ГЭП и с чем его едят. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 19:11   #71
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А зачем ты неправильно вставала? Кто разрешил? На рынке надо вставать только в правильную позицию!





Это не я! Это в США не спится!



Будем надеяться, что откроются без гэпа - ты нам нужна живая. Понимаешь, форуму невыгодна твоя смерть - тебя не будет на форуме, все мужчины без тебя умрут. С кем тут общаться, если форум вымрет?
Всё, мой допинг на форум вернулси, плевать на слив депо-я улыбаюсь и мне смешно

Кстати, я не Елена Троянская и мою смерть пережить просто обязаны

А гэп если и будет вниз, то такой гэп называется на отрыв, который происходит при силе рынка в заданном напраалении и не закрывается пока не сменится тенденция...во какая я вууумная, специально в справочник ползала
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:52   #72
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Всё, мой допинг на форум вернулси, плевать на слив депо-я улыбаюсь и мне смешно
Это я что ли допинг? Блин, как меня только тут не называли - вспомнился афоризм: Кому-то любимая… Кому-то дочь… Кому-то сестра… Кому-то подруга… а кому-то поперёк горла! Горжусь своей универсальностью!

Цитата:
я не Елена Троянская и мою смерть пережить просто обязаны
Конечно, нет - ты прекрасней!!! Сравнила какую-то Трою и наш форум!!! По оценкам историков численность Трои составляла от 6 до 10 тысяч населения... Я поленилась считать пользователей форума , да и новых целый десант каждый день высаживается...Так что виновата в смерти батальона форумчан будешь виновата именно ты - как ни крути



Цитата:
А гэп если и будет вниз, то такой гэп называется на отрыв, который происходит при силе рынка в заданном напраалении и не закрывается пока не сменится тенденция...во какая я вууумная, специально в справочник ползала
Не, ну твоя вууумность и очарование даже не обсуждается!



Только это будет технический гэп (первый тип гэпов) - он не отрабатывается.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:05   #73
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это я что ли допинг? Блин, как меня только тут не называли - вспомнился афоризм: Кому-то любимая… Кому-то дочь… Кому-то сестра… Кому-то подруга… а кому-то поперёк горла! Горжусь своей универсальностью!



Конечно, нет - ты прекрасней!!! Сравнила какую-то Трою и наш форум!!! По оценкам историков численность Трои составляла от 6 до 10 тысяч населения... Я поленилась считать пользователей форума , да и новых целый десант каждый день высаживается...Так что виновата в смерти батальона форумчан будешь виновата именно ты - как ни крути





Не, ну твоя вууумность и очарование даже не обсуждается!



Только это будет технический гэп (первый тип гэпов) - он не отрабатывается.


ну как этот гэп не обзови (и всё же он называется на отрыв, хотя в разных источниках может быть и по разному, но не суть ), но главное в моём случае чтоб его ну просто не было...или был но вверх...

перечитываю свои сообщения и начинаю понимать что какая-то я выведенная из равновесия и пишу теперь с опечатками, прошу извинить, буду повнимательнее что ли
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:25   #74
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну как этот гэп не обзови (и всё же он называется на отрыв, хотя в разных источниках может быть и по разному, но не суть ), но главное в моём случае чтоб его ну просто не было...или был но вверх...

перечитываю свои сообщения и начинаю понимать что какая-то я выведенная из равновесия и пишу теперь с опечатками, прошу извинить, буду повнимательнее что ли
Я очень хочу только ради тебя, чтобы гэпа не было. Гэп вверх в такой ситуации на рынке - . Это из области мистики.



Какие опечатки? Мы же о гэпах общаемся, технические редко, но бывают. Если бы биржа закрылась на час позже в пятницу, цена бы была ниже.

В общем, ждем. Но это не повод терять равновесие - без него на рынке одни убытки.

Тем более, трейдеры часто ошибаются (я о себе)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:32   #75
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тут намедни получил один интересный ресурс, где на графике отображено движение валютных пар, когда рынок закрыт, а банки работают напрямую. Надо признать, очень полезная штука! Правда, теперь велико искушение открыться первым принтом.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:18   #76
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

ну вот и гэпнули. Правда немного - всего-то 13 пунктов вниз. Думала, пунктов 30- 50 дадут на гэпе.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:24   #77
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и прекрасно, просто рынок ко мне прислушалси и решил не делать мне очередную бяку Правда тогда мог бы и вверх гэпануть, гадючка

кстати, полгэпа уже прикрыли и походу хотим остальное тоже закрыть, так что посмотрим....
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:46   #78
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ценовые разрывы: какие они могут быть?

Разрывы в цене (ГЭП) в последнее время достаточно часто встречаются на рынках. Но не редко аналитики и торговцы неправильно читают их значение. Более точное определение ГЭПу можно обозначить следующим – это область графика, на которой нет никаких сделок. Происхождение отсутствие сделок на графике происходит по различным причинам и их необходимо постоянно отслеживать, так как они могут быть сигналами изменения тенденции рынка. ГЭПы возникают на различных тайм-фреймах - от долгосрочных «виклей» и месячных, до минуток, но обращать внимание и уделять серьезное значение таким разрывам лучше всего на графике дневного временного периода. На образование ГЭПов влияют чаще всего форс-мажорные обстоятельства : политические события в странах, террористические проявления, военные конфликты, резкие решения монетарных властей и так далее. ГЭПы могут служить прекрасными сигналами о начале образования, какой либо тенденции. Спекулянты так же используют данное явление на финансовых рынках для того чтобы определять цели тейк-профита. Всё же ГЭП больше всего оказывает полезное влияние на тенденцию, легко выявляется и «расшифровывается» после окончания текущего периода. И по данной причине обозначение ГЭПа до окончания временного периода будет скорее предположением его формирования, а не точным анализом его.

Давайте рассмотрим 4 типа таких ценовых разрывов, которые должен знать и пользоваться их значениями трейдер, потому как каждый из видов имеет своё обособленное значение.

Общий ГЕП.

Данная категория ГЭПов очень часто встречается на рынке. Характеризовать работу данного ГЭПа можно по быстрому заполнению, образованного пустого пространства ценой, за не продолжительный промежуток времени. То есть цена после «обвала» быстро восстанавливается до первоначального значения (перед ГЭПом), то есть, как бы закрывает его. Самым важным аспектом является важность понимания общего ГЭПа и не угодить в западню, интерпретируя данный сигнал как напутствие рынка о его силе или слабости.





ГЭП на прорыв.

ГЭПы данного типа очень часто образовываются при завершении построения ценой важной графической модели (паттерна) и дает сигнал о возникновении существенной тенденции рынка. Рынок очень часто бывает зажатым между важными областями СКОПЛЕНИЯ, в которых цена находится в узком диапазоне непродолжительное время, потому как она не может вырваться в какую либо сторону из-за равенства сил на рынке. Именно в такие моменты могут с большой вероятностью возникать данные структуры ГЭП прорыва, за которыми очень пристально наблюдают опытные торговцы, потому как этот сигнал может указывать о начале движения сильного тренда. Прорыв их данных областей требует очень сильного импульсного движения, который очень часто вызван некими фундаментальными факторами, которые позволяют цене вырываться из этих тисков, и поэтому образованию таких ГЭПов будут предшествовать скопление больших объемов. Сигнал усиливается в случае отсутствия роста объемов, пока не произойдет ГЭП. Тик прорыва будет являться важным уровнем сопротивления или поддержки, в зависимости от развивающегося направления тенденции. Важно отметить, и развеять заблуждения торговцев о постоянном заполнении ГЭПов. В данном случае рассматриваемый "ГЭП на прорыв" остается без заполнения ценой, и причиной этому служит изменением направления тенденции рынка.





ГЭП продолжения тенденции.

После формирования и установления тенденции, в каком-то направлении, часто можно наблюдать так называемые ГЭПы продолжения развития тенденции. Причиной таким ценовым разрывам случит увеличение объемов за счет трейдеров, которые путали настоящий ГЭП с «ГЭПом заполнения», в рамках сильной противоположно направленной тенденции по причине повышенного интереса к данному направлению смежных участников рынка, потому как торговцы, ожидавшие «ГЭПа заполнения», меняют свои прогноз на противоположный. В рамках восходящей тенденции такие ГЭПы показывают силу тренда, а в случае нисходящего тренда являются признаком проявления слабости. ГЭПы продолжения не нашли широкого применения и используются некоторыми трейдерам и высокого класса, как метод определения ширины тенденции. Общий метод такого измерения заключается в том, что трейдера за основу всей длины тренда берут расстояние от начала тренда до точки образования ГЭПа и умножают на 2.





ГЭП затухания тенденции.

Такие типы ценового разрыва возникают вблизи окончания тренда и случаются после определения других типов ГЭПов. Их определяют за счёт большого объема и такой же разницы между закрытием дневной свечи и открытием новой. Данный тип ГЭПов торговцы часто воспринимают за «ГЭПы продолжения тенденции», но не как сигнал к завершению движения. Причиной возникновения данных ГЭПов являются психологические страхи участников рынка, которые вызывают панические настроения, что вызывает резкие колебания цены. Крупные участники рынка пытаются навязать себе идею о том, что рынок будет продолжать тенденцию, вместо правильной оценки текущей ситуации и осознания, что тренд уже завершился. Идентификация ГЭПа затухания тенденции происходит исключительно на больших объёмах и фактом заполнения ГЭПа на малом временном периоде. Сигнализирует данный тип ГЭПов о том, что рынок близок к точке разворота.








Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:26   #79
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Участвуя в турнирах не раз занимал призовое место благодаря пресловутому гэпу когда отставляешь ордер в пятницу и в 00 00 в понедельник понимаешь что ты неплохо поднялся, но на турнирах все полюсы от гэпа для меня и заканчивались, довольно часто приходится как то бороться с гэпом при написании советников, для себя пока что сделал вывод что лучше в пятницу закрывать все ордера.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:40   #80
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я тут намедни получил один интересный ресурс, где на графике отображено движение валютных пар, когда рынок закрыт, а банки работают напрямую. Надо признать, очень полезная штука! Правда, теперь велико искушение открыться первым принтом.
Да ,есть такие сайты ,тоже думаю полезная вешь в плане узнать например в воскресенье вечером не меняются ли там сильно котировки ,если еще допустим стоят открытые ордера с пятницы ,но в то же время цене же свойственно менятся ,может там до час до отрытия рынка будет наблюдатся гэп в 50 пунктов ,а при открытии его уже и не будет,да и гэпы в основном происходят ,когда в выходные проходят важные события или новости,вспомнить ту же Грецию,а сейчас уже давненько и приличных гэпов то не видать.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков