Индикатор FX5 MACD Divergence - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 05:12   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дивергенция MACD является одним из самых сильных сигналов технического анализа. Отслеживать ее вручную не всегда удобно, особенно при торговле множеством инструментов или на небольших таймфреймах. Этот индикатор подаст вам сигнал о появлениии расхождения цены и МАКД и нарисует его на графике.

Дивергенцию можно использовать как дополнительный фильтр сигналов в вашей торговой стратегии.[/center]

В архиве 2 версии:
1.0 — сигнал появляется раньше,но возможна перерисовка.
1.1 — сигнал появляется на 1 свечу позже,но перерисовка отсутствует.

Какая версия лучше,зависит от таймфрейма для торговли. На 4-часовиках,дневках вполне можно ставить 1.0 с более ранними сигналами,а на небольших интервалах (М5,М15) лучше подойдет 1.1 .
Вложения
Тип файла: zip FX5_MACD_DIVERGENCE.zip (252.7 Кб, 136 просмотров)
TheOrelBird вне форума  
Старый 01.11.2013, 07:08   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, есть такой индикатор и им очень многие трейдеры пользуются при торговле. У меня у самой такие два стоят. При этом надо отметить, что ориентироваться только на подаваемый индикатором сигнал, нельзя! В 70-80% случаев такие сигналы совсем не отрабатывают. Поэтому его можно использовать исключительно как дополнение к другим сигналам, не более, проверено на практике.

Зачем далеко ходить, вот вчерашняя ситуация с евро, зеленая стрелка на обеих МАКД показывает дивер на отработку вверх, но он никак не отрабатывается. Да можно сказать, что ситуация с евро за последние два дня была такой, что большинство индикаторов вообще ничего сказать не могли. Но все же наблюдения за данным МАКД с его показаниями в большинстве своем именно вот так и "отрабатываются".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивер индикатор.png
Просмотров: 136
Размер:	30.4 Кб
ID:	47984  
Irina777 вне форума  
Старый 02.11.2013, 04:57   #3
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Совершенно с Вами согласен! Отчасти... ))) Действительно, сам индикатор ни в коем случае не указывает на открытие сделки. Использовать его можно только в качестве дополнительного фильтра Вашей ТС, который может ка подсказать дополнительный сигнал на вход в прибыльную сделку, так и уберечь от убыточной.

На счет евро... Да бывает, что индикаторы залипают, но в данном конкретном случае готовились продажи еще в начале недели, и это подтверждали как индикаторы, так и тех-анализ. Другое дело не успеть вовремя войти, я например, просто прощелкал время, а потом было поздно. Зато по йене продал... )))
TheOrelBird вне форума  
Старый 08.11.2013, 23:51   #4
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласен! Отчасти... ))) Действительно, сам индикатор ни в коем случае не указывает на открытие сделки. Использовать его можно только в качестве дополнительного фильтра Вашей ТС, который может ка подсказать дополнительный сигнал на вход в прибыльную сделку, так и уберечь от убыточной.

На счет евро... Да бывает, что индикаторы залипают, но в данном конкретном случае готовились продажи еще в начале недели, и это подтверждали как индикаторы, так и тех-анализ. Другое дело не успеть вовремя войти, я например, просто прощелкал время, а потом было поздно. Зато по йене продал... )))
Про данный индикатор хотелось бы еще добавить. Я заметила, что на отдельных парах, которых кстати крайне мало, он вполне себе прилично работает и его сигналам можно даже доверять ( но проверять и перепроверять конечно), например это фунт/ена, австр/дол. А на некоторых очень сильные расхождения с реальностью ( тот же евро/дол, фунт/дол, дол/ена), либо вообще ничего не показывает при явном наличии дивергенции. Чем это объяснить даже не знаю, может Вы это замечали и имеете свое предположение по данному поводу?
Irina777 вне форума  
Старый 09.11.2013, 16:28   #5
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На некоторых валютных парах сигналы дивергенции действительно не отрабатывают, и ли отрабатывают, но не всегда. Индикатор, как и все подобные чудеса современных технологий, может запаздывать и глючить. Но вот чтобы показывал сигнал при его (сигнала) отсутствии - такого я за ним не замечал. Его можно использовать как доп. фильтр, но полагаться на показания только индикатора FX5_MACD_DIVERGENCE категорически не стоит.
TheOrelBird вне форума  
Старый 09.11.2013, 18:46   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я одно время торговал по диверам и получалось довольно неплохо, что хотел бы добавить. После образование дивера строил трендовую, всего по двум точкам...если к примеру дивер бычий строю, нисходящую трендовую по последним хаям, так же и при обратной ситуации. Если получал пробой входил в сделку, ну вот собственно таким методом....а еще индикатор Демарка применял, но не могу сейчас найти его...давно не пользовался, на скрине его нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.09_19h35m53s_014_.png
Просмотров: 109
Размер:	47.0 Кб
ID:	50666  
Pochtarenko вне форума  
Старый 19.11.2013, 17:17   #7
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пользуюсь этим индикатором недавно в виде дополнительного инструмента для анализа, отрабатывает не всегда сразу, возможно с опозданием спустя определенное время в зависимости от таймфрейма, на котором обнаружена дивергенция. Вот по паре евро-доллар на прошлой неделе отработка дивергенции прошла вполне успешно, только я ее позже разглядела, к сожалению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивергенция.JPG
Просмотров: 97
Размер:	81.8 Кб
ID:	54068  
INNA вне форума  
Старый 20.11.2013, 04:35   #8
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А какие параметры скользящих средних на макди используются? И самое главное почему, чем мотивируете? И что за индюк на графике? Разноцветная скользящая... Какие у нее параметры? Можете прикрепить к посту или ссылку дать?

Понимаю... Вопросов много, но тем не менее хотелось бы получить исчерпывающий ответ... А то ведь спать не смогу, на столько интересно... )))
TheOrelBird вне форума  
Старый 21.11.2013, 23:34   #9
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
А какие параметры скользящих средних на макди используются? И самое главное почему, чем мотивируете? И что за индюк на графике? Разноцветная скользящая... Какие у нее параметры? Можете прикрепить к посту или ссылку дать?

Понимаю... Вопросов много, но тем не менее хотелось бы получить исчерпывающий ответ... А то ведь спать не смогу, на столько интересно... )))


Мадам Инна Вам не ответила, т.к. не видит. что Вы к ней обращаетесь, Вы же не нажали ответить и ей не пришло Ваше сообщение с просьбой озвучить разноцветную скользящую на графике)) Интересно Вы так и не спите уже больше суток? У меня когда-то такой же индюк стоял окрашивался в соответствующий цвет при смене тренда, там еще если тренда почти нет промежуточный третий цвет появляется, я очень постараюсь его найти и сюда скинуть, хотя бы для того, чтобы Вы выспались)) Этот индюк не имеет никакого отношения к дивергенции, он сам по себе, кстати хорошо, что вспомнила о нем, надо попробовать к дальнейшему использованию. Если же вернуться к дивергенции, то лично я на нее вообще не полагаюсь, крайне часто там ложные сигналы, ломается она быстро очень. Здесь настолько тонко нужно ее чувствовать и иметь особое подтверждение, проверенное временем, что не каждому это и дано.
Irina777 вне форума  
Старый 21.11.2013, 23:49   #10
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Буду Вам весьма благодарен за предоставленный к трепанации индюк! )))

Да... Так и не сплю... ))) Но не из любопытства - просто у меня такой образ жизни... )))

Когда нет тренда - индикатор песочного цвета? По-моему я где-то что-то подобное встречал, но давно и поскольку не пригодилось, я о нем забыл...

Было бы весьма не плохо, если бы Вы его нашли... )))
TheOrelBird вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков