Правила торговой дисциплины - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 16:54   #41
Рустик Ахмедов
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте дорогие коллеги! В торговой дисцеплине в самую первую очередь нужно уважать рынок, любой не важно! Нужно иметь содержание, т.е знать всю информацию о рынке внутреннюю и внешнюю, чтоб иметь предстовление своих успехов и рисков. Дисциплина на рынке вам принесёт больший успех нежели отберет его! И запомнить нужно всем а кто помнит повторить, "Рынок жадный" и щедить не будет поэтому дисциплина на рынке должна быть всегда начиная от входа на рынок до выхода! Всем удачи!
Рустик Ахмедов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:03   #42
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустик Ахмедов Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие коллеги! В торговой дисцеплине в самую первую очередь нужно уважать рынок, любой не важно! Нужно иметь содержание, т.е знать всю информацию о рынке внутреннюю и внешнюю, чтоб иметь предстовление своих успехов и рисков. Дисциплина на рынке вам принесёт больший успех нежели отберет его! И запомнить нужно всем а кто помнит повторить, "Рынок жадный" и щедить не будет поэтому дисциплина на рынке должна быть всегда начиная от входа на рынок до выхода! Всем удачи!


Торговая дисциплина нужна трейдеру в тоговле на форексе, что бы придерживаться тех правил которые у него уже есть. Если от них отходить, то это приведёт к убыткам или сливам. Каждый из тех у кого получалось торговать и потом решил немного рискнуть, смог в этом убедиться лично на своём опыте.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:13   #43
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустик Ахмедов Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие коллеги! В торговой дисцеплине в самую первую очередь нужно уважать рынок, любой не важно! Нужно иметь содержание, т.е знать всю информацию о рынке внутреннюю и внешнюю, чтоб иметь предстовление своих успехов и рисков. Дисциплина на рынке вам принесёт больший успех нежели отберет его! И запомнить нужно всем а кто помнит повторить, "Рынок жадный" и щедить не будет поэтому дисциплина на рынке должна быть всегда начиная от входа на рынок до выхода! Всем удачи!
Вы наверное хотели сказать что у рынка достаточно длинный ремень чтобы выпороть любого, поэтому на рынке необходимо быть скромным и необходимо соблюдать правила торговой стратегии, если в торговой стратегии прописано не входить в рынок например в понедельник то не стоит этого делать, если написано что не следует пересиживать более одного дня позиции, то не важно плюс или убыток, нужно закрывать все позиции.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:15   #44
Рустик Ахмедов
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В совершенно правы! И я наступал на грабли будучи новичком! Но я не говарю о риске! Также правильно в сказали, "дисциплина должна исходить из своих рамышлени и правил на будующие торги! Я считаю так если тот или иной тредер должен исполнить к примеру 10 сделок но сделал 9 это не дисциплина это отсутствие ее! И многие трейлеры так приннбригают ей что в основном идут в убытки, нежели в доход! Потаму что не могут во время остановится при форсмажерной ситуации! Я на своём опыте знаю что при балансе в 1000$ проиграть 200$ чем 1000$ и оставшиеся 800 вложить в следующие без ошибочные торги и выиграть в них в 3 раза больше т.е 2400$! Но лучше не проигрывать совсем! И нет ничего лучше дисциплины на рынке, своей дисциплины!
Рустик Ахмедов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:33   #45
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Торговая дисциплина нужна трейдеру в тоговле на форексе, что бы придерживаться тех правил которые у него уже есть. Если от них отходить, то это приведёт к убыткам или сливам. Каждый из тех у кого получалось торговать и потом решил немного рискнуть, смог в этом убедиться лично на своём опыте.
К самым большим потерям приводит не сама техническая ошибка если соблюдать правило управление капитала а попытка отыграть деньги и как только трейдер пытается отыгрывать деньги, тут вступает в силу куча эмоциональных задач и проблем для трейдера и потом приходит мысль, либо самостоятельно закрыть сделку, либо ждать полного слива но зато с отыгрышом денег в любом случае такая торговля не приемлема.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:39   #46
Рустик Ахмедов
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы наверное хотели сказать что у рынка достаточно длинный ремень чтобы выпороть любого, поэтому на рынке необходимо быть скромным и необходимо соблюдать правила торговой стратегии, если в торговой стратегии прописано не входить в рынок например в понедельник то не стоит этого делать, если написано что не следует пересиживать более одного дня позиции, то не важно плюс или убыток, нужно закрывать все позиции.
Нет не это! Я хотел сказать что если у трейдера нет составленного образца торговли на нынешний день составленный из своих соображений, исходя из своего анализа катировок и как в говарите к примеру в понедельник, то в торгах вообще не стоит участвовать! И это не для всех сказанное, есть люди надеевшиеся на сваю интуицию и свой риск, но это уже не дисциплина, потаму что участия в торгах отталкиваясь от своей интуиции и амбиций, больше вероятности приведёт к убынтку нежели к прибыли! Я думаю в этом плане со мной многие согласятся и даже большинство!

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы наверное хотели сказать что у рынка достаточно длинный ремень чтобы выпороть любого, поэтому на рынке необходимо быть скромным и необходимо соблюдать правила торговой стратегии, если в торговой стратегии прописано не входить в рынок например в понедельник то не стоит этого делать, если написано что не следует пересиживать более одного дня позиции, то не важно плюс или убыток, нужно закрывать все позиции.
А на счёт ремня вы правы! Спасибо!
Рустик Ахмедов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 08:55   #47
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Торговая дисциплина нужна трейдеру в тоговле на форексе, что бы придерживаться тех правил которые у него уже есть. Если от них отходить, то это приведёт к убыткам или сливам. Каждый из тех у кого получалось торговать и потом решил немного рискнуть, смог в этом убедиться лично на своём опыте.
Только эти правила должны быть предварительно проверены в торговле, чтобы не было ситуации, когда начинающий трейдер дисциплинированно закрывает минусовые сделки и не может их компенсировать положительными. Поэтому надо не только придерживаться правил, но и понимать почему они именно такие.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:17   #48
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустик Ахмедов Посмотреть сообщение
В совершенно правы! И я наступал на грабли будучи новичком! Но я не говарю о риске! Также правильно в сказали, "дисциплина должна исходить из своих рамышлени и правил на будующие торги! Я считаю так если тот или иной тредер должен исполнить к примеру 10 сделок но сделал 9 это не дисциплина это отсутствие ее! И многие трейлеры так приннбригают ей что в основном идут в убытки, нежели в доход! Потаму что не могут во время остановится при форсмажерной ситуации! Я на своём опыте знаю что при балансе в 1000$ проиграть 200$ чем 1000$ и оставшиеся 800 вложить в следующие без ошибочные торги и выиграть в них в 3 раза больше т.е 2400$! Но лучше не проигрывать совсем! И нет ничего лучше дисциплины на рынке, своей дисциплины!
Соблюдая торговую дисциплину лучше проиграть только часть депозита, чем весь, и это правильно и мы должны трейдеры иногда фиксировать убытки и не давать им вырасти создавая угрозу потери всего депозита, мы должны соблюдать мани-менеджмент особенно в плане фиксации убытков, многие трейдеры не хотят с этим соглашаться в итоге не ограничивая убытки, теряют всё вот почему так важно соблюдать и исполнять правила торговой дисциплины.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:54   #49
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только эти правила должны быть предварительно проверены в торговле, чтобы не было ситуации, когда начинающий трейдер дисциплинированно закрывает минусовые сделки и не может их компенсировать положительными. Поэтому надо не только придерживаться правил, но и понимать почему они именно такие.
Если говорить о правилах, то они на форекс складывались годами и их не стоит проверять, а стоит только соблюдать во время торгов. Так же можно сказать что с опытом торговли трейдер сам вырабатывает некоторые правила, которые помогают ему в торговле. Короче надо придерживаться менеджмента.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 06:03   #50
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В первую очередь необходимо каждый торговый день соблюдать дисциплину. Если вы дали себе слово ежедневно совершать 10 сделок, то 9 или 8 уже недопустимы. Так как вы сами себя будете отводить в сторону от намеченного плана торговли.
А вот с таким правилом я в корне не согласен, ведь все зависит еще и от способа торговли. Если это касается скальперов - может такое правило и должно работать, а что касается среднесрочников - на 100% нет. В этом случае у среднесрочников есть такое правило - есть сигнал, значит работаем, нет сигнала - на забор. Может за день не быть ни одного сигнала.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков