Инвестируем как Баффет. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 10:50   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Инвестируем как Баффет.

Очень много я слышала, когда начала инвестировать, что нужно быть такой как Баффет, и тогда можно достичь успеха в инвестировании. Или примеры успешного инвестирования мне приводили, тоже рекламируя деятельность Баффета, я все отмахивалась и говорила , что сама могу всего достичь, но теперь появилась свободная минутка времени и я задумалась, а собственно говоря: Кто такой Баффет и чем он так пронял инвесторов, что всего знают и хвалят на перебой? И считаю, что наш тематический форум , который связан напрямую с инвестированием должен как минимум просветить пользователей по поводу такой знаменитой личности. Так все же кто он такой и чем прославился?

Для начала Уоррен Эдвард Баффетт появился на свет 30.07.1930 года в Небраске США , ему уже сейчас 84 года, женат имеет 3х детей. На май 2014 года его состояние оценивалось в 66 млрд долл. США. Его прозвища очень интересны- по Википедии «Провидец», «Волшебник из Омахи».



Согласно самого известного коммерческого журнала «Forbes», инвесторУ.Баффетт- один из самых влиятельных и богатых людей, живущих на планете( второй по богатству в США) только недавно его состояние исчислялось десятками милиардов у.е.. Но как же у него получилось этого достичь? Дело в том, что У.Баффетт сам конечно не занимался работой на бирже, но он поступил умнее- он инвестировал свои деньги в такие компании, т.е. они работали за него . Он быстро сообразил, что многие компании так поступают – хотят получить больше прибыли и делают ставки, конечно это больше походило на игру, но в тоже время Уоррен осуждал деятельность таких компаний, потому что считал , что рано или поздно это может привести в фатальным потерям. Когда он разбогател он начинал покупать тех компании которые резко теряли в стоимости акций , и делал это без страха, потому что понимал их реальную стоимость , он не обращал внимание на сообщение в СМИ, потому что считал, что не нужно идти за толпой и падение акций предприятий только ажиотаж инвесторов и реакция на новости. Он сразу просчитал, что большая часть инвесторов не обращают внимание на экономические составляющие той или иной компании и страны, в которой она находится , а это означает что инвесторы действовали иногда вслепую работая против себя, продавая акции по бросовой цене. Когда реальная стоимость акций гораздо выше чем продавали инвесторы, Уоррен их скупал, а когда стоимость была завышенной , и должна была быть скорректирована, он наоборот акции компаний продавал, потому что считал что все цены потом стабилизируются в зависимости от реального положения дел в компании. Т.е. акции от которых инвесторы избавляются, в будущем могут принести огромный доход, тогда как, те акции которые выше по стоимости реальной цены- убыток.

Работая с такими компаниями Баффет обнаружил одну закономерность, он понял что биржа очень плохо реагирует на негативные новости и сразу компании начинают избавляться от акций и тогда покупка для него становится очень выгодной, если рассматривать долгосрочное инвестирование. Он скупал максимальное количество акций, понимая, что в дальнейшем компания будет развиваться и акции будут расти. Баффет поступает отлично от других инвесторов: он покупает, когда плохая новость, а продает, когда хорошая новость. И в этом его особенность и успех.

Но в тоже время у него есть свои особенности , он не покупает акции высокотехнологичных компаний, потому что считает их не стабильными, зато продуктовый компании будут всегда прибыльными , потому что больше нужны человечеству. Многие акции он держит годами, потому что считает их перспективными через десяток лет, он инвестор долгосрочник.

Он говорит так : «инвестор должен знать зачем он вкладывает деньги в компанию и должен написать себе это на бумаге – « я вкладывают туда-то потому что…» Если вы знаете по какой причине вы делаете, то вложение должно быть успешным. Должно быть обоснование. Именно неукоснительное следование своим правилам привело его к богатству.

-его дом.

Его принципы работы:

1. Инвестировать только туда , где вы планируете получить прибыль завтра. Говорят между прочим, что он 99% своего состояния завещал в благотворительность, интересно правда это или нет J

2. Вкладывать инвестицию в ту компанию, которая вызывает симпатию( тоже самое можно перефразировать для ПАММ счетов, например нравится торговля управляющего);

3. Не вкладывайте туда в чем вы не разбираетесь, сначала нужно досконально изучить, одних аналитиков и рекламщиков мало;

4. Если компания убыточная, то лучше ее акции продать, и не нужно церемониться, нужно думать наперед;

5. За ростом акции успех – нужно инвестировать туда где есть потенциал роста;

6. Победители есть всегда и вам нужно найти только куда инвестировать- есть такие инструменты в которые вкладывать более выгодно, чем в другие;

7. Трезво рассуждать –это главное. Методики анализа использовать –это необходимость;

8. История работы компании , или куда вы собрались инвестировать - очень важна.

9. Диверсификация рисков это обязательная составляющая инвестиционной работы.

10. Все равно что станет с рынком завтра- важно что с ним будет в будущем.Это верное замечание для тех кто должен видеть перспективу наперед.



Очень неординарная личность надо сказать, а успех заразителен, многие знаю что он известен, но как он работает и в чем его успех не понимают.

Подведем теперь итоги какая стратегия инвестирования у Уоррена Эдварда Баффетта: Его инвестиции все идут на перспективу в долгосрок, он считает что даже за год нереально вывить какая конечная будет прибыль, ведет строжайшую финансовую отчетность по тем компаниям которые приобретал, т.е. просто так он решение никогда не принимал- анализ превыше собственного мнения. Он всегда выбирал компании, которые показывали умеренные. Стабильные показатели роста акций, т.е. лучше небольшая, но стабильная прибыль. Одна из составляющей его стратегии это всегда покупать акции ниже реальной стоимости , пользуясь нестабильной ситуацией на рынке, покупка акций при падении на 25% и ниже от цены для него норма. Плюс постоянные перестраховки по покупке акций – повышенная диверсификация портфеля- он всегда просчитывал сколько сможет получить при ликвидации компании, поэтому акции максимально должны быть обеспечены активами. Инвестировал только в те компании , где коэффициент цена/прибыль был наибольший( расчет прост: рыночная стоимость акции делить на доход компании за год, чем он меньше тем лучше). Также всегда У.Баффет рассматривал по периодам времени изменение показателей и сравнивал с показателями других аналогичных компаний, умение анализировать это неотъемлемая часть работы любого инвестора. И теперь я понимаю, что основная особенность успеха Баффета это в первую очередь умение анализировать и сравнивать- вот главная стратегия инвестора! Нужно много времени потратить, процесс трудоемкий , но важно то, что нет поспешный решений и все просчитано.



А как вы относитесь в целом к стратегии работы Баффетта , как думаете что еще нужно и важно для инвестора, чтоб стать успешным, какие качества, может это не весь его секрет? Вы бы хотели подражать такому выдающемуся инвестору?





Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: warren_buffett.jpeg
Просмотров: 421
Размер:	43.6 Кб
ID:	161449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: баффет.jpg
Просмотров: 445
Размер:	66.1 Кб
ID:	161450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Warren_Buffett_KU_Visit.jpg
Просмотров: 410
Размер:	10.6 Кб
ID:	161454  
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:05   #2
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую. Значит мне вот что не понятно. А имено тот коэфициент по которому он решал, инвестировать свои деньги или нет. Выделю в ковычах тот метод его расчетов из вашей статьи. «Инвестировал только в те компании , где коэффициент цена/прибыль был наибольший( расчет прост: рыночная стоимость акции делить на доход компании за год, чем он меньше тем лучше)»

А теперь вопрос. Допустим доход компании составляет 100 000 000 долларов в год. Стоимость акции скажем 100 долларов. Ну и считаем, 100 делим на 100 000 000, получаем 0,000001 его коэффициента. Достаточно не большое число и что это ему даёт? От какого числа отталкиваться нужно при этом чтоб вычислить оптимально инвестировать в акции этой компании или нет?

В то время было проще инвестировать, так как Америка тогда только начинала своё развитие, при том что творилось вообще во всем мире. Тогда собственно куда не вложи, тем более если вкладывать нормальную сумму, везде можно было нормально навариться. Но а из того что я слышал о нем, Баффет это так скажем продвинутый фермер, который был брендом и он только формально был главный провидец, а вообще там много инсайда, в том смысле что они за ранее знали куда инвестировать и сколько им это принесёт прибыли, так как тогда это ещё не было противозаконно. А сейчас уже есть законы о не разглашении коммерческих тайн и прочего другого... Теперь он в обычном форекс турнире на дэмо счёте даже мне продует, да и его команда тоже
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:33   #3
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько знаю он начал инвестирование с акций, а когда уже стало более менее его состояние состоятельным он уже покупал и подорвал целые компании, не считаю что его опыт чем то поможет в инвестирование в памм но его так сказать подход к делу очевидно нужно брать на вооружение, человек исключительно целеустремлен и практичен есть чему поучиться.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:19   #4
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Насколько знаю он начал инвестирование с акций, а когда уже стало более менее его состояние состоятельным он уже покупал и подорвал целые компании, не считаю что его опыт чем то поможет в инвестирование в памм но его так сказать подход к делу очевидно нужно брать на вооружение, человек исключительно целеустремлен и практичен есть чему поучиться.
Да,с этим не поспоришь,на инвестировании он сделал состоянии,но так же считаю что его опыт многим тут он не поможет.В первую очередь это долгосрочность инвестиции,ведь для него год это не промежуток времени для инвестирования,а в памм иногда нужно менять управа даже после первого ТП. Потому в памм инвестировании не поинвестируешь на такой срок,потому как неторговые риски слишком большие да и большие суммы не вложишь.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 03:45   #5
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Насколько знаю он начал инвестирование с акций, а когда уже стало более менее его состояние состоятельным он уже покупал и подорвал целые компании, не считаю что его опыт чем то поможет в инвестирование в памм но его так сказать подход к делу очевидно нужно брать на вооружение, человек исключительно целеустремлен и практичен есть чему поучиться.
Опыт работы Баффета с покупкой и продажей отдльных компаний, конечно, инвестору памм-сервиса вряд ли поможет. Но вот те правила инвестирования, что он вывел за время своей практической работы в качестве инвестора - будут необходимы и очень полезны и нам, инвесторам, так как в целом правила инвестирования (т.е. вложения средств и результаты, которые они приносят) единые для любой сферы.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 17:36   #6
Wadja
Новичок
 
Аватар для Wadja
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да все ровняються на таких как он но давайте начнём стого ,что с такой хваткойрождаються еденици и не всегда мы поймем что нужно туда инвестировать и забирать оттудова .Это просто вдохновение и напутствие ведь так как он никто больше не сможет
Wadja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:31   #7
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, инвесторское мастерство Баффета многие переоценивают. Он просто был первопроходцем, а когда нужно было "удержаться на коне", ему помогали отличные инвестиционные консультанты. Точно так же, если говорить о Гейтсе и Джобсе, - в мире есть "мозги", которые им не уступают, но они просто были первопроходцами и успели подмять под себя развитие соответствующего рынка. Так и Баффета, по сути, создал инвестирование и стал лучшим в этом деле. Но не означает, что лично он лучший инвестор в мире.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 03:41   #8
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, инвесторское мастерство Баффета многие переоценивают. Он просто был первопроходцем, а когда нужно было "удержаться на коне", ему помогали отличные инвестиционные консультанты. Точно так же, если говорить о Гейтсе и Джобсе, - в мире есть "мозги", которые им не уступают, но они просто были первопроходцами и успели подмять под себя развитие соответствующего рынка. Так и Баффета, по сути, создал инвестирование и стал лучшим в этом деле. Но не означает, что лично он лучший инвестор в мире.
А я не согласен. Если бы его мастерство бы переоценивали бы. то он бы не сделал себе имя, которое он имеет сейчас. А ем более такое состояние в 66 млрд долл. США. Одно только состояние говорит о том, что человек знает что он делает. Выбрать грамотную компанию для инвестиции не каждый сможет, а вот купить стопку акций какой либо компании и просадить все и дурак сможет.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:59   #9
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
А я не согласен. Если бы его мастерство бы переоценивали бы. то он бы не сделал себе имя, которое он имеет сейчас. А ем более такое состояние в 66 млрд долл. США. Одно только состояние говорит о том, что человек знает что он делает. Выбрать грамотную компанию для инвестиции не каждый сможет, а вот купить стопку акций какой либо компании и просадить все и дурак сможет.
Человек сумел вовремя определиться. Понял что нужно поступать не так как это делают другие. В том то и его успех. Ведь он покупает, когда плохая новость, а продает, когда хорошая новость. А большинство делало наоборот. Но это долгосрочные инвестиции. Об этом это сейчас много говорят, а тогда...
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:26   #10
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что стоить ровняться на таких людей, как Баффет, ведь это говорит о том, что вполне возможно, достичь очень не плохих результатов в ПАММ инвестирование и подняться выше на уровень бирж и покупки/продажи компаний. Меня привлекает, то факт как он тщательно проводил анализ, тех или других акций, вот этот момент, очень может пригодится каждому инвестору. А по поводу смотреть новости, то это больше подойдет трейдерам, которые сами торгуют на форексе и бывают, тем же самыми управляющими.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков