Индикатор дивергенций Divergence Petr 1 - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 10:51   #31
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да я тоже щас смотрю что данный индикатор несколько перегружает график ненужной информацией, хотя в настройках можно выставить разные индикаторы по которым будет проводится поиск различных дивергенций, но ведь находить диверы визуально много труда не составляет и они отрабатываться будут гораздо чаще чем построенные каким либо индикатором. Вот по ауди обозначил расширенную дивергенцию и классическую все предельно просто и ясно.


То что можно в настройках отключить осцилляторы я знаю, я имею ввиду в целом такой индикатор строит дивергенции там где они не нужны к примеру и где они нужны он не строит. И я полностью согласен с вами что самому найти дивергенции и построить не вызывает никаких трудностей. Я вообще ищу индикатор для своего торгового робота и думал что этот индикатор интересный, а оказалось что он никакой.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:16   #32
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То что можно в настройках отключить осцилляторы я знаю, я имею ввиду в целом такой индикатор строит дивергенции там где они не нужны к примеру и где они нужны он не строит. И я полностью согласен с вами что самому найти дивергенции и построить не вызывает никаких трудностей. Я вообще ищу индикатор для своего торгового робота и думал что этот индикатор интересный, а оказалось что он никакой.
Это не индикатор дивергенций. И вообще это сомнительный индикатор, возможно, если его подшаманить - он будет давать результаты, но сейчас это какая-то сплошная проблема. Его единственный плюс - прорисовка экстремумов на осциляторе, конечно, по ним можно легче искать дивергенции, вот только данные полученные индикатором отличаются от данных осциляторов, в общем алгоритм работы с некоторыми осциляторами мне вообще непонятен.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:01   #33
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Данный индикатор вообще убрал, потому что те данные, которые он рисует по осциляторам - отличаются реальных цифр (выше скрин выкладывал). Я решил сам находить дивергенции, но на одной валютной паре решил оставить индикатор дивергенций, правда не этот. Пусть будет для страховки, по крайней мере мешать точно не будет, а в скором времени и самому станет проще отыскивать диверы.


Так если у вас есть другой индикатор, но который работает более корректно, то может быть вы выложите его в данной теме или создадите новую тему. Я просто ищу простые, но надежные индикаторы для того чтобы опробовать их на дневных графиках для своего робота. Кстати работая по дивергенциям, какими тф вы пользуетесь и какие результаты получаете?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:24   #34
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так если у вас есть другой индикатор, но который работает более корректно, то может быть вы выложите его в данной теме или создадите новую тему. Я просто ищу простые, но надежные индикаторы для того чтобы опробовать их на дневных графиках для своего робота. Кстати работая по дивергенциям, какими тф вы пользуетесь и какие результаты получаете?
Я пользуюсь индикатором FX 5 Macd Divergence, который тоже выложен на нашем форуме (правда, я его гораздо раньше начал использовать, еще о форуме не знал). Индюк определяет и классическую и скрытую дивергенции, если касается моей торговли, то я использую диверы при торговле на d1, классическая отрабатывается на 80-100 пунктов (в зависимости от волатильности) при стопах в 60-80 пунктов, а скрытая до 200 пунктов, при стопах в те же 60-80 пунктов.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:41   #35
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь индикатором FX 5 Macd Divergence, который тоже выложен на нашем форуме (правда, я его гораздо раньше начал использовать, еще о форуме не знал). Индюк определяет и классическую и скрытую дивергенции, если касается моей торговли, то я использую диверы при торговле на d1, классическая отрабатывается на 80-100 пунктов (в зависимости от волатильности) при стопах в 60-80 пунктов, а скрытая до 200 пунктов, при стопах в те же 60-80 пунктов.
Как может какая либо дивергенция отрабатываться на то или иное колличество пунктов ? Здесь с учетом того, что все индикаторы показывающие дивергенцию в большинстве случаев дают ложные сигналы то только по стопам и будем ходить если их выставлять на опреденное колличество пунктов. Здесь если и использовать показания индикатора дивергенций то только совмещать с показанием трендового индикатора. Кстати если в ручную диверы искать то тоже только по ним торговать прибыльно не удастся.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:59   #36
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Это не индикатор дивергенций. И вообще это сомнительный индикатор, возможно, если его подшаманить - он будет давать результаты, но сейчас это какая-то сплошная проблема. Его единственный плюс - прорисовка экстремумов на осциляторе, конечно, по ним можно легче искать дивергенции, вот только данные полученные индикатором отличаются от данных осциляторов, в общем алгоритм работы с некоторыми осциляторами мне вообще непонятен.


Я лично не вижу для себя никаких преимуществ в том что он строит только на осцилляторе трендовую линию. Я хотел пробовать данный индикатор в роботе, а значит работать он должен корректно и в полном объеме, то есть строить линию и на осцилляторе и на графике цены и делать это корректно. Честно говоря я даже и не заметил что сами осцилляторы не так работают как стандартные.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:24   #37
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как может какая либо дивергенция отрабатываться на то или иное колличество пунктов ? Здесь с учетом того, что все индикаторы показывающие дивергенцию в большинстве случаев дают ложные сигналы то только по стопам и будем ходить если их выставлять на опреденное колличество пунктов. Здесь если и использовать показания индикатора дивергенций то только совмещать с показанием трендового индикатора. Кстати если в ручную диверы искать то тоже только по ним торговать прибыльно не удастся.
Ну Вы же входите в сделку, например, по отбою от уровня? Вы понимаете, что цена пройдет расстояние до следующего уровня, с учетом волатильности цели могут изменяться. Так и с дивергенцией: я понимаю, что это сигнал (я не торгую по одной только дивергенции, ищу либо уровень, либо свечную модель), жду его подтверждения. Есть есть свечной паттерн, уровень и дивер - то торгую до следующего уровня поддежки/сопротивления. Если, например, есть контрендовый дивер или свечная модель и уровень - то я вхожу в сделку, в надежде поймать небольшую коррекционную волну, которая сама по себе, обычно, редко бывает больше 150 пунктов - отсюда и небольшие цели.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:30   #38
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь индикатором FX 5 Macd Divergence, который тоже выложен на нашем форуме (правда, я его гораздо раньше начал использовать, еще о форуме не знал). Индюк определяет и классическую и скрытую дивергенции, если касается моей торговли, то я использую диверы при торговле на d1, классическая отрабатывается на 80-100 пунктов (в зависимости от волатильности) при стопах в 60-80 пунктов, а скрытая до 200 пунктов, при стопах в те же 60-80 пунктов.


Да уж, условия о которых вы говорите не приемлемы для меня. Это я про стоп и профит, такое соотношение лично для меня неприемлемо. Индикатор о котором вы говорите обязательно протестирую. А что вы называете скрытой дивергенцией и какую дивергенцию определяет именно данный индикатор представленный в этой теме?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:08   #39
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да уж, условия о которых вы говорите не приемлемы для меня. Это я про стоп и профит, такое соотношение лично для меня неприемлемо. Индикатор о котором вы говорите обязательно протестирую. А что вы называете скрытой дивергенцией и какую дивергенцию определяет именно данный индикатор представленный в этой теме?
Я так понимаю, Ваш советник довольно долго держит сделки, и рассчитан на профит в 400-500 пунктов. При поиске скрытой дивергенции (её же называют конвергенцией) надо анализировать минимумы при бычьем тренде и максимумы при медвежьем. В классической дивергенции мы анализируем максимумы при бычьем, и минимумы при медвежьем.

Наглядная картинка с основными видами диверов:

jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:43   #40
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Ваш советник довольно долго держит сделки, и рассчитан на профит в 400-500 пунктов. При поиске скрытой дивергенции (её же называют конвергенцией) надо анализировать минимумы при бычьем тренде и максимумы при медвежьем. В классической дивергенции мы анализируем максимумы при бычьем, и минимумы при медвежьем.

Наглядная картинка с основными видами диверов:


Дивергенции в принципе легко можно и самому находить, просто когда их рисует индикатор, это дает некое визуальное облегчение человеку, так как он сразу обращает на этот момент внимание. А так дивергенции видна на осцилляторах без каких либо роботов,я согласен что этот индикатор не сильно удачный,тоже поюзав его, Ф.икс Макди удачнее.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков