"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 07:38   #1
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разгон с применением мартингейла это дело не шуточное, конечно если есть хороший депозит, то при расчете лотности и ширины шага можно вытягивать, но вот просадки могут быть не маленькие. Хотя если иметь неплохие точки входа, с ориентиром на выход, то вполне можно. Но придется с хорошим размером депо работать с минимальными средствами.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 06:40   #2
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Разгон с применением мартингейла это дело не шуточное, конечно если есть хороший депозит, то при расчете лотности и ширины шага можно вытягивать, но вот просадки могут быть не маленькие. Хотя если иметь неплохие точки входа, с ориентиром на выход, то вполне можно. Но придется с хорошим размером депо работать с минимальными средствами.


Из собственного опыта могу подтвердить, что просадки могут быть не только большие, но и критические. особенно если изначально завышена лотность, да и торговля идет против тренда. Я иногда для спасения депозита ставил локи из расчета 40% от общего лота. Почему 40? Сейчас не помню где, но я прочитал совет знающего трейдера. пару раз помогало здорово. Но лучше не делать первоначальных ошибок.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:57   #3
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Разгон с применением мартингейла это дело не шуточное, конечно если есть хороший депозит, то при расчете лотности и ширины шага можно вытягивать, но вот просадки могут быть не маленькие. Хотя если иметь неплохие точки входа, с ориентиром на выход, то вполне можно. Но придется с хорошим размером депо работать с минимальными средствами.
Наша тема - не разгон депозита, что есть совсем другое, а использование Мартингейла в торговле. Я считаю, что использовать Мартингейл можно, только если заранее все посчитать. Например, если депозит позволяет использовать два удвоения - с 1 единицы объема до 2, и еще раз до 4, то в итоге получается сделка объемом 7 единиц. А теперь подсчитаем, не выйдем ли мы с такой сделкой за пределы разумного ММ? Если не выходим за пределы - можно работать.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:16   #4
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Вполне резонно, многие, допустив ошибку при первоначальном входе в торговлю, думают как лучше поступить, зарезать лося, локироваться или усредниться. И вот уже после усреднения, не достигнув своей цели, прибегают к мартингейлу, как к средству сбережения депозита. И если хватает выдержки, опыта, четкого соблюдения ММ, строгого соблюдения намеченного плана, в конце концов получают профит. Но иногда думаешь, давно бы прирезал лося и работал спокойно. Но каждый сам себе хозяин.
Для применения мартингейла нужно иметь крепкий депозит, потому как сетка ордеров, возникшая вследствие неверных входов в рынок, может в один момент лишить трейдера депозита. А такое понятие, как мани-менеджмент, по моему мнению, вообще неприменимо к стратегии мартингейла. Конечно, есть шанс дождаться разворота и выйти с прибылью из сложившейся ситуации, но для этого нужно иметь хороший запас средств на счёту и крепкие нервы. Лично у меня средств на счёту немного и если одно усреднение я могу выдержать, то сетки ордеров, открытые в сторону первого, уже убыточного, ордера, обычно приводили к полной потери депозита, поэтому сейчас я больше склоняюсь к стопу или локированию.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:02   #5
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Для применения мартингейла нужно иметь крепкий депозит, потому как сетка ордеров, возникшая вследствие неверных входов в рынок, может в один момент лишить трейдера депозита. А такое понятие, как мани-менеджмент, по моему мнению, вообще неприменимо к стратегии мартингейла. Конечно, есть шанс дождаться разворота и выйти с прибылью из сложившейся ситуации, но для этого нужно иметь хороший запас средств на счёту и крепкие нервы. Лично у меня средств на счёту немного и если одно усреднение я могу выдержать, то сетки ордеров, открытые в сторону первого, уже убыточного, ордера, обычно приводили к полной потери депозита, поэтому сейчас я больше склоняюсь к стопу или локированию.


Я не согласен с вами, что мани-менеджмент неприменим к стратегии мартингейла. Наоборот, только соблюдение ММ дает трейдеру возможность на то, чтобы сделать больше сделок при мартингейле. Да, запас средств нужен, но ММ нужно соблюдать при любом депозите, а не только с маленьким. Да, с большим депозитом прибыль больше, так вот и нужно соблюдать ММ, чтобы депозит рос.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 06:50   #6
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это точно, тем более что при постоянном разнобое риска можно не иметь правильного соотношения прибыль -потеря и в итоге, выйдет плохая динамика роста, а может и вовсе ее не будет. Тот кто не придерживается правил и торгует как вздумается, обычно долго не держится на рынке, потому что его выносит по маржин колу.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 07:11   #7
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Я не согласен с вами, что мани-менеджмент неприменим к стратегии мартингейла. Наоборот, только соблюдение ММ дает трейдеру возможность на то, чтобы сделать больше сделок при мартингейле. Да, запас средств нужен, но ММ нужно соблюдать при любом депозите, а не только с маленьким. Да, с большим депозитом прибыль больше, так вот и нужно соблюдать ММ, чтобы депозит рос.
Может я немного не так понимаю данную стратегию, вариантов ее применения достаточно много, но мне чаще встречались такие разновидности стратегии мартингейла, где напрочь отсутствуют стопы и через определенный промежуток открывается позиция по направлению первого ордера с увеличением объема. И это независимо от того, плюсовая первая сделка или уже считается минус. Я думаю так, что если первый ордер положительный, то тогда действительно есть смысл добавить еще одну позицию (с увеличенным объемом или нет - на усмотрение трейдера и согласно его стратегии) для получения большей прибыли, но если первый ордер уже в минусе и в ожидании разворота к нему трейдер открывает новые ордера, то есть большая вероятность того, что и эти позиции уйдут в глубокую просадку. А так как мартин обычно одним ордером не ограничивается, то вы правы, депозит должен быть хороший, а объем при большом количестве сделок минимальный. Но и это не гарантирует попадание против тренда.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:55   #8
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Применение мартингейла и разгон депозита - это, по - моему, две разные вещи. При разгоне желательно получение большой прибыли в краткий срок, поэтому приходится нарушать все правила ММ. При мартингейле же соблюдение ММ просто жизненно необходимо. Бывает так, что пока получишь профит, пройдет не один день и поставлена будет не одна, а несколько сделок.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:56   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Применение мартингейла и разгон депозита - это, по - моему, две разные вещи. При разгоне желательно получение большой прибыли в краткий срок
Ну это наверное для кого как и кто какие настройки мартингейла использует. У меня было так что я с помощью советника-мартина в конкурсах (на этом форуме) разгонял депозит вполне удачно. Просто для мартина (помимо грамотных настроек) нужен определенный подходящий участок рынка и если вы угадаете со входом, то разгон депо с помощью мартина у вас получится очень даже не плохо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:43   #10
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Применение мартингейла и разгон депозита - это, по - моему, две разные вещи. При разгоне желательно получение большой прибыли в краткий срок, поэтому приходится нарушать все правила ММ. При мартингейле же соблюдение ММ просто жизненно необходимо. Бывает так, что пока получишь профит, пройдет не один день и поставлена будет не одна, а несколько сделок.
Я бы сказал, что в мартингейле главное не попасть на большие количество разворотов рынка. Может просто не хватить средств, при очередном перевороте, поэтому первый минимальный вход имеет большое значение. Я бы сказал еще и точность, чтобы было по-меньше этих "колен", хотя с другой стороны точность нужна везде,особенно при разгоне.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков