Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 08:56   #291
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понял такую вешь - если в какой-то день будет важное выступление ЕЦБ, то за два дня до этого выступления надо быть оторожным, так-как инвесторы неохотно покупают евро, ждут этого совещания и его резудльтатов. Так-что экономический календарь лучше изучить далеко наперед и учитывать особенности важных выступлений. Я это не всегда помню и получается не очень хорошо с торговлей.
Хороший совет, спасибо. Не обращал внимания на такой длительный период. Старался просто во время выхода такого сорта новостей не открывать сделки, но чтоб поискать зависимость движения цены за несколько дней, до выхода доклада или речи, не пробовал рассматривать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:32   #292
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да вообще в те дни когда выступают руководители ЕЦБ или центральных банков других стран вообще лучше не стоит торговать,очень опасно так как за несколько минут могут их слова двинуть как в одну сторону на 100 пунктов так и в другую за несколько минут так как в их словах могут быть позитивные и негативные высказывания,а трейдеры как правила народ пугливый и что то негативное сразу продают. лично я в такие дни только слежу за их выступления наблюдаю за рынком и жду когда цена стабилизируется.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:03   #293
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да вообще в те дни когда выступают руководители ЕЦБ или центральных банков других стран вообще лучше не стоит торговать,очень опасно так как за несколько минут могут их слова двинуть как в одну сторону на 100 пунктов так и в другую за несколько минут так как в их словах могут быть позитивные и негативные высказывания,а трейдеры как правила народ пугливый и что то негативное сразу продают. лично я в такие дни только слежу за их выступления наблюдаю за рынком и жду когда цена стабилизируется.


Вот с этим не совсем согласен. А если например у трейдера уже открыта сделка и она к примеру в плюсе, около 50 пунктов. Почему же не воспользоваться ситуаций, дабы удвоить или утроить уже имеющейся прибыль. Ставите по сделке безубыток и наблюдайте себе...50 пунктов потерять, вроде как и немного, это же не в убыток, а просто по нолям. А вот заработать 150, а то 200 пунктов за пару часов, будет ох как приятно. В такие дни нужно поступать по ситуации, а не сидеть в "тенёчке".
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:06   #294
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та что за ерунда?что значит в пятницу или в понедельник нельзя торговать??та это бред просто,в любой день можно и это факт,я иногда могу торговать и за четверг-пятницу наторговать очень хорошо,а могу наоборот,в четверг и в пятницу просто больше всегда новостей по рынку,если вы не уметеете пользоваться новостями то и не чего тогда говорить что в какой то там день не стоит торговать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:23   #295
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть конечно пятницы по которым тяжело торговать и это как правило третья пятница нового месяца но это больше касается фондовых рынков но и на валютный может косвенно повлиять , в третью пятницу нового месяца на рынке бумаг идет закрытия опционов потому может быть повышенная волантильность причем в обе стороны , но пока не знаю каким боком это может повлиять на валютный рынок разве что из бумаг выходят и нал куда то переводят .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:30   #296
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать то можно и в любой день, никто не запрещает. Просто хорошо учитывать особенности таких дней как пятница, понедельник и среда. Если не учитывать эти особенности, до сделки подврергаются дополнительному риску, кторого и так хватает. Раньше я не учитывал дни недели, сейчас учитываю, а начинающему трейдуру может и не видны эти особенности, со временем только проясняются.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:41   #297
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Торговать то можно и в любой день, никто не запрещает. Просто хорошо учитывать особенности таких дней как пятница, понедельник и среда. Если не учитывать эти особенности, до сделки подврергаются дополнительному риску, кторого и так хватает. Раньше я не учитывал дни недели, сейчас учитываю, а начинающему трейдуру может и не видны эти особенности, со временем только проясняются.
Ну вы перечислии почти всю неделю .. вторник и понедельник тоже не стоит сбрасывать с счетов вторник может показать не хуже пятницы волантильность а понедельник можно вообще не войти в рынок или на стопах кататься так как флет может быть очень мелким что сделает торговлю не профитной . так что я бы не разделяла бы дни недели на категории какой из них опасней и не удобный .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:51   #298
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну вы перечислии почти всю неделю .. вторник и понедельник тоже не стоит сбрасывать с счетов вторник может показать не хуже пятницы волантильность а понедельник можно вообще не войти в рынок или на стопах кататься так как флет может быть очень мелким что сделает торговлю не профитной . так что я бы не разделяла бы дни недели на категории какой из них опасней и не удобный .
Дело в том, почему кто-то зачемечает какие-то особенности в тот или иной день? В некоторые дни четко выходят одни ите же новости. В какой-то день больше по Европе, в Какой-то по США, а есть, где и там и там есть важные новости и в этот день может быть сильная волатильность. Только уже из-за этого можно найти какие-то особенности по дням недели. Особенно выделяется этими особенностями пятница.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:21   #299
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот с этим не совсем согласен. А если например у трейдера уже открыта сделка и она к примеру в плюсе, около 50 пунктов. Почему же не воспользоваться ситуаций, дабы удвоить или утроить уже имеющейся прибыль. Ставите по сделке безубыток и наблюдайте себе...50 пунктов потерять, вроде как и немного, это же не в убыток, а просто по нолям. А вот заработать 150, а то 200 пунктов за пару часов, будет ох как приятно. В такие дни нужно поступать по ситуации, а не сидеть в "тенёчке".


Извините, за цитирование самого себя. Но теперь хочу показать на практике то, что я написал утром. Вот смотрите была у меня нижняя сделка в небольшом плюсе, а две верхние в минусе. Так вот, я прекрасно понимал, что если сейчас не зафиксирую минус, то из-за объявления процентной ставки и новостей по банкам я могу получить убыток еще больше. Но... я наоборот убрал стопы и...пам-пам-парам. Все сделки в плюсе. Все же иногда риск оправдывается.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:44   #300
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Извините, за цитирование самого себя. Но теперь хочу показать на практике то, что я написал утром. Вот смотрите была у меня нижняя сделка в небольшом плюсе, а две верхние в минусе. Так вот, я прекрасно понимал, что если сейчас не зафиксирую минус, то из-за объявления процентной ставки и новостей по банкам я могу получить убыток еще больше. Но... я наоборот убрал стопы и...пам-пам-парам. Все сделки в плюсе. Все же иногда риск оправдывается.



Ну так, готовность к риску это основное правило для всех кто приходит на форекс иначе никак не получиться. Риск правда должен быть хоть как-то обоснован.Вам в этот раз повезло, но если каждый раз расчитывать чисто на везение, отрицательный результат больших масштабов не заставит себя долго ждать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков