Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 11:15   #521
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ну а если не будет просадок? Может же такое быть, что управляющий, допустив один раз просадку по своей глупости больше ее не достигнет и все пойдет ровно, а вы будете ее ждать до скончания века. Мне кажется, что такая позиция, как вход в памм счет после просадки - не всегда является эффективной. Кроме того, где вероятность, что выйдя один раз из убытков управляющий осуществит это еще раз? Мне кажется, что это очень большой риск.
Да, риск здесь есть, но уберечь себя от рисков на 100 % инвестируя в валютный рынок невозможно. Здесь есть своя логика, во-первых есть теория, что рынок всегда возвращается к свои первоначальным позициям и так по циклу, во-вторых после просадки чаще всего по статистике, график идет вверх, я думаю, что это рассчитано на опытных инвесторов, но сама идея имеет место быть и я уверенна, что она работает. А совершил управляющий ошибку, или это часть его торговой системы мы не можем знать, так что здесь или рискуешь или нет.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:49   #522
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, риск здесь есть, но уберечь себя от рисков на 100 % инвестируя в валютный рынок невозможно. Здесь есть своя логика, во-первых есть теория, что рынок всегда возвращается к свои первоначальным позициям и так по циклу, во-вторых после просадки чаще всего по статистике, график идет вверх, я думаю, что это рассчитано на опытных инвесторов, но сама идея имеет место быть и я уверенна, что она работает. А совершил управляющий ошибку, или это часть его торговой системы мы не можем знать, так что здесь или рискуешь или нет.
Если вы говорите о ограничении рисков за счет диверсификации тогда да, ограничить убытки в любом случае никак не получиться. А вот за счет страхования вкладов ограничить убытки очень даже можно. Ведь работа страховой компании не зависит от того как успешно работает трейдер - даже если на рынке будет форс-мажор вы все-равно не потеряете средства. Это и есть настоящее и полноценное ограничение убытков.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:39   #523
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одним из вариантов ограничивать убытки является инвестирование не в обычные памм-счета, а в памм2.0-счета. Правда там, в основном, порог входа не маленький, но если есть эти средства, то инвестировав в памм2.0-счета будет намного спокойнее за результат, так как управляющий в таком типе счетов торгует максимально аккуратно, предельно осторожно.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:02   #524
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, риск здесь есть, но уберечь себя от рисков на 100 % инвестируя в валютный рынок невозможно. Здесь есть своя логика, во-первых есть теория, что рынок всегда возвращается к свои первоначальным позициям и так по циклу, во-вторых после просадки чаще всего по статистике, график идет вверх, я думаю, что это рассчитано на опытных инвесторов, но сама идея имеет место быть и я уверенна, что она работает. А совершил управляющий ошибку, или это часть его торговой системы мы не можем знать, так что здесь или рискуешь или нет.


Согласен с вами что нельзя инвестировать вообще куда либо без рисков, а в валютный рынок через памм счета тем более. Так как наш доход будет зависеть не только от рынка и состояния дел в мире, но еще и от конкретного человека - управляющего. Но если речь идет о инвестировании на просадках как способе снижения рисков при инвестировании, то я не совсем согласен что это так. Поскольку просадка, может и не закончиться и управляющий может вовсе слить счет. Хотя если работать на просадках на проверенных счетах, то это определенное преимущество и действительно возможность зайти с меньшим риском.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 05:18   #525
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Есть ведь чёткие ограничения для разных типов инвестирования. Например, консервативные инвесторы должны чаще соблюдать ММ, а если есть желание совмещать умеренные счета и консервативные - соблюдение ММ должно быть уже не таким безукоризненным. Как по мне, то именно консервативный мани менеджмент - залог долгого инвестирования.


Сам больше тоже склонен именно к такому виду инвестирования, но некоторые успешно пользуются и работая с агрессивными памм. Их риск заключается только в том, что они инвестируют при просадках. В какой то степени это действительно ограничивает убытки так как управляющий чаще всего как раз после этого и получает прибыль и порой не малую.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 09:48   #526
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Одним из вариантов ограничивать убытки является инвестирование не в обычные памм-счета, а в памм2.0-счета. Правда там, в основном, порог входа не маленький, но если есть эти средства, то инвестировав в памм2.0-счета будет намного спокойнее за результат, так как управляющий в таком типе счетов торгует максимально аккуратно, предельно осторожно.
Для того что бы ограничить убытки при инвестировании нужно в первую очередь смотреть куда мы инвестируем. Если к примеру согласно вашего риск-менеджмента вы не можете позволить себе допустить просадку более 15% то и инвестировать в памм счета где просадка бывает более 15% вы не должны. Так что на самом деле все просто - инвестируете только в тем памм счета максимальная просадка в которых соответствует вашему риск-менеджменту.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 13:06   #527
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Одним из вариантов ограничивать убытки является инвестирование не в обычные памм-счета, а в памм2.0-счета. Правда там, в основном, порог входа не маленький, но если есть эти средства, то инвестировав в памм2.0-счета будет намного спокойнее за результат, так как управляющий в таком типе счетов торгует максимально аккуратно, предельно осторожно.
Ну так я об этом и говорю. Диверсификация, правильное распределение средств и так далее это все конечно очень хорошо, но если вы хотите действительно снизить риски и полностью обезопасить часть ваших средств то без страховки тут никак не обойтись. Так что лучший вариант - это инвестирование в инструменты со страховкой. Диверсификация тоже снижает риски но не настолько как страхование.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 13:43   #528
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему брокеры не дают фиксировать прибыль или убыток в момент, когда это удобно инвестору? Например, если я хочу сегодня зафиксировать убыток, чтобы он не вырос к ролловеру, почему не дать сделать это? На деле, несмотря на распоряжение о выводе средств, ситуация на счете все равно продолжает меняться. И какими рисками тут можно управлять?
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:09   #529
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, риск здесь есть, но уберечь себя от рисков на 100 % инвестируя в валютный рынок невозможно. Здесь есть своя логика, во-первых есть теория, что рынок всегда возвращается к свои первоначальным позициям и так по циклу, во-вторых после просадки чаще всего по статистике, график идет вверх, я думаю, что это рассчитано на опытных инвесторов, но сама идея имеет место быть и я уверенна, что она работает. А совершил управляющий ошибку, или это часть его торговой системы мы не можем знать, так что здесь или рискуешь или нет.


По идее, если инвестировать в валютные пары, то равно или поздно вы выйдете в ноль или даже в плюс. Но это теория. А на практике есть еще риск менеджмент. Если совсем не использовать плечо, то на колебаниях, даже на больших колебаниях валюты, доход составит лишь десятые процента. В лучшем случае... Поэтому даже для небольшого дохода придется использовать заемные средства. А чем больше заемных средств, тем меньше движение, которое сможет выдержать счет против рынка. Поэтому и риски появляются...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:03   #530
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Почему брокеры не дают фиксировать прибыль или убыток в момент, когда это удобно инвестору? Например, если я хочу сегодня зафиксировать убыток, чтобы он не вырос к ролловеру, почему не дать сделать это? На деле, несмотря на распоряжение о выводе средств, ситуация на счете все равно продолжает меняться. И какими рисками тут можно управлять?
Вы же не управляющий что бы контролировать риски во время торговой недели. Вы не торгуете - вы инвестируете. А потому ваша задача - это изначально подобрать такой инвестиционный портфель который будет полностью соответствовать вашему риск-менеджменту. Если вы все правильно сделали то переживать вам не нужно - вы все равно не получите больший убыток чем тот который предусматривает ваш опять таки риск-менеджмент.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков