Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 19:07   #21
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Идею об оптимальности портфеля можно подсмотреть у аналитиков, создающих готовые портфели. Обычно они формируют готовые портфели из 5-6 счетов, не больше. И залог успеха даже не в количестве, а в качестве этих 5-6 счетов. И аналитики брокеров это понимают очень хорошо, поэтому довольно часто меняют структуру готовых портфелей.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:20   #22
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
И все же как бы вы не старались, какой бы капитал не имели, но хороший портфель не может содержать множество счетов, так как сейчас хороших счетов можно по пальцам пересчитать. Отсюда следует, что имея много счетов в своем портфеле, вы будете нести только убытки.
Это если как повезёт,ведь не всегда управляющие допускают просадки и по этому соответственно не всегда инвестор владеющий готовым или собственным портфелем будет терпеть убытки.Я считаю что в первую очередь инвестор должен выбирать портфель только если он готов работать с большим количеством Памм счетов ведь не всегда удобно работать со многими счетами и некоторым инвесторам намного проще инвестировать только в один надёжный счёт.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:24   #23
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Идею об оптимальности портфеля можно подсмотреть у аналитиков, создающих готовые портфели. Обычно они формируют готовые портфели из 5-6 счетов, не больше. И залог успеха даже не в количестве, а в качестве этих 5-6 счетов. И аналитики брокеров это понимают очень хорошо, поэтому довольно часто меняют структуру готовых портфелей.
Если ссылаться на готовые решения компании, то у них есть и счета с 15 управляющими в фонде ТОП 15 и 24 управляющих в индексе i500, делаем вывод, что дирвесификация может быть разной и четкого понятия не существует. Просто, одним управляющим достаточно 7 счетов в портфеле и безопасности, которую они могут предоставить, другим нужно минимум 25 трейдеров, чтобы они чувствовали уверенность в портфеле.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 04:45   #24
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я часто наблюдала в жизни за тем, когда при увеличении количества чего-либо страдало именно качество. Поэтому очень важно не инвестировать в большое количество памм-счетов. Важно инвестировать в надёжных и самых лучших управляющих на рынке, которые знают как вести себя на рынке особенно во время просадок и непростых и нестандартных ситуациях которые возникают на рынке. Поэтому надо делать упор не на количество, а на качество.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 04:56   #25
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Если ссылаться на готовые решения компании, то у них есть и счета с 15 управляющими в фонде ТОП 15 и 24 управляющих в индексе i500, делаем вывод, что дирвесификация может быть разной и четкого понятия не существует. Просто, одним управляющим достаточно 7 счетов в портфеле и безопасности, которую они могут предоставить, другим нужно минимум 25 трейдеров, чтобы они чувствовали уверенность в портфеле.
Да, с этим я тоже согласна, каждый инструмент так же как каждый отдельно взятый портфель сугубо индивидуален и формируется из разного количества счетов. А вот какие будут счета входить в его состав, я думаю, это самое главное. А количество поменять это дело техники. Если формировать свой портфель счетов, на мой взгляд, не стоит брать их слишком большое количество, хотя бы сначала. Достаточно будет 10-12 счетов, а дальше будет видно, как сработает портфель.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 07:18   #26
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Я думаю логичнее и спокойнее доверить свой капитал особенно в начале инвестирования лучше одному или двум добросовестным и грамотным трейдерам,которые зарекомендовали себя,как люди имеющие опыт в торговле,с хорошей репутацией и положительными результатами,чем большому количеству трейдоров с сомнительной репутацией и частыми просадками.
Ну вы же не будете выбирать в свой портфель именно трейдеров с сомнительной репутацией и частыми просадками,конечно в таком случае лучше пусть один стабильно приносящий прибыль будет. Но ведь успешно торгующих управляющих не так мало,и как я считаю,можно спокойно подобрать себе в портфель как минимум 3-4 таких памм счета,которые будут тебе стабильно приносить прибыль,все же какая - ни какая, а подстраховка то будет в случае чего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:50   #27
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну вы же не будете выбирать в свой портфель именно трейдеров с сомнительной репутацией и частыми просадками,конечно в таком случае лучше пусть один стабильно приносящий прибыль будет. Но ведь успешно торгующих управляющих не так мало,и как я считаю,можно спокойно подобрать себе в портфель как минимум 3-4 таких памм счета,которые будут тебе стабильно приносить прибыль,все же какая - ни какая, а подстраховка то будет в случае чего.
Даже при большом количестве счетов в портфеле у инвестора в нем не должно быть откровенно слабых ПАММ счетов . Каждый отдельный ПАММ счет должен заслужить того , чтобы попасть в ваш портфель , то есть он должен сам быть достаточно надежным и стабильно работающим ПАММ счетом .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:03   #28
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Даже при большом количестве счетов в портфеле у инвестора в нем не должно быть откровенно слабых ПАММ счетов . Каждый отдельный ПАММ счет должен заслужить того , чтобы попасть в ваш портфель , то есть он должен сам быть достаточно надежным и стабильно работающим ПАММ счетом .
Можно взять 3 умеренных памм счета и одного новичка. Ведь управляющий в начале, как правило делает большие проценты, пока позволяет это плечо. Конечно брать новичка, который торгует нормально на протяжении 2-3 недель. Тогда можно получить прибыль. Но и выбрать качественного.

Больше трейдеров- не выше эффективность. Большинства на начале сливаются...
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:42   #29
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Можно взять 3 умеренных памм счета и одного новичка. Ведь управляющий в начале, как правило делает большие проценты, пока позволяет это плечо. Конечно брать новичка, который торгует нормально на протяжении 2-3 недель. Тогда можно получить прибыль. Но и выбрать качественного.

Больше трейдеров- не выше эффективность. Большинства на начале сливаются...
Можно делать все что угодно , лишь бы это вам приносило доход . Про одно только правило инвестирования не стоит забывать , это то , что в вашем портфеле всегда должно находиться достаточно большое количество отдельных ПАММ счетов , чтобы постоянно сохранялась надежность вашего портфеля .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:26   #30
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Можно взять 3 умеренных памм счета и одного новичка. Ведь управляющий в начале, как правило делает большие проценты, пока позволяет это плечо. Конечно брать новичка, который торгует нормально на протяжении 2-3 недель. Тогда можно получить прибыль. Но и выбрать качественного.

Больше трейдеров- не выше эффективность. Большинства на начале сливаются...
Нету такого правила , только один новичок из пяти в итоге выживает , а потому если вы начнете брать новичков к себе в портфель , то имеете большие шансы нарваться на таких новичков . И тут вам не поможет даже большое количество счетов в портфеле , убытки получатся по всему портфелю .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков