Инвестор и налоги. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 11:02   #171
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я думаю, что такого не будет. Государство ведь старается быть гуманным. Россия, например, даже разрешила "схематозникам" из офшоров вернуться без каких-либо санкций. А что касается ПАММ-инвестирования, то тут формально вообще все чисто. Никто же не говорил и не заставлял налоги платить. И не факт, что для пополнения бюджета государство пойдет по пути налогообложения. Можно придумать какие-нибудь сборы для брокеров, а они, в свою очередь, установят дополнительные комиссии для своих клиентов.
Это скорее для самых богатых и влиятельных объявили возврат в свою страну со своими капиталами, это не относилось к обычным фирмам и компаниям которые были открыты в оффшорных зонах. Инвестор если он действительно крупный и инвестирует немалые деньги в памм сферу, то он может стать резидентом Объединённых Арабских Эмиратов и там кто является резидентом освобождается от налогов и имеет право открывать счета в их местных банках.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:15   #172
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Какого введения налога на инвестиции в ПАММ счета вы ждете , есть налоговое законодательство , там четко прописано , что налогами облагаются все источники доходов , ПАММ инвестирование так же попадает под этот закон , а потому вы уже вчера должны были начать платить налоги со своих доходов от инвестирования .
У нас самый главный вопрос - контроля за всем этим делом, пока реально у органов нет возможности проверить ваши кошельки, посмотреть все ваши карточки в иностранных банках, и так далее - вопрос налогов будет сугубо добровольный. Да многие думают что они их платить не должны, это не так - но ругать человека мы за это не можем, так как это его выбор.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:54   #173
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень не хочется вот так попасть в лапы налоговой службы. Но нужно помнить что все доходы облагаются налогом. Правда пока никто особо не требует их уплаты, но все однажды может быть, а потому лучше всего не попадать в поле зрение заинтересованных органов. Потому лучше не выводить большими размерами и одними способами, тогда все будет нормально.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:43   #174
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Какого введения налога на инвестиции в ПАММ счета вы ждете , есть налоговое законодательство , там четко прописано , что налогами облагаются все источники доходов , ПАММ инвестирование так же попадает под этот закон , а потому вы уже вчера должны были начать платить налоги со своих доходов от инвестирования .
Что касается по налогом есть опыт научены как государство считает налог, вы вкладываете в инвестиции 1000 уе вам пришла прибыль и вы получаете с прибылью 2000 уе к вам стучит налоговая с дикларацией на налог с суммы 2000 уе а если вы не согласны вы должны им доказать ее что прибыль всего 1000 уе а 1000 ваши средства которые вы инвестировали , у меня такое было года два назад но были бумажки сколько и почем я покупала и пересчитали налог ( это в Украине было еще)
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:54   #175
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Да, но я думаю коллега говорит о том, что налог взыскать не получится у государства потому как необходимой для этого информации ему никто не предоставит. Непонятно какую сумму вывел человек, в какие сроки поступил тот или иной платёж. Поэтому налог может заплатить лишь сам инвестор по своему собственному желанию. Всё остальное пока фантазии на заданную тему.
Это сейчас так, потому что брокер не является налоговым агентом в той стране, где вы живете.Поэтому вы платите налоги только в том случае, если хотите это делать.Если брокер будет налоговым агентом, то он будет это делать сам - и следить, сколько вы ввели, а сколько вывели, и налог изымать, и уплачивать его.И брокер сам будет разбираться с этой информация и самостоятельно будет уплачивать за вас налоги.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:43   #176
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Что касается по налогом есть опыт научены как государство считает налог, вы вкладываете в инвестиции 1000 уе вам пришла прибыль и вы получаете с прибылью 2000 уе к вам стучит налоговая с дикларацией на налог с суммы 2000 уе а если вы не согласны вы должны им доказать ее что прибыль всего 1000 уе а 1000 ваши средства которые вы инвестировали , у меня такое было года два назад но были бумажки сколько и почем я покупала и пересчитали налог ( это в Украине было еще)
А че ты мне не рассказывала такое?!А вообще сама виновата надо было чтобы налоги платила компания в которую инвестировала, а не сама, небось хотела скрыть налоги?!вроде можно было так делать....

Ну с дц бцдет попроще, историю счета предоставить и уже посчитать какая чистая прибыль а не валовая и с нее платить, тем более дц хранят историю торговли и всего прочего, поэтому не проблема.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:46   #177
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно становится когда инвесторы понимаю что налоги необходимо оплачивать, но в основном инвестирование не подвергается налогам, поскольку государство еще не сумело обложить налогами инвесторов, потому в основном никто не отдает своих процентов, хотя с дополнительных доходов так же налог причитается, но инвестирование это не что иное.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:06   #178
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Что касается по налогом есть опыт научены как государство считает налог, вы вкладываете в инвестиции 1000 уе вам пришла прибыль и вы получаете с прибылью 2000 уе к вам стучит налоговая с дикларацией на налог с суммы 2000 уе а если вы не согласны вы должны им доказать ее что прибыль всего 1000 уе а 1000 ваши средства которые вы инвестировали , у меня такое было года два назад но были бумажки сколько и почем я покупала и пересчитали налог ( это в Украине было еще)
что за компания? как выводили средства, уточняйте всю информацию, ато я тоже счас могу понапридумывать интересных историй и вводить в заблуждение форумчан. Налог надо, конечно, платить, но чтобы к двери подходили налоговики с декларацией это нечто удивительное, да и какие вы бумаги подготовили для доказательств? И чтобы совсем убедиться в правоте вашей, скажу, что налогу подлежит и депозит, т.е. налог на прибыль платится с дохода, а не с прибыли
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:20   #179
Белка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Очень не хочется вот так попасть в лапы налоговой службы. Но нужно помнить что все доходы облагаются налогом. Правда пока никто особо не требует их уплаты, но все однажды может быть, а потому лучше всего не попадать в поле зрение заинтересованных органов. Потому лучше не выводить большими размерами и одними способами, тогда все будет нормально.
Вот уж точно не хотелось бы попасться. По этому, действительно, каждый старается как может увильнуть от посещения налоговой службы. А особенно, если взять во внимание, то как государство нас обложило налогами со всех сторон, взять только последний год, сколько новых налогов повводило наше государствои на прибыль, и на пенсию, и на армию и т. д.), то в полне естественно, что еще один налог платить нет ни малейшего желания. А осуждать кого-либо за это будет стопроцентным лицемерием.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:32   #180
Таника
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Это сейчас так, потому что брокер не является налоговым агентом в той стране, где вы живете.Поэтому вы платите налоги только в том случае, если хотите это делать.Если брокер будет налоговым агентом, то он будет это делать сам - и следить, сколько вы ввели, а сколько вывели, и налог изымать, и уплачивать его.И брокер сам будет разбираться с этой информация и самостоятельно будет уплачивать за вас налоги.


Вот этот вариант как раз и обсуждается, по моему. Т.е. я читала, что именно так и будет. Налоги за инвесторов будет платить брокер, тем более, у него все "подсчитано")) С одной стороны, жалко отдавать свои, кровно заработанные, с другой стороны, раз уж государство введет такой официальный налог (я понимаю, что его по хорошему и сейчас уже надо платить, но ведь мы пока не платим), то если этим будет заниматься брокер, то проблем у инвесторов по части головной боли с декларациями и прочими бумажками, не будет. А это уже хорошо))
Таника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков