Торговые системы - зло - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 13:52   #1001
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
К сожалению написанный на бумаге торговый план вовсе не означает,что трейдер будет ему следовать.На самом деле человеку свойственно нарушать правила,а в торговле это происходит постоянно.Возможно причина в духе противоречия или торговать по правилам скучно и не интересно но похоже на то,что торговая система зло для трейдера и он пытается ее всячески избегать.Только в торговле на импровизации постоянно не заработаешь,а вот терять деньги без ТС очень даже легко.
Терять деньги всегда легко , а вот заработать куда сложнее, потому что рынок очень тонкий и в любой момент может крутнуть. Но если говорить о плане, то, все равно когда он перед тобой на стенке крупным шрифтом написан, его все же, чаще видишь и читаешь, а значит и что то в голове контролирует торговый процесс, другое дело, что часто игнорируешь план и делаешь как считаешь сейчас нужным.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:23   #1002
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговую систему можно считать злом, если только это ТС, которая системно сливает деньги. В остальных случаях ТС как минимум позволяет не терять деньги или же потери будут несущественными, что позволит сэкономить на потерях. А значит будет время, чтобы внести коррективы, которые позволят вырулить из ситуации.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:44   #1003
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговая система не нужна

достаточно иметь грамотный риск-менеджмент и можно подбрасывая монету, открывать бай и селл согласно ее сторонам
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 05:33   #1004
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я сейчас свою торговую систему ну никак не могу назвать злом. Она дает мне хоть и небольшую, но стабильную прибыль. Я даже уже задумываюсь об небольшом увеличении лотности сделок, так как депозит увеличен почти в полтора раза. У меня не было критических просадок, которыми я считаю просадки больше 50%. Конечно, при случае я буду ее редактировать для улучшения своей торговли.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 07:05   #1005
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько людей столько и мнений, ведь у каждого свое мнение и взгляд на рынок. Есть уйма подходов и все они будут настроены на прибыль, но из всех только некоторые получат ее. В основном только теряют и здесь кто его знает, кто виноват, сам трейдер или рынок, но по сути было бы все так просто то и интереса не было бы. Можно ничего не создавать, а можно и попробовать, можно в рынок и с помощью монетки войти, а можно интуитивно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:22   #1006
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
К сожалению написанный на бумаге торговый план вовсе не означает,что трейдер будет ему следовать.На самом деле человеку свойственно нарушать правила,а в торговле это происходит постоянно.Возможно причина в духе противоречия или торговать по правилам скучно и не интересно но похоже на то,что торговая система зло для трейдера и он пытается ее всячески избегать.Только в торговле на импровизации постоянно не заработаешь,а вот терять деньги без ТС очень даже легко.
Действительно большинству людей свойственно нарушать правила и не делать так, как надо было бы. Но не думаю, что это происходит по причине отсутствия написанного именно на бумаге торгового плана. Во многих случаях нарушения правил торговой системы - это психологический момент, связанный с различными человеческими факторами. Поэтому торговая система, по моему мнению, это прежде всего дисциплина и контроль самого себя в процессе торговли. Если трейдер понимает ошибочность возможного действия или имел подобную ошибку в прошлом, но при этом продолжает ее делать, говорит прежде всего о неконтролируемости им своих действий и полном отсутствии торговой дисциплины. И даже наличие идеальной торговой стратегии в таком случае не поможет.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:03   #1007
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
К сожалению написанный на бумаге торговый план вовсе не означает,что трейдер будет ему следовать.На самом деле человеку свойственно нарушать правила,а в торговле это происходит постоянно.Возможно причина в духе противоречия или торговать по правилам скучно и не интересно но похоже на то,что торговая система зло для трейдера и он пытается ее всячески избегать.Только в торговле на импровизации постоянно не заработаешь,а вот терять деньги без ТС очень даже легко.


Конечно, можно попробовать торговать на Форексе с помощью монетки, можно просто так входить малыми лотами, имея огромный депозит. Можно и импровизировать. Вот только каждая импровизация должна быть подготовлена. За ней должен стоят огромный опыт торговли, большие знания в этой области. Без этого импровизации не получится. Итог будет плачевный, а вот это уже зло!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:06   #1008
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Конечно, можно попробовать торговать на Форексе с помощью монетки, можно просто так входить малыми лотами, имея огромный депозит. Можно и импровизировать. Вот только каждая импровизация должна быть подготовлена. За ней должен стоят огромный опыт торговли, большие знания в этой области. Без этого импровизации не получится. Итог будет плачевный, а вот это уже зло!


На подобной торговой системе, которая состоит из подбрасывания монетки, далеко не уедете! А при огромном депозите возникает вопрос: Если денег очень много? То зачем торговать?! Можно просто тратить их в свое удовольствие, вместо того, чтобы просиживать перед монитором и сливать.



А торговые системы трейдеру нужны, главное чтоб прибыльные были. Так что я не согласен с выражением: "торговые системв-зло".
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:23   #1009
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
На подобной торговой системе, которая состоит из подбрасывания монетки, далеко не уедете! А при огромном депозите возникает вопрос: Если денег очень много? То зачем торговать?! Можно просто тратить их в свое удовольствие, вместо того, чтобы просиживать перед монитором и сливать.



А торговые системы трейдеру нужны, главное чтоб прибыльные были. Так что я не согласен с выражением: "торговые системв-зло".


Вы не совсем правильно интерпретировали мое сообщение. Я не бросаю монетку - не люблю деньгами разбрасываться. А то, что есть большой депозит - это как раз большое подспорье торговой системе - есть оперативный простор для торговли. Да и понятие большой депозит у всех разный. При любой торговой системе соблюдение ММ - благо. Несоблюдение - совсем наоборот.

Ну а с вашим выводом я согласен.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:32   #1010
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно на таком подходе к рынку, где в основу берется расположение звезд, далеко не проедешь, потому что это не с той пьесы, и тот кто хочет получить положительный результат, должен для начала совладать с собой. А это самое главное в трейдинге, потому что при серии убытков, уе не то что ничего не хочется, а идет отчаяние, депрессия разочарованность, вот с этим злом нужно бороться, а не с торговой системой, которая фиксированная.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков