Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 19:35   #141
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Рейтинги паммов - это довольно хороший инструмент для выбора памм счетов - только стандартный вид его несколько смущает - но ведь рейтинги на сайтах можно и фильтровать - у них как правило можно внести критерии поиска паммов самостоятельно - не только по прибыли - но и по просадкам и по другим факторам - просто этими рейтингами надо уметь правильно пользоваться и тогда они станут хорошими инструментами для анализа.

И вот не использование или неправильное использование рейтингов - одна из ошибок начинающих инвесторов.
Я с вами согласен, просто из за того что инвестор не умеет пользоваться рейтингом он может не знать про многие интересные памм-счета. Очень удобно пользоваться рейтингом на сторонних ресурсах, на мониторингах. Там очень удобно представлены все управляющие и есть возможность сортировать по доходности, просадкам, времени работы. Ошибка начинающего инвестора - это то что он не использует все имеющиеся возможности, для того что бы выбрать наиболее лучшие памм-счета
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:41   #142
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я пробовал первый раз инвестировать.то первое на что обратил внимание.это рейтинг и первый в списке ПАММ счет и был мной выбран.Я по быстрому его промотал по сделкам.глянул на график. торговли управляющего,увидел там вроде как неплохую динамику и вложил в него свои инвестиции, небольшие на пробу .Вот только на то время .это был молодой ПАММ со сроком жизни в 70 дней ,при этом как потом уже узнал подробнее ,торговля велась советником.Прибыль все же была по истечению срока.В принципе как бы был положительный результат.но вот недосмотрел все же, как видно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:48   #143
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Среди ошибок инвесторов можно выделить в особенности пару элементов, в которых вечно новички ошибаются:

1. Это элемент высокого ожидания, многие новички считают, что могут за очень короткий промежуток времени заработать много денег и тем самым делают вклады...конечно же в агрессивные ПАММ-счета.

2. Это элемент вклада в один лишь ПАММ-счет. Мало кто с новичков вообще задумывается о диверсификации рисков, которые стоит делать путем инвестирование в разные ПАММ-счета.


Я считаю, что наиболее важная классификация ошибок подразумевает те ошибки, которые инвестор может не совершать, и те ошибки, которые он как ни крути будет совершать. И тут главное, я считаю, сразу же направить все усилия для того, что бы перестать инвестору совершать именно те ошибки, которые можно исключить из систематического инвестирования, но вот те ошибки которые инвестор сразу же исключить не может нужно стремиться минимизировать или заняться эффективным обучением, что бы попытаться их исключить.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:16   #144
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первая инвестиция была в размере 30 долларов. Моя ошибка состояла в том, что увидев видео-презентацию возможности "легко" зарабатывать на инвестировании в ПАММ-счета, мной завладело желание поскорее заработать и подтвердить эту возможность. В результате я поторопился и выбрал неудачный момент входа в ПАММ, который резко начал падать и если бы я не вышел, то потерял бы более 50%. Вывод: никогда не спешите!
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:43   #145
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Первая инвестиция была в размере 30 долларов. Моя ошибка состояла в том, что увидев видео-презентацию возможности "легко" зарабатывать на инвестировании в ПАММ-счета, мной завладело желание поскорее заработать и подтвердить эту возможность. В результате я поторопился и выбрал неудачный момент входа в ПАММ, который резко начал падать и если бы я не вышел, то потерял бы более 50%. Вывод: никогда не спешите!
Спешка действительно, часто является основной причиной неудач новичка. Я тоже с первой инвестицией, которая была равна 10$ поторопилась и вложила в первый попавшийся ПАММ-счет с высокой доходностью и рисками, соответственно. На то время я даже не имела представления о том, что перед тем, как отдать средства в управление, необходимо проводить анализ счета. Деньги, пусть и небольшие, мной были потеряны.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 01:35   #146
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Когда я пробовал первый раз инвестировать.то первое на что обратил внимание.это рейтинг и первый в списке ПАММ счет и был мной выбран.Я по быстрому его промотал по сделкам.глянул на график. торговли управляющего,увидел там вроде как неплохую динамику и вложил в него свои инвестиции, небольшие на пробу .Вот только на то время .это был молодой ПАММ со сроком жизни в 70 дней ,при этом как потом уже узнал подробнее ,торговля велась советником.Прибыль все же была по истечению срока.В принципе как бы был положительный результат.но вот недосмотрел все же, как видно.


Еще у некоторых ДЦ есть свой рейтинг, там звездочки какие-нибудь... Честно говоря, мне кажется, толк от него неоднозначный. С одной стороны, там действительно счета с большим КИ, историей работы... Но на практике они не так привлекательны, как кажется - создав из таких счетов демо-портфель, я понял, что на них не заработать.

Кстати, ошибках многих инвесторов в том, что они вкладываются в агрессоров видя стабильный доход по графикам, но такой тренд на агрессивных счетах может очень резко смениться мощной просадкой...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:07   #147
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Еще одной немаловажной ошибкой является то, что начинающие инвесторы с первых дней инвестирования торопятся выбрать агрессивный ПАММ с малым количеством глубоких просадок. Исходя из своего маленького опыта в этом виде инвестирования, скажу, что необходимо день за днем следить за агрессором, чтобы понять, когда наступает самый благоприятный момент для пополнения. Я потратила 2 месяца на анализ одного агрессивного ПАММа и сумела выбрать удачный момент для инвестирования. Получила прибыль.

Вывод: агрессивные счета требуют длительного анализа. В противном случае будет слив.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:01   #148
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Первая инвестиция была в размере 30 долларов. Моя ошибка состояла в том, что увидев видео-презентацию возможности "легко" зарабатывать на инвестировании в ПАММ-счета, мной завладело желание поскорее заработать и подтвердить эту возможность. В результате я поторопился и выбрал неудачный момент входа в ПАММ, который резко начал падать и если бы я не вышел, то потерял бы более 50%. Вывод: никогда не спешите!
Совершенно верно, не зря ведь есть такая поговорка: "поспешишь, людей насмешишь". Но ведь многие из новичков считают что они умнее всех остальных, даже тех кто уже прошел школу и в настоящем успешно инвестирует (чего греха таить, сам я тоже таким был). Думаю новичкам намного чаще нужно обращать внимание на советы других, более опытных инвесторов, но не следовать им беспрекословно, а анализировать.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:46   #149
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ведь этот рейтинг ПАММов понятие относительное. Этот месяц управляющий на первую страницу рейтинга попал, а в следующем месяце будет самым последним в списке. И те из новых инвесторов, кто только рейтингом и % прибыли интересуются, допускают грубую ошибку при выборе ПАММов.
Ну так именно об этой ошибке я и говорю. Я поначалу сам думал что первые управляющие в рейтинге это лучшие управляющие на площадке. А уже потом понял что в рейтинг может попасть и памм счет открытый 3 дня назад если принесет много прибыли. От недостатка знаний начинающие инвесторы часто ориентируются на эти рейтинги и таким образом допускают грубую ошибку.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:00   #150
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Совершенно верно, не зря ведь есть такая поговорка: "поспешишь, людей насмешишь". Но ведь многие из новичков считают что они умнее всех остальных, даже тех кто уже прошел школу и в настоящем успешно инвестирует (чего греха таить, сам я тоже таким был). Думаю новичкам намного чаще нужно обращать внимание на советы других, более опытных инвесторов, но не следовать им беспрекословно, а анализировать.


Для тех, кто торопиться необдуманно вложить деньги в инвестирование подойдут другие слова: "Поспешишь - кошелек опустошишь". Моя ошибка состояла в том, что толком не разобравшись куда я попал и что нужно делать (как никак хотелось поскорее получить прибыль), а еще рассчитывал на удачу, а не на результаты анализа ПАММ-а.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков