ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 10:28   #21
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие выбирают банки поскольку нет уверенности в паммах - это с одной стороны, а с другой мало информации о возможностях памм системы. Конечно, что те кто уже хорошо освоился в интернете, знают о паммах намного больше, чем обычные люди. Вот они то и пользуются возможностями паммов. Как мне кажется, депозит в банке, не намного безопаснее, чем у брокера
Вы правы - именно из-за сомнений и недоверия ПАММам большинство людей со свободными суммами денег выбирают банки, плюс в наших странах банки страхуют на 100% вклады, в РБ к примеру страхуются вклады до 100 тысяч долларов. Так что в том, что депозит в банке не намного безопаснее чем у брокера вы ошибаетесь.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:28   #22
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я работаю с другими процентами по нац.валюте, поэтому мне интересно где вы увидели такую заниженную ставку на нее, что за банк дает максимальную ставку в нац.валюте около 10% годовых??! И что значит термин "нормальные банки"? Т.е. есть еще и ненормальные банки?





Да, конечно, вклад в долларах это не для заработка, этот вклад нужен для хеджирования вклада национальной валюты, так сказать страховка от инфляции. А вот на жизнь идет прибыль со вклада в национальной валюте. Не почему вы еле возвращаете депозиты, но у меня постоянно идет работа именно с проблемными банками, и я уже и со счета сбился сколько я возвращал с неплатежеспособных банков только в этом году, по-моему 3 или 4 банка. Так для этого же я и советую: не держите всю инвестицию в 1 банке.

Разница ПАММ-инструментов в том, что в них при неблагоприятном исходе (таком о котором мы сейчас говорим про банки), вам зафиксируют убыток и ничего не вернут, поэтому гарантия сохранности средств выше при работе с банками, следовательно я бы на инвестиции в ПАММ-инструменты отвел бы меньше средств, чем на работу с банками.

(имхо)
В двух банках у меня такое получилось. В одном весь депозит без процентов перевели на карточку, с которой нельзя было снять наличные, а только рассчитываться ею по терминалу. А в другом за два захода отдали практически голый депозит. После этого желание открывать депозиты в разы поубавилось. Согласна, что и ПАММам много денег не доверишь, но по прибыльности они в разы лучше банков.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:53   #23
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
В том то и дело, что Вы тоже на практике столкнулись с ситуацией, с проблемным кредитом в банке. Так зачем продолжать? Может конечно есть крупный капитал, то в виде самоуспокоения разве. Но в таком случае можно кроме паммов инвестировать в комерческую недвижимость. Она то точно будет менее проблемна, чем банковские вклады. Вернее более надежна, чем банковские вклады.
Так еще не столько банки вклады не отдают так еще и в отдльнвх регионах они могут совсем перестать работать . А это значит каждый может так попасть. Сколько банков за последнее время закрылось а памм брокеров не так много. Хайпы я не считаю. Памм счета годами прибыль могут давать если формировать полноценный портфель и почти за год окупить вложенные деньги.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:04   #24
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
Когда денег мало . то конечно лучше все инвестировать и заставить эти не большие финансы стремительно расти . Когда доход становится достаточно большой . то разумно будет часть этого дохода размещать накопительно в банке. В этом случае инвестор имеет финансовую подушку и если что -то произойдет у него всегда будет стартовый капитал.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:04   #25
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так еще не столько банки вклады не отдают так еще и в отдльнвх регионах они могут совсем перестать работать . А это значит каждый может так попасть. Сколько банков за последнее время закрылось а памм брокеров не так много. Хайпы я не считаю. Памм счета годами прибыль могут давать если формировать полноценный портфель и почти за год окупить вложенные деньги.


Бывает что и банки не отдают депозиты - или просто задерживают выплаты в связи с трудностями. А еще банк может просто развалиться и никому до это не будет дела. Никто не говорит, что памм счета тоже вечные, но все же памм счета могут развалиться только после банкротства брокера. Нужно помнить то риски потерять деньги есть везде, потому нужно выбирать только надежные проекты.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:07   #26
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вы правы - именно из-за сомнений и недоверия ПАММам большинство людей со свободными суммами денег выбирают банки, плюс в наших странах банки страхуют на 100% вклады, в РБ к примеру страхуются вклады до 100 тысяч долларов. Так что в том, что депозит в банке не намного безопаснее чем у брокера вы ошибаетесь.
Не буду продолжать дискусию . Просто мне знакома специфика работы банков. И ситуации когда вводятся резкие ограничения на снятие наличных, случаются. Это хорошо, что государство дает гарантию. Лучше бы до такого момента не дошло. Вы думаете гарантию на вклады только теперь начали давать? Я хоть и сам пользуюсь услугами банков, но пришел к выводу, что недвижимость - это наиболее безопасный вид инвестирования.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:16   #27
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я работаю с другими процентами по нац.валюте, поэтому мне интересно где вы увидели такую заниженную ставку на нее, что за банк дает максимальную ставку в нац.валюте около 10% годовых??! И что значит термин "нормальные банки"? Т.е. есть еще и ненормальные банки?





Да, конечно, вклад в долларах это не для заработка, этот вклад нужен для хеджирования вклада национальной валюты, так сказать страховка от инфляции. А вот на жизнь идет прибыль со вклада в национальной валюте. Не почему вы еле возвращаете депозиты, но у меня постоянно идет работа именно с проблемными банками, и я уже и со счета сбился сколько я возвращал с неплатежеспособных банков только в этом году, по-моему 3 или 4 банка. Так для этого же я и советую: не держите всю инвестицию в 1 банке.

Разница ПАММ-инструментов в том, что в них при неблагоприятном исходе (таком о котором мы сейчас говорим про банки), вам зафиксируют убыток и ничего не вернут, поэтому гарантия сохранности средств выше при работе с банками, следовательно я бы на инвестиции в ПАММ-инструменты отвел бы меньше средств, чем на работу с банками.

(имхо)
Denver, речь шла о российской национальной валюте. Даже в наших банках за вклады в российских рублях дают 9-10%, возможно это связано с политикой Центробанка России, так как разместить вклады в долларах и евро процентов выгоднее, да и надёжнее.

По поводу заработка на валютных вкладах. Наши банки давали 10-12%. Официальная инфляция США в 2013 году составила 7.2% - следовательно определённый заработок есть, причём в реальной стоимости доллара.

Ну а по степени надёжности банковкой системы по сравнению с ПАММами... Нельзя сравнивать несравнимые вещи.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:20   #28
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но я встречал ситуации "заморозки" банковских вкладов. Их потом вернули, некоторые правда частично, но все же ситуация ничем не привлекает. То есть "гарантия" и реальность - это разные понятия получается. К тому же, относительно хороший процент на вклады в банке только на национальную валюту. А мы сами видим как ситуация может измениться за год -два.
Действительно, с ситуацией, подобно той, которую Вы описали, я тоже сталкивался, причём не один раз. Это, правда, было не со мной, а с некоторыми членами семьи, но факт налицо. А у некоторых друзей - предпринимателей так и не вернули вообще. Но это только отечественные банки. Иностранцы же в этом плане больших нареканий не вызывают. Поэтому я нашем банке я держу только ту часть средств, которая необходима на текущие расходы и небольшой запас. Кстати, уже довольно много банков предлагают услуги посредничества в инвестировании.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:21   #29
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
В чем то я не соглашусь. Так как банки сохраняют определенную сумму вашу денег при банкротстве. И в банках мы лишь спасаем свои средства от инфляции и не более того. Так как в банках не столь велик процент доходности что нельзя сказать о памм счетах которые дают именно заработать на своих средствах а не сохранить их.
Не пойму в чем вы не согласны?! В том что банки, а вернее не банки, а само государство страхует на 100% ваши вклады до определенной суммы?! Про процент доходности и говорить не стоит, всем и так понятно, что такого высокого процента как в ПАММ-инвестирование банки нам предложить не могут, но все же привлекают они к себе не процентами, а гарантиями.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:34   #30
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Не буду продолжать дискусию . Просто мне знакома специфика работы банков. И ситуации когда вводятся резкие ограничения на снятие наличных, случаются. Это хорошо, что государство дает гарантию. Лучше бы до такого момента не дошло. Вы думаете гарантию на вклады только теперь начали давать? Я хоть и сам пользуюсь услугами банков, но пришел к выводу, что недвижимость - это наиболее безопасный вид инвестирования.
И к тому же всегда актуальный. Чтобы в стране не происходило, но жилая недвижимость всегда будет пользоваться спросом. Но мы отклонились от темы.

Чтобы с депозитом в банке ничего не произошло, его также само, как и ПАММы надо тщательно подбирать и не покупаться на самые высокие проценты. Рекомендуют больше доверять тем банкам, которые имеют иностранные инвестиции. В нынешнее неспокойное время не помешает ограничиться маленькими сроками размещения депозита. Инвестирование в ПАММы в некоторых моментах похоже с банковскими вложениями. И риски присутствуют везде. Просто у большей части инвесторов срабатывает психологическая зависимость от бумаг. Раз имеется документальное подтверждение вложения денег, значит банку доверю больший процент.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков