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Тут надо смотреть чем вызван такой результат. Но как то не стыкуется - если системка трендовая, то СЛ должны быть нормальные. Тогда как выбивались стоп-лоссы во флетовом рынке? что то я никак не въеду в логику вашей торговли) То есть СЛ выставлены были слишком близко к рыночной цене?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:28   #136
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
А всегда ли? ведь со стороны взгляд объективней - он не упирается в нашу ТС и позволяет быстрей увидеть ошибку. Естественно, при условии, если замечание делает трейдер с таким де опытом как у тебя или ещё лучше, большим.
Ну так нужно ведь себя оценивать со всей строгостью, именно в душе признаться себе без короны что и почему произошло. Ведь можно прекрасно понимать почему был не прав а другим рассказывать что то далекое от правды - пусть будет и так, главное понимать самому свои ошибки.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:52   #137
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Я уже по ней не торгую и индюки поубирала из своей ТС. И я ж писала, что в основном лоси были маленькие, а не первоначальный риск аж 15 раз подряд. Да и вообще, у меня риски почти с момента начала работы на бирже стоят 1% на сделку (это для меня комфортно), так что 15% от депо не критично, как думаете?
Не критично, но смысл допускать и их, если была возможность перестроить Тс? Ну хорошо, что перешла на другие стратегии работы. Риски на рынке были и будут и только от нас зависит контроль над ними. Надо при малейшей возможности риски сокращать.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:57   #138
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Я уже по ней не торгую и индюки поубирала из своей ТС. И я ж писала, что в основном лоси были маленькие, а не первоначальный риск аж 15 раз подряд. Да и вообще, у меня риски почти с момента начала работы на бирже стоят 1% на сделку (это для меня комфортно), так что 15% от депо не критично, как думаете?
Никогда не получал столько лосей, обычно и меньшего количества хватало для того что бы остановится) но видите соблюдение правил ММ позволяет получать лосей и не париться что ты сольешь депозит) так 100 лосей получишь и опытнее станешь намного, хоть не получишь прибыли, но научишься хоть торговать)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 06:01   #139
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Не критично, но смысл допускать и их, если была возможность перестроить Тс? Ну хорошо, что перешла на другие стратегии работы. Риски на рынке были и будут и только от нас зависит контроль над ними. Надо при малейшей возможности риски сокращать.
Так понятно стало что нужно перестраивать как я понял после 15 то лосей. У вас разве не теплились бы надежды что вот вот все пойдет по плану и полезут профиты? Я не сталкивался с ситуациями когда система вот так нагло отказывала, но думаю что тоже не после 5-го бы стопа понял что не все в порядке.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:11   #140
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Никогда не получал столько лосей, обычно и меньшего количества хватало для того что бы остановится) но видите соблюдение правил ММ позволяет получать лосей и не париться что ты сольешь депозит) так 100 лосей получишь и опытнее станешь намного, хоть не получишь прибыли, но научишься хоть торговать)
ММ это объем входа относительно депозита. а РМ это уже защитный ордер или проще говоря стоп-лосс...всё это конечно носит одно понятие управление капиталом (ММ) Количество лосей такое может быть, но это говорит, что трейдер не обращал внимание на то , что торговал с ошибками..СЛ видимо были выставлены слишком близко к рыночной цене...ситсема как известно была трендовая , соответственно правила входа осуществлялись по ней, но рынок флетовал и СЛ выбирались исходя из этого...получалось СЛ не подходили под ТС. Тут можно было лосей получать до бесконечности)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков