Помешаться на форексе, возможно? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 13:45   #201
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Смотря как воспринимать торговлю на форексе. Если для кого-то это игра, то любая игра затягивает, тем более если это игра на деньги. А если воспринимать как ежедневную, кропотливую работу - доходящую до рутины, больше шансов что такая работа надоест, чем то, что трейдер сойдёт от неё с ума. Не сходит же с ума кассир, постоянно работающий с огромными суммами денег?1
Единственная разница между кассиром и трейдером это то, что кассир работает с чужими деньгами и ему абсолютно все равно , какие там суммы,а вот у трейдера все наоборот и чем больше сумма тем больше хочется торговать, так увеличение суммы полностью зависит от него. Это может вызвать не только зависимость, но и помешательство. Но это в случае , что все идет очень хорошо, а так как такое практически не бывает, то по этой причине нам ничего не грозит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:54   #202
Грант
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди как можно помешаться на работе,я думаю если человек любит свою работу это вряд ли безумие,я например встаю сутра пораньше чтобы начать работать, и мне это приносит удовольствие.Но не нужно переусердствовать давайте себе время на отдых, глаза не железные и здоровье не резиновое, ведь сидеть за компьютером долго это очень плохо для здоровья.
Грант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:16   #203
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Когда только начинаешь торговать, то как раз именно сутками и сидишь и в этом нет ничего плохого, ведь сначала это необходимо для получения практических навыков в торговле. К тому же быть помешанным на своём хобби/основной работе в виде трейдинга может не каждый, а только тот, у кого на это есть время и семья, которая не вмешивается в рабочий процесс.
Я знаю, я сама сидела суками возле монитора и как вкопанная следила за изменением котировок, мне это очень было интересно, а потом я пыталась в них найти что то для себя и какую то взаимосвязь. Сейчас пытаюсь работать по графику не больше 3-4 часов в сутки, и то это время в 10, 12 и после 15.30 когда рынок дает сигналы на вход в рынок и они действительно стоящие.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:33   #204
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
Люди как можно помешаться на работе,я думаю если человек любит свою работу это вряд ли безумие,я например встаю сутра пораньше чтобы начать работать, и мне это приносит удовольствие.Но не нужно переусердствовать давайте себе время на отдых, глаза не железные и здоровье не резиновое, ведь сидеть за компьютером долго это очень плохо для здоровья.
То что сидеть за компьютером долго и из-за этого можно потерять здоровье знают многие, к чему столько тем про правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, именно с них надо начинать и будут у вас нервы в порядке и здоровье сохраните, к примеру я для рынка форекс уделяю около 2-х часов, вообще для входа нужны точные прогнозы при которых вы будете совершать сделки.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:43   #205
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вначале сидишь очень много времени у монитора чтобы научится, потом постепенно проводишь меньше времени пока оттачиваются методы торговли и ищутся валютные пары, после чего опять проводишь много времени чтобы чаще входить, аккуратнее закрывать и как следствие больше заработать. Но это нормальная помешанность или заинтересованность.
Это нельзя назвать помешательством. Это действительно увлеченность и заинтересованность. А если прибыль с форекс еще и составляет основной источник дохода семьи, то это еще и необходимость. И тогда трейдер будет выкраивать максимум времени для получения дохода и избежания сливов. Параллельно он будет гоняться за бонусами дабы увеличить свой депозит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:51   #206
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то слив это дело привычное и дело обычной жадности или самоуверенности ни как иначе! Рассудите, тот же метод усреднения ни когда не будет плохим, пока не превышаются в нем риски или любая ТС может быть долговечной, пока в ней достаточное количество средств для торговли. Но стоит немного пожадничать, поспешить, взять и войти в рынок лишь просто для того что бы на душе было спокойно, что вы в рынке, даже когда этого делать не надлежало бы, все это ведет к сливу!
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:36   #207
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это нельзя назвать помешательством. Это действительно увлеченность и заинтересованность. А если прибыль с форекс еще и составляет основной источник дохода семьи, то это еще и необходимость. И тогда трейдер будет выкраивать максимум времени для получения дохода и избежания сливов. Параллельно он будет гоняться за бонусами дабы увеличить свой депозит.
Тогда получается что помешательство на освоении методов по заработку в сети преобразуется в полноценную работу, которая уже протекает системно и без перегибов по отношению к здоровью и окружающим. Но если бы не было такого помешательства в начале, то торговля на форексе не была бы освоена.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:55   #208
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Тогда получается что помешательство на освоении методов по заработку в сети преобразуется в полноценную работу, которая уже протекает системно и без перегибов по отношению к здоровью и окружающим. Но если бы не было такого помешательства в начале, то торговля на форексе не была бы освоена.
Сходя из вашего ответе можно сделать вывод, что помешаться можно буквально на чем угодно. в принципе это верно, только тут не просто занятие или хобби. В трейдинге, как нигде более очень живо чувствуется цена каждой ошибки и ставки тут высоки. Поэтому. всегда нужно подходить взвешенно и хладнокровно, применять в работе минимальное количество эмоциональных услилий. Только так можно достичь такого состояния, которое позволит вам принимать безпристрастные решения.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:21   #209
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что на форекса помешаться можно, которую нужно лечить у специалиста, и желательно такого трейдера ограничить на определенное время или на не определенное, от торговли на рынке форекса, все это должен решать, только специалист, и если такое случилось, то нужно сделать все возможное, чтобы излечиться и потом нормально приступить к работе.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:38   #210
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
Люди как можно помешаться на работе,я думаю если человек любит свою работу это вряд ли безумие,я например встаю сутра пораньше чтобы начать работать, и мне это приносит удовольствие.Но не нужно переусердствовать давайте себе время на отдых, глаза не железные и здоровье не резиновое, ведь сидеть за компьютером долго это очень плохо для здоровья.
То же самое и со мной происходит. Не успела глаза открыть, как уже перед монитором очутилась. И времени не замечаю. Если бы не усталость и чувство голода, то до обеда спокойно могла бы почти не отходить от монитора. Другое дело - основная стандартная работа. Завтрак еле поглощаешь, собираешься с огромной неохотой, так как знаешь, что выполнишь там кучу работы, а домой уже приползешь обессиленным. Именно от такого можно тронуться умом.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков