Инвестор и налоги. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 07:54   #201
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
самое интересное, что я прочитала так всё что тут написали и нет ни одного кто бы сказал чётко, что он платит налог, поэтому могу предположить, что среди форумчан нет честных налогоплательщиков, однако закон всё равно глачит, что платить надо. Буду ли я платить? Однозначно нет, мне хватает что мне урезают зарплаты по многим "государственным" нуждам, а по своему основному месту работы я плачу все налоги исправно
На самом деле такие честные есть, правда, справедливости ради, надо отметить, что их считанные единицы! А по поводу того, будете ли Вы платить, могу сказать Вам совершенно определенно - будете! Это только вопрос времени. А в добровольном порядке или в принудительном, это уже другой вопрос. Как только государство всерьез возьмется за декларации физ.лиц, будем платить все и за каждый чих, никуда не денемся! Не знаю где Вы живете, но на Украине уже первые шаги в эту сторону сделаны, теперь начнется "раскрутка" по полной программе.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:35   #202
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На самом деле такие честные есть, правда, справедливости ради, надо отметить, что их считанные единицы! А по поводу того, будете ли Вы платить, могу сказать Вам совершенно определенно - будете! Это только вопрос времени. А в добровольном порядке или в принудительном, это уже другой вопрос. Как только государство всерьез возьмется за декларации физ.лиц, будем платить все и за каждый чих, никуда не денемся! Не знаю где Вы живете, но на Украине уже первые шаги в эту сторону сделаны, теперь начнется "раскрутка" по полной программе.
Может когда то такое и будет но не в ближайшие 5-10 лет, тотальный котроль пока не возможен потому что нет технологий все и вся видеть и контролировать, методов избежать налогов сейчас много и чем больше будет государство зажимать тем больше будет появляться новых методов, есть варианты когда нельзя избежать налога но тем кто все правильно будет делать никто не попросит платить налог, теневой рынок всегда есть был и будет.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:03   #203
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может когда то такое и будет но не в ближайшие 5-10 лет, тотальный котроль пока не возможен потому что нет технологий все и вся видеть и контролировать, методов избежать налогов сейчас много и чем больше будет государство зажимать тем больше будет появляться новых методов, есть варианты когда нельзя избежать налога но тем кто все правильно будет делать никто не попросит платить налог, теневой рынок всегда есть был и будет.
Все правильно в любой стране или это Европа или Америка есть люди которые не хотят делиться с прибылью с глсударством, а потому они любыми методами или законными или незаконными стараются обойти налоговое законодательство. А в наших странах где отдача от государства никакая, никто не собирается платить налоги, особо с такого рискованого бизнеса как инвестиции в области финансового рынка.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:15   #204
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Все правильно в любой стране или это Европа или Америка есть люди которые не хотят делиться с прибылью с глсударством, а потому они любыми методами или законными или незаконными стараются обойти налоговое законодательство. А в наших странах где отдача от государства никакая, никто не собирается платить налоги, особо с такого рискованого бизнеса как инвестиции в области финансового рынка.
Ну почему вы думаете , что отдача государства никакая , сколько налогов платим , такая и отдача . Так что думайте о том , что вы сделали для своего государства и только потом , что государство сделало для вас . Да и законы у нас более мягкие , попробовали бы вы в той же Америке не уплатить налоги .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:31   #205
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может когда то такое и будет но не в ближайшие 5-10 лет, тотальный котроль пока не возможен потому что нет технологий все и вся видеть и контролировать, методов избежать налогов сейчас много и чем больше будет государство зажимать тем больше будет появляться новых методов, есть варианты когда нельзя избежать налога но тем кто все правильно будет делать никто не попросит платить налог, теневой рынок всегда есть был и будет.
Да причем здесь технологии? Для того, чтобы ввести такой контроль, технологий более чем достаточно, не хватает ряда законов и постановлений по регулированию финансовой стороны вопроса! Я уже писал об этом и не один раз! Ввести использование целевых карточек, карточки зарубежных банков обслуживать только по предъявлению зарубежного паспорта, все транзакции выше необлагаемого минимума копировать на сервер налоговой, и никуда с подводной лодки никто не денется! Поверьте, это вопрос не 5-10 лет, а в самом лучшем случае года-двух от огромной силы! Они этого не делают не потому, что не могут, а потому, что еще не совсем понимают какие бабки от них прячутся!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:12   #206
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не исключаю, что государство уже подумывало над тем, как брать деньги с участников рынка Форекс (налоги, сборы, пошлины и т.д.). Но ему мешает то, что брокеры зарегистрированы в других странах, и их нельзя подвести под законодательство данной страны. Поэтому вопрос пока отложен. Но в дальнейшем не исключено, что способ найдут.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:18   #207
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я не исключаю, что государство уже подумывало над тем, как брать деньги с участников рынка Форекс (налоги, сборы, пошлины и т.д.). Но ему мешает то, что брокеры зарегистрированы в других странах, и их нельзя подвести под законодательство данной страны. Поэтому вопрос пока отложен. Но в дальнейшем не исключено, что способ найдут.
Все правильно , только все наоборот , государство зная что нет возможности доить через брокера , просто будут доить своих граждан , пытаясь узнать кто из них работает у этих брокеров . Так что инвесторам получающим большие доходы от инвестирования стоит продумать все эти моменты с налогами , чтобы не попасть в неприятную ситуацию .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:51   #208
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Все правильно в любой стране или это Европа или Америка есть люди которые не хотят делиться с прибылью с глсударством, а потому они любыми методами или законными или незаконными стараются обойти налоговое законодательство. А в наших странах где отдача от государства никакая, никто не собирается платить налоги, особо с такого рискованого бизнеса как инвестиции в области финансового рынка.
Так для этого и создали офшоры, отмывать нарокбабки,так же спецслужбы запада работают через офшоры, предприниматели которые не хотят платить налоги в своей стране, у нас так же в бывшем СНГ все аптеки и все прочее платило 1% от прибыли на том же Кипре заместо 13-25% в своих странах, естественно никто цены не снижал а просто рубили бабло по черному, в РФ уже такое не прокатит там до 2018 года начнут даже мелкие торговые центры платить налог как положено, фирму можно не перегестрировать, но налог будешь все равно платить, в других странах СНГ такого закона нету, значит и пока что боятся нечего, вот кстати дц как уже упоминал будут платить такой налог, но как они будут выкручиваться не знаю, скорее всего будут скрывать информацию о клиентах и платить налог поменьше, базы данных в РФ не будут хранить, поэтому пока что время еще есть задуматься об этом, но инвесторов пока что это никак не затрагивает а там посмотрим, короче господа рубите бабки пока есть время налоги не платить.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:23   #209
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Все правильно , только все наоборот , государство зная что нет возможности доить через брокера , просто будут доить своих граждан , пытаясь узнать кто из них работает у этих брокеров . Так что инвесторам получающим большие доходы от инвестирования стоит продумать все эти моменты с налогами , чтобы не попасть в неприятную ситуацию .


Так не просто и спрятаться, а значит есть только один способ, что бы информация о доходах инвестора не попала в сети налоговой службы - регистрироваться в иностранных брокеров или тех, кто зарегистрирован в офшорах. Возможно уже в скором времени так и начнут делать, ведь государство не пройдет мимо возможности получить дополнительные налоги с инвестиций людей.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:25   #210
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да причем здесь технологии? Для того, чтобы ввести такой контроль, технологий более чем достаточно, не хватает ряда законов и постановлений по регулированию финансовой стороны вопроса! Я уже писал об этом и не один раз! Ввести использование целевых карточек, карточки зарубежных банков обслуживать только по предъявлению зарубежного паспорта, все транзакции выше необлагаемого минимума копировать на сервер налоговой, и никуда с подводной лодки никто не денется! Поверьте, это вопрос не 5-10 лет, а в самом лучшем случае года-двух от огромной силы! Они этого не делают не потому, что не могут, а потому, что еще не совсем понимают какие бабки от них прячутся!
Да ладно, всё они понимают прекрасно. Просто крупные денежные операции в интернете сложно проследить, и невозможно зафикцировать. Тот же биткоин, например. Ни тебе отправителя, ни получателя. С кого налоги брать? Наши законы ориентированы на каменный век, и сейчас, в эпоху компьютеров и интернета, они едва ли могут что-то регулировать.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков