Кто вы - бык или медведь? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 09:35   #81
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я даже не знаю к какой категории себя отнести,у меня как-то периодами получается торговать,какой-то отрезок только покупаю какой-то только продаю.Хотя бывают такие периоды,что торгую практически в обе стороны,наверное все зависит от рынка и тренд на рынке или флет.Когда ярко выраженный тренд то торгую в одну сторону,а когда цена ходит в диапазоне то торгую в обе стороны.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:22   #82
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я по сути в душе медведь поэтому я чаще люблю искать на рынке возможности чтобы продавать, чем покупать мне легче психологически продавать, нежели покупать поэтому в моей торговле обычно больше шорт сделок, чем в лонг и поэтому мне кажется это также надо обязательно учитывать при торговле, так будет куда выше эффективность торговли и больше прибыли, поэтому не стоит многим трейдерам не учитывать такие нюансы, очень важно учитывать все мелочи чтобы прибыльно торговать на рынке Форекс
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:25   #83
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже не знаю кто я больше, всегда открываю сделку как подсказывает интуиция или как сам проанализирую но если посмотреть на мои сделки и сделать статистику то все же я в торговли бык но только на несколько сделок перегоняю медведя. Наверное было бы интересно стать именно на сторону быка или медведя но так много не заработаешь. Считаю что на таком не стоит останавливаться, просто торгуйте в удовольствие и удваивайте свои деньги.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 05:03   #84
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я придерживаюсь универсальных методов работы и не примыкаю ни к быкам, ни к медведям. Я всегда говорю, что трейдеру важно быть универсальным и уметь приспособиться к любым рыночным условиям, даже когда цена идет в горизонтальном канале - можно найти возможность отработать как мелкие повышательные движения, так и взять прибыль на снижении.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:05   #85
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне легче быть медведем, чем быковать поэтому надо мне в связи с этим учитывать и то как мне торговать нужно вносить коррективы в связи с этим в свою торговую стратегию на рынке форекс, надо торговать как нам больше удобно очень важно торговать так как нам удобно, учитывая нашу индивидуальность, и если это не учитывать мы не сможем торговать прибыльно и успешно, потому что мы не будем задействовать все наши сильные стороны характера, а это просто необходимо делать на рынке форекс, потому что мы должны перекрывать своими сильными сторонами, свои слабости, или прибылями свои убытки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:51   #86
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как рынок форекс очень динамичен и изменчив, то и трейдер должен быть гибким. Нецелесообразно быть только медведем или только быком, когда рынок располагает к противоположному. Нужно смотреть по ситуации и учитывать свои индивидуальные особенности и торговать как удобней. Так, чтобы не испытывать психологический дискомфорт и при этом прибыльно торговать.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:09   #87
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Так как рынок форекс очень динамичен и изменчив, то и трейдер должен быть гибким. Нецелесообразно быть только медведем или только быком, когда рынок располагает к противоположному. Нужно смотреть по ситуации и учитывать свои индивидуальные особенности и торговать как удобней. Так, чтобы не испытывать психологический дискомфорт и при этом прибыльно торговать.
Сказать честно, я ни одного трейдера не знаю, который бы был профессионалом, но при этом придерживался одного направления в торговле (разве, что он акции покупает). Именно гибкость трейдера и умение работать в обе стороны и делает его профессионалом. Разумеется, если идет однонаправленный тренд, то и нужно работать в его сторону, но когда он сменился, необходимо менять направление работы и трейдеру.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:47   #88
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сперва был медведем, как-то приятнее впаривать кому-то чего-то. В ФК в терминале румус очень помогала смена направления торговли, но не всегда. а последние пару лет - только вверх. Подсадил на одностороннюю торговлю очень харизматичный ученый-программер-статистик и вообще комсомолец: есть логика в том, что лонги дольше, и их формируют больше свечей, и от них больше должно приваливать бабла.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 05:38   #89
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь универсальных методов работы и не примыкаю ни к быкам, ни к медведям. Я всегда говорю, что трейдеру важно быть универсальным и уметь приспособиться к любым рыночным условиям, даже когда цена идет в горизонтальном канале - можно найти возможность отработать как мелкие повышательные движения, так и взять прибыль на снижении.
Думаю, что вы правильно поступаете, ведь трейдер должен быть прежде всего универсалом, нужно стараться брать с рынка все что он вам может предложить. Когда же вы придерживаетесь какой-то одной стороны вы заведомо себя ограничиваете себя в потенциальном заработке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:11   #90
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wow Посмотреть сообщение
Сперва был медведем, как-то приятнее впаривать кому-то чего-то. а последние пару лет - только вверх. Подсадил на одностороннюю торговлю очень харизматичный ученый-программер-статистик и вообще комсомолец: есть логика в том, что лонги дольше, и их формируют больше свечей, и от них больше должно приваливать бабла.
А как зовут этого харизматичного ученого-программиста-статистика, который вам рассказал что на лонгах можно заработать больше, чем на шортах?)) По-моему это просто глупости, потому что валютные пары в равной степени как "падают", так и "поднимаются", и скорее на коротких позициях можно быстрее заработать, чем в длинных позициях. Поэтому очень хочется узнать имя того человека, который вам навеял обратную информацию)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков