Психотипы и форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 20:09   #31
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
А я с Вами не согласна. Есть те, кто получают довольно небольшой, но стабильный доход. Не все же из тех, кто торгуют, становятся прямо миллионерами или мегауспешными. Поэтому для каждого есть свой финансовый потолок. Для кого-то и 30% дохода это уже замечательное достижение, так что рынку на нас плевать, и "благоволить" он никому не будет.
Становятся очень успешными богатыми действительно очень маленькая часть всех трейдеров и это не удивительно так как трудно довести до полной стабильности, из-за потерь! Трейдеров можно разделить, и через специфического психологическое состояние, их торговля как раз и отличается поэтому некоторым 30% не подходит!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:44   #32
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Становятся очень успешными богатыми действительно очень маленькая часть всех трейдеров и это не удивительно так как трудно довести до полной стабильности, из-за потерь! Трейдеров можно разделить, и через специфического психологическое состояние, их торговля как раз и отличается поэтому некоторым 30% не подходит!
Ваше утверждение звучит как приговор. Не буду по этому поводу спорить. скаже только одно, пока человек сам не попробует и не поймет, подходит ли ему этот вид заработка или нет. все равно не будет другого пути понять, стоит ли заниматься трейдингом или нет. только практика и реальная торговля могут ответить на данный вопрос человека. Поэтому, всё что нужно делать это пробовать и делать для себя выводы.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:26   #33
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
А рынок устроен так что он постердственную торговлю отвергает в принципе, тут можно быть либо победителем, либо той стороной которая кормить победителя. Переходных состояний просто не существует. Вот приходиться трейдерам стараться изо всех сил чтобы попасть на самую вершину трейдерского мастерства. потому что все кто не зарабатывает деньги на рынке их только теряют.


Тут когда приходит вот такое понимание распределения, тогда и начинается настоящий путь трейдера. А до этого это было баловство и детские забавы. Когда уже понимаешь в какую категорию хочется, то уже все по другому делаешь. Главное уже спешка теряет смысл и все развитие идет планомерно. Тут уже не жалеешь времени на разбор своих ошибок и стараешься докопаться до истинны.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 02:29   #34
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Ваше утверждение звучит как приговор. Не буду по этому поводу спорить. скаже только одно, пока человек сам не попробует и не поймет, подходит ли ему этот вид заработка или нет. все равно не будет другого пути понять, стоит ли заниматься трейдингом или нет. только практика и реальная торговля могут ответить на данный вопрос человека. Поэтому, всё что нужно делать это пробовать и делать для себя выводы.
Статистика по данному вопросу действительно ведь не так красиво выглядит, как многим из начинающих хотелось бы ее видеть. Правда, что лишь малая часть новичков в дальнейшем становится профессиональными трейдерами и получает хороший доход от торговли. Но все-таки не стоит сидеть и раздумывать над данными статистики, куда больше пользы будет, если мы будем прилагать все усилия для того, что бы добиться результата.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:27   #35
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам по себе психотип характеризует совокупность качеств, присутствующих на данный момент у человека. Это может помочь в понимании того над какими качествами надо дополнительно работать, кто-то скажет что он и без этого разберется, но с помощью все равно будет быстрее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:59   #36
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно, в процессе работы психотип человека изменяется. Влияние на это оказывает не только торговый процесс, приобретение новых навыков, привычка следовать правилам и самостоятельно их для себя устанавливать. Но еще и самонастрой человека имеет влияние на общий психологический портрет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:28   #37
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я по психотипу холерик. Это очень сильно на меня плохо влияет. Я не могу торговать на длинные позиции, я просто не могу дождаться когда меня закроет по профиту и я переставлять так близко стоп, что закрываюсь на первом откатите. Но в процессе работы я меняюсь, не знаю мой психотипу изменился но я сама по себе замечаю, что как личность я изменилась и стала более сдержанной и спокойней. На торговле это немного позитивно отразилось. Еще работать и работать над собой.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:54   #38
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, над собой работу нельзя прекращать ни на минуту. Всегда нужно стремиться к самосовершенствованию. Но не нужно забывать о том, что основной стержень, тот что был в нас всегда, нам не переломить. Думаю, нужно не стараться меняться, а стремиться к развитию тех положительных навыков, которыми всегда обладали, но не замечали их.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:23   #39
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, над собой работу нельзя прекращать ни на минуту. Всегда нужно стремиться к самосовершенствованию. Но не нужно забывать о том, что основной стержень, тот что был в нас всегда, нам не переломить. Думаю, нужно не стараться меняться, а стремиться к развитию тех положительных навыков, которыми всегда обладали, но не замечали их.
Можно даже и не стараться, если начать заниматься любой деятельностью отличной от предыдущей даже на той же самой работе, то изменения будут происходить на подсознательном уровне,а со временем появится и внешне, даже если вы этого сами и не замечаете. Главное чтобы изменения в психотипе не мешали окружающим.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:37   #40
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Можно даже и не стараться, если начать заниматься любой деятельностью отличной от предыдущей даже на той же самой работе, то изменения будут происходить на подсознательном уровне,а со временем появится и внешне, даже если вы этого сами и не замечаете. Главное чтобы изменения в психотипе не мешали окружающим.


Переключиться может и легко на новое занятие, но вот делать то, что тебе не интересно куда сложнее. Поэтому нужно еще рационально выбирать для себя новую работу, либо занятие по душе чтобы в дальнейшем быть только в восторге от проделанной работы. Но перебежка от одного дела в другое, не остерегает вас от статуса психотипа в другой сфере.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков