Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 08:03   #41
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А если речь идет о индексах, так вообще здорово, что компания предоставила возможность работать с таким коротким ТП, вне зависимости от того, какие паммы входят в состав индекса. Мне кажется, что многие недооценивают индексы по причине того, что изредка какой-то памм у них в портфеле показывает супер результат. Но ведь надо смотреть на результаты инвестирования хотя бы с полугодовой историей.
Вот взять готовый портфель консервативного фонда, то он в разы уступает идексам через длительный период инвестирования. За те 90 дней, пока средства "работают" в фонде, в индексе можно уже неоднократно вывести депозит с прибылью и инвестировать в прибыльный ПАММ. Это при условии, что инвестор отдает предпочтение готовому и личному портфелю.
Александра А. вне форума  
Старый 06.07.2014, 08:32   #42
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На мой взгляд самостоятельно составленный портфель лучше, ну это же рынок и в любом случае челоек тут должен учиться полагаться только на себя. Все эти индексы полезны наверное для новичков, которые не имеют достаточно опыта для составления своего портфеля, то есть на начальном этапе. Инвестор же который уже получил достаточно опыта должен работать полностью самостоятельно.


Если позволяют средства на начальном этапе лучше использовать готовые инструменты и собственный портфель, за счет этого можно увидеть что лучше работает. Наверное все опытные инвесторы работают с собственными портфелями, за счет которых они могут увеличить прибыль.
filatd вне форума  
Старый 06.07.2014, 08:56   #43
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если позволяют средства на начальном этапе лучше использовать готовые инструменты и собственный портфель, за счет этого можно увидеть что лучше работает. Наверное все опытные инвесторы работают с собственными портфелями, за счет которых они могут увеличить прибыль.
Собственные портфели у всех имеются, но и от тех же индексов многие не отказываются. Потому что эти готовые портфели могут намного чаще радовать прибылью, нежели лично подобранные инструменты. И тем не менее время от времени надо все портфели пересматривать и по необходимости менять.
Александра А. вне форума  
Старый 06.07.2014, 09:07   #44
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если позволяют средства на начальном этапе лучше использовать готовые инструменты и собственный портфель, за счет этого можно увидеть что лучше работает. Наверное все опытные инвесторы работают с собственными портфелями, за счет которых они могут увеличить прибыль.
Думаю, что опытные инвесторы работают также и с готовыми портфелями брокера, т.к. они дают самую высокую степень надёжности, что особенно интересно инвесторам с крупным капиталом, потому что получая даже относительно невысокий процент дохода при крупном КИ в денежном отношении это будет весьма ощутимая цифра, а риски при этом будут минимальными.
nicko5672 вне форума  
Старый 06.07.2014, 09:43   #45
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если позволяют средства на начальном этапе лучше использовать готовые инструменты и собственный портфель, за счет этого можно увидеть что лучше работает. Наверное все опытные инвесторы работают с собственными портфелями, за счет которых они могут увеличить прибыль.
Если собственный портфель приносит больший доход инвестору, то думаю нет необходимости в работа с готовыми портфелями. К то му же, при работа с отдельными счетами мы будем иметь возможность менять долю каждого счета в портфеле, чтобы увеличивать эффективность, а в готов ос портфеле такой возможности нет.
Avita вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:25   #46
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если позволяют средства на начальном этапе лучше использовать готовые инструменты и собственный портфель, за счет этого можно увидеть что лучше работает. Наверное все опытные инвесторы работают с собственными портфелями, за счет которых они могут увеличить прибыль.
Наверное в какой-то мере все так считают. Я бы еще ввел такое понятие как сумма капитала. Если у инвестора капитал до 10К, то он будет делать приоритет на отдельные перспективные паммы, при том иногда подключать готовые продукты в виде индексов. А если капитал выше 10К, то лучше уже просто инвестировать в тот же прайз2 или и500. Меньше всяких движений, а капитал надежно диверсифицирован.
ivis вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:39   #47
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если собственный портфель приносит больший доход инвестору, то думаю нет необходимости в работа с готовыми портфелями. К то му же, при работа с отдельными счетами мы будем иметь возможность менять долю каждого счета в портфеле, чтобы увеличивать эффективность, а в готов ос портфеле такой возможности нет.
Скажем так , если инвестор уже вырос до уровня профессионала , то ему конечно нет надобности пользоваться готовыми портфелями компании , лучше конечно же самому собрать себе портфель и получать большую прибыль . Но для этого конечно нужна большая сумма , чем при инвестировании в готовые продукты компании .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 06.07.2014, 11:39   #48
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А если речь идет о индексах, так вообще здорово, что компания предоставила возможность работать с таким коротким ТП, вне зависимости от того, какие паммы входят в состав индекса. Мне кажется, что многие недооценивают индексы по причине того, что изредка какой-то памм у них в портфеле показывает супер результат. Но ведь надо смотреть на результаты инвестирования хотя бы с полугодовой историей.
Я бы сказала, что с индексов все и началось, это уникальный инструмент как и фонды, которые в себя включают ПАММ счета разных брокеров, хоть и партнеров. Я не могу сказать точно какой портфель лучше собственный ии собранный, но идей индексы подкинули множества инвесторам, даже если не нравится один счет в индексе или фонде, можно точно такой же создать только счета заменить на более удачные на ваш взгляд.
Гера вне форума  
Старый 06.07.2014, 11:46   #49
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что с индексов все и началось, это уникальный инструмент как и фонды, которые в себя включают ПАММ счета разных брокеров, хоть и партнеров. Я не могу сказать точно какой портфель лучше собственный ии собранный, но идей индексы подкинули множества инвесторам, даже если не нравится один счет в индексе или фонде, можно точно такой же создать только счета заменить на более удачные на ваш взгляд.
Я тоже недавно начал экспериментировать. Равно как делал замену какого-то счета, так и просто убирал какой-то счет из индекса. Получался свой портфель, но в основе как бы были индексы. Припоминаю свой старт в инвестировании Тупо скопировал в уменьшенном варианте портфель с одного блога. Потом уже начал разбираться, когда начались просадки Сейчас вижу, что с индексов намного проще стартовать.
ivis вне форума  
Старый 06.07.2014, 12:01   #50
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что с индексов все и началось, это уникальный инструмент как и фонды, которые в себя включают ПАММ счета разных брокеров, хоть и партнеров. Я не могу сказать точно какой портфель лучше собственный ии собранный, но идей индексы подкинули множества инвесторам, даже если не нравится один счет в индексе или фонде, можно точно такой же создать только счета заменить на более удачные на ваш взгляд.
По идеи собственный портфель должен быть лучше , если правильно его собрать . Если бы все было по другому , то все бы инвестировали только в готовые продукты компании и никто из инвесторов не пытался бы собрать свой собственный портфель из самых прибыльных ПАММ счетов .
Laborant вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков