Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 249 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 19:48   #2481
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А где Вы смотрите прогноз если не секрет ? Я смотрю в календаре, там указан прогноз на -0,2% по сравнению с предыдущим показателем в +0,1%. Указал на скрине, это ожидаемые данные по ВВП США за год. Что касается программы ку3 так это именно ее сокращение как по мне и сказывается негативно на экономике США. В любом случае щас евро доллар перепродано, малейший негатив по штатам и будет импульс на север.
Я на сайте брокера одного смотрю... Разумеется на истину не претендую, но сам брокер довольно видный. Я тоже думаю, что рост экономики резко начал сокращаться после сокращения программы стимулирования. Единственное смущает, что безработица все ниже становится. Думаю на следующих пейролсах можем получить довольно плохие данные, отражающие тормоза в экономике.
Максимус вне форума  
Старый 28.05.2014, 19:52   #2482
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я на сайте брокера одного смотрю... Разумеется на истину не претендую, но сам брокер довольно видный. Я тоже думаю, что рост экономики резко начал сокращаться после сокращения программы стимулирования. Единственное смущает, что безработица все ниже становится. Думаю на следующих пейролсах можем получить довольно плохие данные, отражающие тормоза в экономике.
Снижение безработицы обусловлено началом рабочего сезона(летнего). Вспомните, какие показатели были, когда только начали сокращать КУ-3 в январе/феврале. Правильно, очень плохие. А сказывалось отсутствие рабочих мест из-за не погодных условий в штатах. Отсюда и показатели плохие. Если бы было всё плохо, не стали бы сокращать на пустом месте.

Кстати, завтра и увидим, какие новости нам преподнесут нынешние показатели. Лучше предыдущих или хуже?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 28.05.2014, 20:08   #2483
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я на сайте брокера одного смотрю... Разумеется на истину не претендую, но сам брокер довольно видный. Я тоже думаю, что рост экономики резко начал сокращаться после сокращения программы стимулирования. Единственное смущает, что безработица все ниже становится. Думаю на следующих пейролсах можем получить довольно плохие данные, отражающие тормоза в экономике.
Что за брокер такой, а вернее что за календарь? Можно в личку. Я вот смотрю на всем известном календаре экономических событий прогноз в -0.2%, указал на скрине. Что касается ожидаемых данных по занятости в США вне сельского хозяйства то тут меня берут сомнения на счет их соответствия с рнальной ситуацией на рынке. Прошлые показатели вышли несколько заниженными и реакции рынка на это не было существенной. В этот раз не удивлюсь если просто пересмотрят предыдущие данные в сторону ухудшения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28-05-2014 21-51-48.png
Просмотров: 28
Размер:	3.2 Кб
ID:	122965  
nikolja07 вне форума  
Старый 29.05.2014, 16:41   #2484
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и новости сегодня как всегда неоднозначные и поведение основных валют желает лучшего. ВВП по Европе хуже ожиданий, по штатам аналогично, но не критично. Зато безработица лучше прогноза(снижается). Но реакция доллара как всегда ни туда, ни сюда. Возможно поспособствовали плохие данные по рынку жилья(хуже ожиданий). Скучный день, всё в пределах флетовых коридоров.

На завтра никаких важных новостей не предвидится. Речь управляющего итальянского банка, ВВП по Канаде и пару выступлений членов ФОМС.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 30.05.2014, 04:31   #2485
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Минус 1% от ВВП по США... А рынок валют не шибко отреагировал, как будто все ждали таких показателей... Вообще странно конечно, это же получается рецессия возможна в США, если следующий показатель также выйдет отрицательный. Именно так аналитики оценивают рецессию, когда ВВП два раза подряд выходит отрицательным, а учитываю текущую динамику, это вполне возможно.
Максимус вне форума  
Старый 30.05.2014, 19:12   #2486
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Минус 1% от ВВП по США... А рынок валют не шибко отреагировал, как будто все ждали таких показателей... Вообще странно конечно, это же получается рецессия возможна в США, если следующий показатель также выйдет отрицательный. Именно так аналитики оценивают рецессию, когда ВВП два раза подряд выходит отрицательным, а учитываю текущую динамику, это вполне возможно.
Да, данные по ВВП США влияю на курс пары евро доллар не как в книжках написано. Помнится когда ВВП США в начале этого года рос и составлял более 3% в годовом исчеслении то курс пары евро доллар все равно неуклонно рос несколько месяцев подряд, щас ВВП негативное по США а курс евро на ожидании этой новости в целом можно сказать падал. Щас пара евро доллар восстановила часть утраченных позиций и дальнейшее движение будет зависеть от данных нонфарм, что выйдут на следующей торговой неделе. Судя по прогнозу курс доллара должен снижаться. возможно сегодняшнее снижение курса доллара проходит на ожиданиях данных нонфарм....
nikolja07 вне форума  
Старый 30.05.2014, 20:14   #2487
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, данные по ВВП США влияю на курс пары евро доллар не как в книжках написано. Помнится когда ВВП США в начале этого года рос и составлял более 3% в годовом исчеслении то курс пары евро доллар все равно неуклонно рос несколько месяцев подряд, щас ВВП негативное по США а курс евро на ожидании этой новости в целом можно сказать падал. Щас пара евро доллар восстановила часть утраченных позиций и дальнейшее движение будет зависеть от данных нонфарм, что выйдут на следующей торговой неделе. Судя по прогнозу курс доллара должен снижаться. возможно сегодняшнее снижение курса доллара проходит на ожиданиях данных нонфарм....
Насколько помниться, ВВП всегда можно было трактовать по-разному. Если "большие деньги" нацелены вниз(или вверх), то каждый месяц свои позиции они менять не будут однозначно. Т.е. вектор задан и любые данные внутри дня создают только краткосрочные движения и на глобальный тренд не влияют. Можно было заметить, что многие смены трендов совершаются в обход новостей и вопреки логике. К примеру, начавшееся в этом году сокращение КУ-3. Евро уже должно было быть минимум на 1,30, а то и ниже. А нет, оно все время двигалось вверх, минуя фундамент.

И снова нас ждет на след. неделе "веселая ферма" - нон-фармы. Когда уже реальные сподвижки произойдут?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 01.06.2014, 07:49   #2488
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Насколько помниться, ВВП всегда можно было трактовать по-разному. Если "большие деньги" нацелены вниз(или вверх), то каждый месяц свои позиции они менять не будут однозначно. Т.е. вектор задан и любые данные внутри дня создают только краткосрочные движения и на глобальный тренд не влияют. Можно было заметить, что многие смены трендов совершаются в обход новостей и вопреки логике. К примеру, начавшееся в этом году сокращение КУ-3. Евро уже должно было быть минимум на 1,30, а то и ниже. А нет, оно все время двигалось вверх, минуя фундамент.

И снова нас ждет на след. неделе "веселая ферма" - нон-фармы. Когда уже реальные сподвижки произойдут?
Возможно пейролсы тоже выйдут плохими, так как сокращение Ку-3 походу уже сказалось на динамике показателя ВВП. Вероятно и рынок труда должен пострадать от этого. В этом плане пейролсы любопытными показателями будут. Возможно их значительное изменение и вызовет рыночную бурю. Ведь летом рынок становится "тоньше", а посему сильные движения проще проходят.
Максимус вне форума  
Старый 01.06.2014, 08:44   #2489
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Возможно пейролсы тоже выйдут плохими, так как сокращение Ку-3 походу уже сказалось на динамике показателя ВВП. Вероятно и рынок труда должен пострадать от этого. В этом плане пейролсы любопытными показателями будут. Возможно их значительное изменение и вызовет рыночную бурю. Ведь летом рынок становится "тоньше", а посему сильные движения проще проходят.
Дело в том, что сокращение то идет полным ходом. Но куда-то ведь основная масса этих денег должна перекачиваться. Вопрос - куда? Не лежит же она "мертвым грузом"? Потому и динамика роста доллара оставляет желать лучшего. Не потому что нет новостного драйвера или данные противоречивые выходят, а потому что нет выхода из диапазона(79-81). Как был год назад, так и остался.

Рассчитываю с новой недели, что новости должны проходить в нормальном русле и появится волатильность, а не по 20-30 п. в день. Пора уже ЕЦБ заниматься урегулированием вопроса и контроля по нац. валюте. А то с таким высоким курсом только они остались не у дел.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 01.06.2014, 15:12   #2490
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Дело в том, что сокращение то идет полным ходом. Но куда-то ведь основная масса этих денег должна перекачиваться. Вопрос - куда? Не лежит же она "мертвым грузом"? Потому и динамика роста доллара оставляет желать лучшего. Не потому что нет новостного драйвера или данные противоречивые выходят, а потому что нет выхода из диапазона(79-81). Как был год назад, так и остался.

Рассчитываю с новой недели, что новости должны проходить в нормальном русле и появится волатильность, а не по 20-30 п. в день. Пора уже ЕЦБ заниматься урегулированием вопроса и контроля по нац. валюте. А то с таким высоким курсом только они остались не у дел.
Я сомневаюсь что движения на следущей неделе по валютным парам как то особо изменятся. Так что очень важно чтобы новости выходили гораздо лучше или хуже прогноза потому что по другому вряд ли будет хотя бы какой то результат. Для меня например важно чтобы в рынке появилась волатильность, тогда можно заработать на любых новостях
hotgirl вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков