Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 18:44   #231
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Формируя портфель с большим количеством трейдеров (20 и больше к примеру) надо еще как напрячься чтоб найти хороших и надежных. Намного проще сформировать портфель из меньшим количеством (8-10) но с отличной историей, чтоб быть хоть немного уверенным что не будет огромных убытков. Прежде всего нужно ставить качество а не количество.
Верно, ivanka2307, качество всегда в приоритете перед количеством. У меня с самого начала моего инвестирования портфель семь-десять управляющих и два-три Индекса, иногда Фонды. Если управляющих становится больше, то внимание инвестора рассеивается и становится непонятно, консервативный или агрессивный на данный момент портфель на самом деле
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:04   #232
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я думаю,что если капитал не большой,то столько счетов не нужно,я использую примерно 5-7 умеренных счетов,потому что не большой капитал. А по мере увеличения буду добавлять счета,что бы по максимуму обезопасить свой портфель,от больших просадок,ведь чем больше капитал,тем страшнее получить просадку.
а я вот пришёл сейчас, что с увеличением капитала увеличиваю доли в самых профитных инструментах, количество не увеличиваю, да и тем более в последнее время львинную долю выделяю готовым продуктам, а как показывает практика готовых портфелей, то тот же Прайз 2, при хорошем подборе управляющих показывает неплохие показатели, поэтому как по мне количество не играет роли
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:12   #233
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Верно, ivanka2307, качество всегда в приоритете перед количеством. У меня с самого начала моего инвестирования портфель семь-десять управляющих и два-три Индекса, иногда Фонды. Если управляющих становится больше, то внимание инвестора рассеивается и становится непонятно, консервативный или агрессивный на данный момент портфель на самом деле


Да, более 10 счетов не стоит выбирать в портфель, так как увеличение счетов не всегда увеличивает эффективность портфеля. Главное чтобы портфель давал хорошую стабильную прибыль, а для этого нужно выбирать стабильных управляющих. Для консервативного портфеля вообще хватит 5 управляющих, так как они имеют редкие и небольшие просадки
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:43   #234
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Да, более 10 счетов не стоит выбирать в портфель, так как увеличение счетов не всегда увеличивает эффективность портфеля. Главное чтобы портфель давал хорошую стабильную прибыль, а для этого нужно выбирать стабильных управляющих. Для консервативного портфеля вообще хватит 5 управляющих, так как они имеют редкие и небольшие просадки
Если инвестор ставит перед собой цель значительно повысить прибыльность своего портфеля то он может добавлять в свой портфель любое количество управляющих но весь вопрос в том будут ли эти управляющие действительно повышать прибыль портфеля потому что бывает и такое что большое количество управляющих начинает тянуть портфель вниз и бывает это из-за того что счета выбирались не обдуманно.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:27   #235
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Если инвестор ставит перед собой цель значительно повысить прибыльность своего портфеля то он может добавлять в свой портфель любое количество управляющих но весь вопрос в том будут ли эти управляющие действительно повышать прибыль портфеля потому что бывает и такое что большое количество управляющих начинает тянуть портфель вниз и бывает это из-за того что счета выбирались не обдуманно.
Ну это не большое количество управляющих тянут портфель вниз, это необдуманный выбор этих управляющих и недостаточно хорошо проведенный анализ уменьшает эффективность портфеля. Наоборот если управляющее выбраны не правильно лучше что бы их было больше тогда статистически больше вероятность получить прибыль или хотя бы выйти в 0.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:57   #236
karmel
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любому нормальному начинающему инвестору нужно обязательно вникнуть в эту систему и самому во всём разобраться,подскажите пожалуйста как правильно составлять портфель,чтоб в итоге иметь минимум убытков,огромное спасибо за содействие.
karmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 02:21   #237
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну это не большое количество управляющих тянут портфель вниз, это необдуманный выбор этих управляющих и недостаточно хорошо проведенный анализ уменьшает эффективность портфеля. Наоборот если управляющее выбраны не правильно лучше что бы их было больше тогда статистически больше вероятность получить прибыль или хотя бы выйти в 0.
Я думаю, что если брать много хороших управляющих, да ещё и в придачу - умеренных, то выйти в 0 просто невозможно. Тут скорее получится прибыль. Все счета ведь не могут, например, одновременно просесть). Что касается большого количества управляющих, это не всегда правильно. Да, в каких-то случаях они способны дать более высокую прибыль. Но в других случаях они могут навредить друг другу. Важно правильно подобрать те счета, которые будут входить в состав портфеля.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:14   #238
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Небольшую долю счета можно положить и в агрессивный ПАММ счет, по поводу количества - то 50 счетов это безумство, в целом при выборе количества - можно посмотреть на готовые решения, где нет большого количества счетов и исходя из этого можно сделать вывод - что для успешной работы вашего портфеля и не нужно что бы их было много.
Я не спорю, безусловно можно положить не большую долю в агрессивный ПАММ счет, но зачем? Ведь это не малый риск, а так же еще можно слить не плохую сумму вашего капитала. Я думаю что инвестировать в агрессивные ПАММ счета, вообще не стоит, тем более если нету опыта! Как бы я сильно много денег не хочу, меня вполне устраивают и консервативные счета.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:52   #239
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если брать много хороших управляющих, да ещё и в придачу - умеренных, то выйти в 0 просто невозможно. Тут скорее получится прибыль. Все счета ведь не могут, например, одновременно просесть). Что касается большого количества управляющих, это не всегда правильно. Да, в каких-то случаях они способны дать более высокую прибыль. Но в других случаях они могут навредить друг другу. Важно правильно подобрать те счета, которые будут входить в состав портфеля.
Скажем так - если у всех у них просадка будет не превышать какое то критическое значение - то да. Если кто то из них сольет свой депозит - то нет. При этом много счетов защищают больше от слива, но вероятность слива как правило мала - то есть когда мало счетов вы больше потеряете при сливе конкретного счета, но так как счетов у вас меньше то и вероятность попасть в такую ситуацию меньше.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:53   #240
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Если инвестор ставит перед собой цель значительно повысить прибыльность своего портфеля то он может добавлять в свой портфель любое количество управляющих но весь вопрос в том будут ли эти управляющие действительно повышать прибыль портфеля потому что бывает и такое что большое количество управляющих начинает тянуть портфель вниз и бывает это из-за того что счета выбирались не обдуманно.
Если вы просто пальцем в небо наберете управляющих тогда точно могут утянуть ваш портфель вниз, но если вы подходите основательно и выбираете лучших управов для своего портфеля с небольшими просадками и нормальной доходностью, тогда вероятность что они утянут ваш портфель вниз , будет очень малой , Если счета выбрали необдуманно , тогда скажу так - какой подход такой результат.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков