Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 17:25   #51
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Как бы вы увлечённо не торговали, но торговать целый день всё равно не будете. То есть у вас имеется свободное время. Просто вы его не замечаете. Если торгуете в долгосроке, то времени полно. А если пипсуете, то всё равно вы же отводите какой-то промежуток времени для торговли и для других дел (как минимум поесть, в туалет сходить). Главное чтоб было желание...
хотя если вот сделать прогноз с утра и выставить ордера и отложки, то можно вообще не сидеть за терминалом) а вести активный образ жизни и быть стройным и здоровым...вот вам и новое качество трейдера - рационализаторство.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:25   #52
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Нет. нет. Я не то имела в виду.

Существует мнение, да и по себе знаю, что когда в плане здоровья что-то тревожит, то к рынку лучше не подходить.

Я когда заболела, мне пришлось уйти с рынка, пока не выздоровела. У меня пошли одни убытки. Рынка вообще не видела.
Точно, думаю у всех так. Кстати, кроме болезней необходима возможность сосредоточится в тишине, так сказать, чтоб ничего не отвлекало от графика. Часто замечала, что даже работающий телевизор и то мешает временами уловить какую-нибудь мелочь, которая помогла бы с принятием решения. Так что к необходимым качествам можно отнести сосредоточенность и возможность концентрации внимания на торговле ни смотря ни на какие раздражители.))) Во как загнула, даже самой понравилось
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:16   #53
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Точно, думаю у всех так. Кстати, кроме болезней необходима возможность сосредоточится в тишине, так сказать, чтоб ничего не отвлекало от графика. Часто замечала, что даже работающий телевизор и то мешает временами уловить какую-нибудь мелочь, которая помогла бы с принятием решения. Так что к необходимым качествам можно отнести сосредоточенность и возможность концентрации внимания на торговле ни смотря ни на какие раздражители.))) Во как загнула, даже самой понравилось
Да почему загнула? Совершенно правильно сказала. Здоровье даже не обсуждается - сидеть за компом, когда недомогание раздражает не айс. Где-то обсуждали, что хорошо тому, кто в офисах работает - там сразу настраиваешься на рабочую обстановку. А дома не всегда есть возможность сконцентрироваться.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:24   #54
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Точно, думаю у всех так. Кстати, кроме болезней необходима возможность сосредоточится в тишине, так сказать, чтоб ничего не отвлекало от графика. Часто замечала, что даже работающий телевизор и то мешает временами уловить какую-нибудь мелочь, которая помогла бы с принятием решения. Так что к необходимым качествам можно отнести сосредоточенность и возможность концентрации внимания на торговле ни смотря ни на какие раздражители.))) Во как загнула, даже самой понравилось
У меня не просто было легкое недомогание, а такое, которое сильно дало на нервную систему. Мало того, что рынок на нее постоянно покушался, так еще и нездоровье добавило. Но я еще незнала, что заболела, а рынок уже видеть перестала. Начались сплошные убытки. С рынка пришлось уйти почти на два года. Вернулась, только когда полностью восстановилась. Но на всю жизнь урок запомнила.

А в остальном вы абсолютно правы - я стараюсь во время работы даже телефон подальше убирать, чтобы меня не дергал никто.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:44   #55
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Да почему загнула? Совершенно правильно сказала. Здоровье даже не обсуждается - сидеть за компом, когда недомогание раздражает не айс. Где-то обсуждали, что хорошо тому, кто в офисах работает - там сразу настраиваешься на рабочую обстановку. А дома не всегда есть возможность сконцентрироваться.
Дома концентрация на нуле, потому как дисциплинированность отсутствует, а в офисе она начинается уже даже с фейс контроля, униформа и так далее и это не дает работнику расслабляться, плюс некая ответственность и план заданий, да к тому же контроль другого работника над всем этим, а дома ты сам себе и директор и зам и исполнитель)) и всё можешь сам себе отменить, перенести на завтра и так далее)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 11:30   #56
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Дома концентрация на нуле, потому как дисциплинированность отсутствует, а в офисе она начинается уже даже с фейс контроля, униформа и так далее и это не дает работнику расслабляться, плюс некая ответственность и план заданий, да к тому же контроль другого работника над всем этим, а дома ты сам себе и директор и зам и исполнитель)) и всё можешь сам себе отменить, перенести на завтра и так далее)
Как раз таки эти факторы и привлекают людей на рынок)) Человек сам себе хозяин, нет начальника, четкого графика и т.д.

Но лично я склоняюсь к тому, что все таки лучше работать не дома. Тут вы правильно отметили, при работе дома нет не какой дисциплины. А если человек живет не один, так еще и постоянные отвлекания сожителей.

----------------------------------------------------------



Я у себя на даче сделал из лоджии кабинет)) Довольно не плохо получилось. Увез туда старый компьютер и теперь могу туда по сезону заезжать на недели)) Дома тоже планирую из лоджии сделать что-то подобное. На мой взгляд это предаст не плохую атмосферу.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:54   #57
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Организация рабочего места имеет огромное значение для успешного трейдинга. Для работы на рынке очень полезно иметь два монитора - один для графиков, другой для новостных лент.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:24   #58
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Организация рабочего места имеет огромное значение для успешного трейдинга. Для работы на рынке очень полезно иметь два монитора - один для графиков, другой для новостных лент.
Да несколько мониторов, полезны не только в данном случае... Есть множество дел, которые ты делаешь за компьютером, а на втором мониторе у тебя может висеть график, на который ты поглядываешь время от времени, допустим при ожидании хорошего входа.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:57   #59
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да несколько мониторов, полезны не только в данном случае... Есть множество дел, которые ты делаешь за компьютером, а на втором мониторе у тебя может висеть график, на который ты поглядываешь время от времени, допустим при ожидании хорошего входа.
Какое совпадение) Как раз пару недель назад, у меня появился старенький монитор и неоторое время пылился в углу. На прошлой неделе попробовал подключить его вторым монитором и сейчас немогу нарадоваться. Кстати сейчас на нём идёт фильм, пока я свами общаюсь на основном мониторе)
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:07   #60
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, у меня так с мониторами не выйдет, в семье 5 компов и если я троих малых за компы не посажу то мне и биржа не светит, просто не дадут сосредоточиться и хоть тресни.

Вот поэтому очень завидую своему другу-у него такая сосредоточенность в моменты работы на бирже... он реально ничего вокруг не замечает и не слышит когда в график смотрит, мне б так.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков