Графическая структура «Дракон» - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 18:55   #31
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
А что при работе с "Драконом" стоп не предусмотрен, зачем именно нам хороший запас прочности? Работаем по правилах манименеджмента или кто для себя какой % просадки определил. Торговля здесь идет в среднесроке, то с этим можно конечно согласиться, на краткосроке нет особого смысла
Я вот хоть и мало знаком с фигурами дракон но стопами не пользуюсь категорически,а использую по старинке запас прочности,мне вот интересно на акциях как работает эта структура?вот попалось мне дракоша на джи пи морган чейз?я вот так думаю что падать нам и падать вниз,к 40 минимум.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:47   #32
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет это не похоже на фигуру дракона тут даже на глаз видно что это не то пальто и не из той оперы , может это только рожки дракона . линия тренда на треугольниках не должна переломляться она прямая и первый треугольник должен быть намного больше второго а второй должен был пробить линию тренда и вернуться назад при этом сформировав новый второй треугольник у которых почти равные вершины .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:15   #33
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В действительности там мало чего схожего на паттерн "Дракон". Вот сейчас можно наблюдать на формировнаие паттерна на Н4 английского фунта, вроде бы одна лапа готова, теперь надо ждать отскок от трендовой (38-50 по фибо) и в случае подхода к трендовой с пробоем, можно считать фигуру сформированной. Хотя по сути она уже и сформирована)

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:34   #34
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
В действительности там мало чего схожего на паттерн "Дракон". Вот сейчас можно наблюдать на формировнаие паттерна на Н4 английского фунта, вроде бы одна лапа готова, теперь надо ждать отскок от трендовой (38-50 по фибо) и в случае подхода к трендовой с пробоем, можно считать фигуру сформированной. Хотя по сути она уже и сформирована)

Я не сильно понимаю в драконе но по фунту тоже пытаюсь его вести и у меня почти так же как и у вас только первые признаки формирования фигуры , насколько я поняла то теперь мы должны с треском провалиться вниз и будут обновлены лои но так что бы трендовая синия линия оказала поддержку паре а это район 1.33 и от туда к желтой трендовой что и сформирует паттерн окончательно .

вот схематичиски как то вот так ... ( не хотелось открывать терминал перерисовывать паттерн потому изобразила схематичиски )

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:01   #35
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
В действительности там мало чего схожего на паттерн "Дракон". Вот сейчас можно наблюдать на формировнаие паттерна на Н4 английского фунта, вроде бы одна лапа готова, теперь надо ждать отскок от трендовой (38-50 по фибо) и в случае подхода к трендовой с пробоем, можно считать фигуру сформированной. Хотя по сути она уже и сформирована)

Та ну какой же тут дракон действительно!?нет его,у меня и то больше похож,правда кривой конечно,кстати то что вы сказали больше похожа на метод сперандео,после пробития цены вверх 1.52 должен быть рост сильный к 1.6 если будит пробитие то это смена тренда будит,ну а для дракона нужно действительно падение еще как fxol показал.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:54   #36
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да наверное соглашусь, что мой пример немного не удачный, слишком малый ход от горба к ноге паттерна "Дракон". Но по фунту вроде сегодня закрываемся выше трендовой, а это позитивный сигнал на покупку. Но фхол , в вашем случае уже сильно думаю перегнули. Наверное в маем случае надо рассматривать голову ниже, как уже представлено на рисунке ниже, но тут тогда минимально надо обновлять последний лоу.. или чуть ниже.

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:10   #37
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графическая ценовая модель "дракон" является моей любимой моделью, которая дает очень хорошие результаты. Главное правильно научиться ее идентифицировать. Я работаю на Н1 и ищу модель только на этом тайме. Не забываем что горб дракона должен быть подкреплен отбоем от уровня фибоначчи 23, 38, 50 и 61%. Лучший вариант дракона - это когда формируется на лапе дракона дивергенция. Желательно, по ситуации, в рынок входить на ретесте линии поддержки. Цели 61% Фибо от головы дракона. Вот предоставляю 2 идеальных дракона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: metatrader - e-global trade & finance group.png
Просмотров: 111
Размер:	312.7 Кб
ID:	2626  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:27   #38
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Графическая ценовая модель "дракон" является моей любимой моделью, которая дает очень хорошие результаты. Главное правильно научиться ее идентифицировать. Я работаю на Н1 и ищу модель только на этом тайме. Не забываем что горб дракона должен быть подкреплен отбоем от уровня фибоначчи 23, 38, 50 и 61%. Лучший вариант дракона - это когда формируется на лапе дракона дивергенция. Желательно, по ситуации, в рынок входить на ретесте линии поддержки. Цели 61% Фибо от головы дракона. Вот предоставляю 2 идеальных дракона
Было бы полезно и очень познавательно если бы вы смогли указать на драконы в период их формирования что бы набить глаз как говориться в самой его структуре и в начале формирования до пробоя трендовой то есть только как потенциальная модель . и если у вас получиться предоставить мастер класс по драконам я думаю что многие будут вам благодарны потому как научимся видеть модель в процессе ее формирования саму структуру движения цены и таким методом можно просто закрепить знания по нахождению таких паттернов и их отработки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:25   #39
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну вроде тут все ясно и понятно, как раз таки все отрабатывается и формируется в правильном контексте - голова хорошая ..наверное хорошо рассматривать дракона при постороении трендовой, после формировании трёх волн, тогда ожидать формирование ног уже лучше)) а тут это так выглядит, спасибо за скрин он навеял на лучший поиск данного паттерна

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:54   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жаль тема плохо поддерживается знатоками паттерна потому как был у меня такой вариант паттерна и хотелось обратиться в тему спросить он или нет но увы темя не поддерживается и потому паттерн пропустила а движения было как по паттерну но по сей день не поняла это был дракон или это было не понять что . то что по пост факту есть паттерны это все здорово но очень хочется определять и в начале формирования .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков