Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 17:50   #201
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
К этой пятнице нужно отнестись серьёзно, особенно к началу Американской сессии. Выход Нонфарма всегда настораживает. Но днем думаю будет относительно спокойно. Это одна пятница в месяце в которой желательно не торговать, если не уверен
Ну не знаю насколько все плохо или хорошо в пятницу но для меня эта пятница будет целевая во всяком случае я так надеюсь что наконец то эта неделя будет заключительной для снижения евро перед коррекцией и будут достигнуты цели которые планировались в начале недели .

тут еще и играет психологический аспект пятницы особенно новичкам которые только почитают посты и не захотят включать в пятницу метатрейдер потому как столько страшилок написали что даже я начинаю переживать по поводу пятницы .

хотя день как день аналогия четвергу и среде .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:42   #202
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня уже давно нет разницы в какой день недели торговать. Избегаю только торговли перед выходом важных фундаментальных данных. Как раз в первую пятницу нового месяца выходит Нонфарм, то желательно до его выхода все сделки закрыть, и подождать куда пойдет движение

serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:05   #203
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну не знаю насколько все плохо или хорошо в пятницу но для меня эта пятница будет целевая во всяком случае я так надеюсь что наконец то эта неделя будет заключительной для снижения евро перед коррекцией и будут достигнуты цели которые планировались в начале недели .

тут еще и играет психологический аспект пятницы особенно новичкам которые только почитают посты и не захотят включать в пятницу метатрейдер потому как столько страшилок написали что даже я начинаю переживать по поводу пятницы .

хотя день как день аналогия четвергу и среде .


Ничего , когда один раз попадете в просадку , тогда я Вам и скажу , то что пятница на самом деле очень непредсказуемый день с точки зрения опредиления тренда или его разворота , тоесть рынок двигается на основе закрытия многих сделок . а так как в основном в пятницу никто не открывается долгосрочно , то чисто технически очень сложно опредилить движение .Так что советую не торговать в пятницу.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:53   #204
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ничего , когда один раз попадете в просадку , тогда я Вам и скажу , то что пятница на самом деле очень непредсказуемый день с точки зрения опредиления тренда или его разворота , тоесть рынок двигается на основе закрытия многих сделок . а так как в основном в пятницу никто не открывается долгосрочно , то чисто технически очень сложно опредилить движение .Так что советую не торговать в пятницу.
Если брать в основу тренд то пятница как и все другие дни идет в тренде просто тренд нужно смотреть не на М5 а на старших ТФ это то что касается тренда , что касается самой пятницы так это просто то что все ее обсуждают что типа кто то что то закрывает итд то мы себя психологически в подсознании настраиваем на то что она опасна итд ... потому и сами адекватно не можем оценить обстановку , я лично пятницу вижу такую же как и вторнику , среда , четверг , есть различия с понедельником там мы просто стоим во флете редко когда есть хорошее движения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:16   #205
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать в основу тренд то пятница как и все другие дни идет в тренде просто тренд нужно смотреть не на М5 а на старших ТФ это то что касается тренда , что касается самой пятницы так это просто то что все ее обсуждают что типа кто то что то закрывает итд то мы себя психологически в подсознании настраиваем на то что она опасна итд ... потому и сами адекватно не можем оценить обстановку , я лично пятницу вижу такую же как и вторнику , среда , четверг , есть различия с понедельником там мы просто стоим во флете редко когда есть хорошее движения .


Ну может быть для Вас так и есть потомучто Вы привыкли торговать в пятницу , но не все привыкли торговать в этот день , поэтому те кто не торговали в эти дни , пусть просто держаться подальше от них , ну до тех пор пока не опредиляться стоит ли или нет . думаю что всетаки в любом случае пятница день опасный так как в основном не подчиняется техническому анализу.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:40   #206
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну может быть для Вас так и есть потомучто Вы привыкли торговать в пятницу , но не все привыкли торговать в этот день , поэтому те кто не торговали в эти дни , пусть просто держаться подальше от них , ну до тех пор пока не опредиляться стоит ли или нет . думаю что всетаки в любом случае пятница день опасный так как в основном не подчиняется техническому анализу.
Я не о привычке говорю я просто пытаюсь понять обосновано почему все считают пятницу иной другими словами чем она отличается от например четверга или от среды ? . почему пятницей всех пугают почему не пугают понедельником или четвергом . и вот впервые слышу что пятница не подчиняется анализу - это что невероятное в пятницу хаос ... - смешно честно . что такого в пятнице что не дает провести анализ . и таких вопросов много но суть никто не раскрывает все твердят только то что опасно нельзя торговать или не правильно торговать в пятницу итд ... но никто не приводит факты почему такое мнения - я думаю потому что многие об этом говорят и другие просто подхватывают других негативных факторов просто не вижу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 07:18   #207
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В пятницу не только самые большие тейк-профиты, но и самые большие убытки, это все из-за большой волатительности в этот день, бывает такое, что по основным мажорам цена двигается в 200 и больше пунктов, что конечно же может сразу же трехнедельный торговый план по прибыли выполнить. У каждого по своему, Вы заработаете те 200 пунктов, а Ваня допустим потеряет их.
Если рассматривать по принципу, про на половину пустой и на половину полный стакан, то конечно так. Но всё же не согласен.По статистике пальмовую ветвь по волатильности держит среда. А в пятницу движения присутствуют на протяжения всей торовой сессии с Европы до закрытия Америки
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 07:46   #208
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну может быть для Вас так и есть потомучто Вы привыкли торговать в пятницу , но не все привыкли торговать в этот день , поэтому те кто не торговали в эти дни , пусть просто держаться подальше от них , ну до тех пор пока не опредиляться стоит ли или нет . думаю что всетаки в любом случае пятница день опасный так как в основном не подчиняется техническому анализу.
Техническому анализу подчиняется любой день! В противном случае ему была бы грош цена в базарный день! И дело не в привычке. Просто на это надо смотреть несколько иначе, есть у нас пятница, и мы знаем, что в этот день выходит много важных новостей, значит чисто логически, что нужно сделать в первую очередь? Правильно, посмотреть в календарь. Конечно же такая схема торговли подойдет не всем и все зависит от ТС и от стиля торговли, но для интрадейщиков вполне можно успеть нахватать профита банально не влезая в сделки во время новости.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:08   #209
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Техническому анализу подчиняется любой день! В противном случае ему была бы грош цена в базарный день! И дело не в привычке. Просто на это надо смотреть несколько иначе, есть у нас пятница, и мы знаем, что в этот день выходит много важных новостей, значит чисто логически, что нужно сделать в первую очередь? Правильно, посмотреть в календарь. Конечно же такая схема торговли подойдет не всем и все зависит от ТС и от стиля торговли, но для интрадейщиков вполне можно успеть нахватать профита банально не влезая в сделки во время новости.
Можно действительно не открывать сделки на новостях или по крайней мере обезопасить свой депозит путем переноса ордера стоп-лосса ближе к цене открытия или в безубыток за несколько минут до выхода новости. Но как вы правильно сказали что ТА подчиняется любой день (будь то пятница или понедельник) и если правильно сделать анализ рынка, импульс после выхода новости вероятнее будет в вашем направлении
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:39   #210
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что, дорогие Господа-бобры, пришел этот час и день, когда все наши слова уже бессмысленны, потому что сегодня не только первый день весны, но и эта славная пятница. Что сказать, день начался более менее, розница в Германии дала толчок росту евро не большого на 30 пунктов, так что ждем продолжения, фундаментальны новостей нам хватит сегодня сполна.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков