Никаких инструментов-только интуиция. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 13:57   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте все!!! Хотите попробовать свои силы и предугадать настроения на валютном рунке глядя лишь на графики купли-продажи... Захватывающее, я вам скажу зрелище!!! Так сердечко и ёкает при каждом скачке... Попробуйте открыть ордер и не оринтировваться на все эти треугольники, свечи и прочее. Вполне возможно многие смогут обходиться и без них. Спасибо за внимание
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:07   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Интересно как это можно сделать, если уже есть опыт торговли? Это попробовать можно только новичку, а трейдер с опытом всё равно на графике будет видеть каналы, их границы, какие то паттерны. И это уже можно отнести к работе по интуиции, но она формирует свои "указания" на опыте торговли трейдера.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:12   #3
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, что без интуиции в торговле не обойтись. Бывают ситуации, когда рынок твердо движется в определенную сторону, индикаторы показывают, что сейчас весьма удачное время для входа в рынок. Но что-то тебя настораживает, подсказывает, что не стоит открывать сделку. И через некоторое время рынок действительно разворачивается. Поэтому интуиция играет немалую роль в торговле.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:45   #4
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!! Хотите попробовать свои силы и предугадать настроения на валютном рунке глядя лишь на графики купли-продажи... Захватывающее, я вам скажу зрелище!!! Так сердечко и ёкает при каждом скачке... Попробуйте открыть ордер и не оринтировваться на все эти треугольники, свечи и прочее. Вполне возможно многие смогут обходиться и без них. Спасибо за внимание
А как на счет правил управления рисками? Данные правила тоже не учитывать? Форекс брокеры предоставляют на сегодняшний день достаточно большое торговое плечо и если на максимум использовать эту возможность то никакая интуиция не поможет - сливы гарантированы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:52   #5
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ведь кто заставляет трейдеров полностью использовать это плечо ведь можно открыться не большим лотом,а из-за своей жадности парой трейдер открывается на все плечо максимальным возможным лотом надеясь на свою интуицию и всё конечно кончается полным сливом потому что такая торговля не жизнеспособна какая бы у тебя не была интуиция.Тут без торговой системы и правил ММ не обойтись.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:15   #6
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!! Хотите попробовать свои силы и предугадать настроения на валютном рунке глядя лишь на графики купли-продажи... Захватывающее, я вам скажу зрелище!!! Так сердечко и ёкает при каждом скачке... Попробуйте открыть ордер и не оринтировваться на все эти треугольники, свечи и прочее. Вполне возможно многие смогут обходиться и без них. Спасибо за внимание
Я вот не могу понять а зачем это надо? Хотя в общем-то в большинстве случаев те кто торгуют по техническому анализу особо и не пользуются индикаторами, а чтоб им увидеть фигуры или каналы не надо и строить ничего особого-пара линий для уточнения. А так по типу торговли на халяву потому что рынок дёрнулся куда-то и тебе привиделся вход...ну и кому это нужно?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:41   #7
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять а зачем это надо? Хотя в общем-то в большинстве случаев те кто торгуют по техническому анализу особо и не пользуются индикаторами, а чтоб им увидеть фигуры или каналы не надо и строить ничего особого-пара линий для уточнения. А так по типу торговли на халяву потому что рынок дёрнулся куда-то и тебе привиделся вход...ну и кому это нужно?
Так ведь что бы видеть разные графические фигуру нужен опыт и не один год не каждый трейдер сможет определить и каждый видит по своему где голова и плече допустим или еще какая нибудь фигуру из-за этого такая торговля не у всех пользуется популярностью в основном трейдеры все таки любят использовать в торговле индикаторы хотя индикаторы не всегда надежны,но все равно популярны и чем графические или свечные фигуры.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:58   #8
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!! Хотите попробовать свои силы и предугадать настроения на валютном рунке глядя лишь на графики купли-продажи... Захватывающее, я вам скажу зрелище!!! Так сердечко и ёкает при каждом скачке... Попробуйте открыть ордер и не оринтировваться на все эти треугольники, свечи и прочее. Вполне возможно многие смогут обходиться и без них. Спасибо за внимание
А на кофейной гуще гадать не пробовали? Ну или картишки там раскладывать? Гороскопы составлять? Какая торговля на интуиции? Это же бред чистой воды. Проще тогда прикуривать от долларовых банкнот или костерок из них разложить, эффект будет одинаковый.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:12   #9
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я думаю глубокоуважаемые трейдеры форума вполне допускают ситуацию, когда несмотря на всякие свечки, треугольники, сигналы и прочие атрибуты торговли, какому-нибудь "дядечке" с очень длинными руками, на просто очень необходимо "скинуть" пару сотен миллиончиков долларов... И плевать что курс обвалится...Надоели они ему и все. А Вы со своими графиками и свечками... В церкви потом ее ставить будете? Торговля вещь неблагодарная. Причем абсолютно любая
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:15   #10
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять а зачем это надо? Хотя в общем-то в большинстве случаев те кто торгуют по техническому анализу особо и не пользуются индикаторами, а чтоб им увидеть фигуры или каналы не надо и строить ничего особого-пара линий для уточнения. А так по типу торговли на халяву потому что рынок дёрнулся куда-то и тебе привиделся вход...ну и кому это нужно?
Почему обязательно на халяву...Даже обидно. Ну не понимаю я для чего нужны графики, линии и прочее. Понимаю, что на демо можно творить все что душе угодно...Не жалко... Но это учеба, таже школа, если хотите. Как раньше говорили? Голова не только для того чтобы шапку носить
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков