Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 22:23   #261
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А мне кажется, что достаточно часто начавшая сформировываться фигура, ломается. поскольку в последнее время часто на фигуры влияют вышедшие новости. А может просто не нужно искать фигуры там где их нет, а я как раз только этим и занимаюсь Главное всегда нужно дожидаться подтверждения образования фигуры. а потом входить в рынок, иначе можно получить убыток.
Наверно строить прогнозы только на основании одних фигур не совсем надежно? Может стоит подкрепить сигналы фигур индикаторами? Как нет 100% уверенности строить все расчеты на основании показаний только одного индикатора так и с фигурами? Мало их увидеть, надо дождаться подтверждения. Тогда и фигуры будут отрабатывать точнее.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:35   #262
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Наверно строить прогнозы только на основании одних фигур не совсем надежно? Может стоит подкрепить сигналы фигур индикаторами? Как нет 100% уверенности строить все расчеты на основании показаний только одного индикатора так и с фигурами? Мало их увидеть, надо дождаться подтверждения. Тогда и фигуры будут отрабатывать точнее.
Приведу снова старый пример подтверждения фигур и в реале мы сможем как раз такой феномен наблюдать уже с понедельника , вот к примеру график дневной или недельный там хорошо просматривается фигура перевернутая голова и плечи о которой уже писала так вот подтверждением фигуры есть то что мы должны пробить линиию шеи упереть от нее потом вернуться и сделать ретест , то что сейчас происходит мы пробили линию шеи уперли на 1.37 возвращаемся и будем делать ретест ее вроде все логично а по сути посмотрим в онлайне как оно будет в будущем а не картинки из прошлого где все понятно и красиво .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:55   #263
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры конечно работают, с этим сложно поспорить...Но ни одна фигура не будет у Вас работать на 100%. Сам торгую по фигурам, паттернам, поэтому знаю, что как бы красиво она не была нарисована, риск того,что цена её не послушается, достаточно велик. Ведь если фигура красивая, то её видят многие. А это отличный шанс направить цену против ожиданий основной массы трейдеров )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:05   #264
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже сейчас торгую, в основном основываясь на класические фигуры, но только в том случае, когда она сама явно себя показывает. Фигуры и правда не дають нам 100% уверености в том коду пойдет рынок. Но они помагают, увеличить процент правдивого решения из 50% до 70-90%. Остальные проценты нужно добирать используя индикаторы и фундаментальный анализ.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:57   #265
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас торгую, в основном основываясь на класические фигуры, но только в том случае, когда она сама явно себя показывает. Фигуры и правда не дають нам 100% уверености в том коду пойдет рынок. Но они помагают, увеличить процент правдивого решения из 50% до 70-90%. Остальные проценты нужно добирать используя индикаторы и фундаментальный анализ.
Фигуры вам не дадут такой уверенности аж в 100% вероятности , в лучшем случае фигура укажет вероятность 30х70% не более , всякая фигура какая бы она сильная и модная не была ломается фундаментом аж на ура . так что по фигурам не стоит быть на столько уверенными что бы торговать по ним отдавая 100% вероятности определенному сценарию который указывает фигура .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:11   #266
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Наверно строить прогнозы только на основании одних фигур не совсем надежно? Может стоит подкрепить сигналы фигур индикаторами? Как нет 100% уверенности строить все расчеты на основании показаний только одного индикатора так и с фигурами? Мало их увидеть, надо дождаться подтверждения. Тогда и фигуры будут отрабатывать точнее.
На индикаторы в применении с фигурами тоже достаточно мало надежды- всем известно что индикаторы могут перерисовываться в то время как фигура может тоже изменить направление движения цены и так сказать сломаться... Я еще не такой уж большой практик по фигурам, но уже поняла, что рынок не подчиняется никаким законам и правилам, так что и фигуры могут не всегда работать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:42   #267
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
На индикаторы в применении с фигурами тоже достаточно мало надежды- всем известно что индикаторы могут перерисовываться в то время как фигура может тоже изменить направление движения цены и так сказать сломаться... Я еще не такой уж большой практик по фигурам, но уже поняла, что рынок не подчиняется никаким законам и правилам, так что и фигуры могут не всегда работать.
Индикаторы к фигурам мало имееют отношения так как фигура формирует минимумы а индикаторы в это время залягают или зависают потому ничего толкового по ним мы не увидим а покажут индикаторы только тогда когда фигура уже может отработать процентов 20 или даже больше , потому индикаторы в данном методе торговли исключаю в начальной стадии формирования ценой фигур .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:50   #268
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Индикаторы к фигурам мало имеют отношения так как фигура формирует минимумы а индикаторы в это время залягают или зависают потому ничего толкового по ним мы не увидим а покажут индикаторы только тогда когда фигура уже может отработать процентов 20 или даже больше , потому индикаторы в данном методе торговли исключаю в начальной стадии формирования ценой фигур .
Согласна с вами, я ж тоже это и имела в виду. Я еще считаю, что фигуры можно использовать как некое усиление сигнала своей ТС, т.е. если ТС показывает продажу, а тут еще сформировалось правое плечо и цена длолжна пойти вниз. Вот где точнее входа в рынок не будет... Кстати а может кто-то поподробнее рассказать про треугольники, а еще лучше на примере показать когда цена точно должна пойти вверх, а когда вниз...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:24   #269
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна с вами, я ж тоже это и имела в виду. Я еще считаю, что фигуры можно использовать как некое усиление сигнала своей ТС, т.е. если ТС показывает продажу, а тут еще сформировалось правое плечо и цена длолжна пойти вниз. Вот где точнее входа в рынок не будет... Кстати а может кто-то поподробнее рассказать про треугольники, а еще лучше на примере показать когда цена точно должна пойти вверх, а когда вниз...
По триугольникам точно определить тяжело куда пойдет цена но технически в каждом треугольнике должно быть пять касаний его границы и как правило пятое касанее может указать направления пробоя в большинстве случаев так оно и есть , но лучше просто не спешить и входить уже на пробое - ложных пробое мало а вот самая консервативная торговля предполагает пробой границе треугольника откат к его границе ретест отбой и вот на отбое входят проверенно что назад дороги нет и ордер отработает четко . сейчас по фунту такая ситуация есть пробой сейчас пойдем на ретест и на отбой нужно будет продавать вагон и маленькую тележку .

чуть позже свое видения по фунту выложу в индивидуалке , часика через два .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:30   #270
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Фигуры конечно работают, с этим сложно поспорить...Но ни одна фигура не будет у Вас работать на 100%. Сам торгую по фигурам, паттернам, поэтому знаю, что как бы красиво она не была нарисована, риск того,что цена её не послушается, достаточно велик. Ведь если фигура красивая, то её видят многие. А это отличный шанс направить цену против ожиданий основной массы трейдеров )
Ну ладно, пусть так будет, пусть фигуры на 100 процентов не предугадаешь, но ведь те же 50 процентов это уже будет большой куш, ведь все равно сделка будет открыта в ту сторону, а значит тейк-профит будет, главный вопрос в другом: сколько будет профит? Если фигура отработается почти идеально, то будет месячный план наверное, а если на половину, то на недельку профита)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков