Торговые системы - зло - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 10:53   #711
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Совсем недавно А.Элдер сказал в каком-то интервью, что Форекс невозможно впихнуть в какие-то волны, каналы, и в любую систему.
Иногда случается так, что трейдер, не обращая внимания на волны, каналы и системы, начинает на каком-то своём методе зарабатывать неплохие деньги. Правда, этот метод не так долго работает. И такому трейдеру приходится начинать всё заново. А чтобы такого не случилось, всё-таки, надо "учить матчасть". В этом я уверен.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:57   #712
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikorich Посмотреть сообщение
Иногда случается так, что трейдер, не обращая внимания на волны, каналы и системы, начинает на каком-то своём методе зарабатывать неплохие деньги. Правда, этот метод не так долго работает. И такому трейдеру приходится начинать всё заново. А чтобы такого не случилось, всё-таки, надо "учить матчасть". В этом я уверен.
здесь смысл не в том что учить что то или нет . смысл вы передали что есть метод или система работы которая приносит прибыль это может быть даже стратегия но она систематизированная . и вывод в том что системный подход к рынку всегда дает лучший результат чем безсистемный подход . когда трейдер открывает позицию по внутреннему голосу который иногда может прикаловаться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:17   #713
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
мысль, конечно, интересная....

Совсем недавно А.Элдер сказал в каком-то интервью, что Форекс невозможно впихнуть в какие-то волны, каналы, и в любую систему.
Ну вообще Элдер если иногда спекулирует валютой, насколько я понял, но не на фореске, нафьючерсах, так вот разницы я никакой в проведении анализа и системах я не вижу, цена и там и тут одна и таже, графики одинаковые, если и есть различия то совсем небольшие, тогда непонятно почему система должна работать там и переставать работать тут?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:29   #714
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще Элдер если иногда спекулирует валютой, насколько я понял, но не на фореске, нафьючерсах, так вот разницы я никакой в проведении анализа и системах я не вижу, цена и там и тут одна и таже, графики одинаковые, если и есть различия то совсем небольшие, тогда непонятно почему система должна работать там и переставать работать тут?
если система рабочая то она будет работать везде может быть не так успешно но все таки она будет работать на позитив вот еще один плюс использования систем в торговле . единственное что что бы увеличить доходность возможно нужно будет изменить немного параметры под новую волантильность если есть потребность и если система ваша то проблем в этом не будет . так что я согласна с вами что если система работает там то она будет работать и здесь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:49   #715
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
здесь смысл не в том что учить что то или нет . смысл вы передали что есть метод или система работы которая приносит прибыль это может быть даже стратегия но она систематизированная . и вывод в том что системный подход к рынку всегда дает лучший результат чем безсистемный подход . когда трейдер открывает позицию по внутреннему голосу который иногда может прикаловаться .
По внутреннему чутью можно попробовать себе создать торговую систему, но торговать только упираясь только на одно внутреннее чутье, если даже трейдер опытный, то, я так думаю, нельзя. В любом случае, торговля должна быть системной, если трейдер хочет добиться успеха в трейдинге. Вопрос только заключается, как подстроить под рынок эту самую системность, если каждая рыночная ситуация требует индивидуальный подход.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:23   #716
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По внутреннему чутью можно попробовать себе создать торговую систему, но торговать только упираясь только на одно внутреннее чутье, если даже трейдер опытный, то, я так думаю, нельзя. В любом случае, торговля должна быть системной, если трейдер хочет добиться успеха в трейдинге. Вопрос только заключается, как подстроить под рынок эту самую системность, если каждая рыночная ситуация требует индивидуальный подход.
Конечно! согласен с вами стратегия должна на что то опираться на свод правил и здравого смысла, можно если есть сигнал не по тс войти в рынок но такой сигнал должен быть четким а не размытым, не нужно пытаться увидеть в нем того чего нет на самом деле, не пытайтесь обмануть свой разум рисуя иллюзию, лишь бы только приступить к торговле такой подход губителен для депо и для нервной системы трейдера. Если применять правила тс то все будет нормально, я в этом абсолютно не сомневаюсь.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:48   #717
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще Элдер если иногда спекулирует валютой, насколько я понял, но не на фореске, нафьючерсах, так вот разницы я никакой в проведении анализа и системах я не вижу, цена и там и тут одна и таже, графики одинаковые, если и есть различия то совсем небольшие, тогда непонятно почему система должна работать там и переставать работать тут?


Торговые системы на фьючерсах на валюту и на валютных парах бывают разными потому что фьючерс это цена одной отдельной валютной пары, а валютная пара это цена одной валюты по отношению к другой , поэтому фьючерс может падать на евро , но в паре с долларом расти.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:01   #718
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По внутреннему чутью можно попробовать себе создать торговую систему, но торговать только упираясь только на одно внутреннее чутье, если даже трейдер опытный, то, я так думаю, нельзя. В любом случае, торговля должна быть системной, если трейдер хочет добиться успеха в трейдинге. Вопрос только заключается, как подстроить под рынок эту самую системность, если каждая рыночная ситуация требует индивидуальный подход.
Все торговые системы должны быть построены по алгоритмическому подходу к торгам и торговля должна основываться на системном подходе. Только мы это прекрасно знаем, потому что теоретически подкованы и начитаны. Ну только на практике наши знания очень тяжело использовать для своей выгоды. Много ошибок и безсистемность полностью ламают созданные правила и алгоритм торговли.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:03   #719
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По внутреннему чутью можно попробовать себе создать торговую систему, но торговать только упираясь только на одно внутреннее чутье, если даже трейдер опытный, то, я так думаю, нельзя. В любом случае, торговля должна быть системной, если трейдер хочет добиться успеха в трейдинге. Вопрос только заключается, как подстроить под рынок эту самую системность, если каждая рыночная ситуация требует индивидуальный подход.
Так если есть система то и будет индивидуальный системизированный подход к каждому инструменту на рынке . ведь посудите сами что в каждой системе есть индикатор или определения каким то образом уровней или еще что то что помогает нам понять общую картину происходящего и вся картинка будет отличаться от другой пары вот и индивидуальный и системный подход .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:15   #720
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Все торговые системы должны быть построены по алгоритмическому подходу к торгам и торговля должна основываться на системном подходе. Только мы это прекрасно знаем, потому что теоретически подкованы и начитаны. Ну только на практике наши знания очень тяжело использовать для своей выгоды. Много ошибок и безсистемность полностью ламают созданные правила и алгоритм торговли.
Алгоритмический подход в торговой системе не будет стабильно приносить прибыль и это однозначно, так как графики цены имеют нелинейный характер и не один алгоритм в торговой системе не будет стабильно приносить прибыль. При таком подходе можно успешно торговать только при определенных условиях на графиках цены, то есть нужно находиться вне рынка, пока данные условия не появятся.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков