Влияние дней недели на торговлю. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 16:04   #71
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я торгую и для меня играет роль только пятница - чтобы позиция закрылась до выходных нужно заканчивать работу в пятницу где-то в обед. Намного важней включать в торговый план расписание торговых сессий - вот тут разница будет оогромная. Например нет смысла торговать евройену днем - она почти всегда движется так же как евродоллар из-за изменения евро.
Почему это днём евро-иена движется почти так же, как и евро-доллар? Вы забываете, что когда выходят новости по доллару, то все долларовые пары начинают активно двигаться, а евро-иена в это время равнодушна к американским новостям. И это не только днём или ночью. Всегда есть различия в движении валютных пар.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:27   #72
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я для себя определил время в которое не буду вступать в торги. Начинаю торговлю исключительно со второй половины дня понедельника и продолжаю ее до обеда в пятницу. В пятницу закрываю все открытые позиции, так как по своей личной торговой статистике именно открытые до понедельника позиции приносили мне больше всего убытка (гепы делали свое дело и потом понедельник и вторник приходилось отрабатывать просадки).
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:15   #73
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Почему это днём евро-иена движется почти так же, как и евро-доллар? Вы забываете, что когда выходят новости по доллару, то все долларовые пары начинают активно двигаться, а евро-иена в это время равнодушна к американским новостям. И это не только днём или ночью. Всегда есть различия в движении валютных пар.
Дело в том что различия эти незначительны. Даже при новостях йена нередко движется в том же направлении из-за евро. По евро же тоже обьем операций не малый производится,не только ведь с долларом,поэтому и все котировки с участием евро движутся относительно синхронно. Дни недели считаю надо выбирать хоть для трендовых систем,хоть для канальных одни и те же - в которые совершаются массово операции. Это со вторника по четверг включительно.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 07:59   #74
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Дело в том что различия эти незначительны. Даже при новостях йена нередко движется в том же направлении из-за евро. По евро же тоже обьем операций не малый производится,не только ведь с долларом,поэтому и все котировки с участием евро движутся относительно синхронно. Дни недели считаю надо выбирать хоть для трендовых систем,хоть для канальных одни и те же - в которые совершаются массово операции. Это со вторника по четверг включительно.
Если считать, что пары евро-иена и евро-доллар движутся очень часто, то это равносильно тому, что в это время пара доллар-иена будет практически без движений. Но это не так. Изменяется курс доллара, изменяется курс иены. А значит курс доллар-иены движется как и другие валютные пары. Таким образом при движениях по этой паре, на вышеназваных инструментах будет наблюдаться рассинхронизация. Это правило кросс-курсов. Иначе можно было бы манипулировать принципом парного трейдинга себе на пользу.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:29   #75
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если считать, что пары евро-иена и евро-доллар движутся очень часто, то это равносильно тому, что в это время пара доллар-иена будет практически без движений. Но это не так. Изменяется курс доллара, изменяется курс иены. А значит курс доллар-иены движется как и другие валютные пары. Таким образом при движениях по этой паре, на вышеназваных инструментах будет наблюдаться рассинхронизация. Это правило кросс-курсов. Иначе можно было бы манипулировать принципом парного трейдинга себе на пользу.
Возможно влияние дней недели на торговый процесс есть,но если торговая система не предусматривает конкретную торговлю в какой то день,то нужно строго соблюдать правила своей торговой системы ,то есть есть сигнал торговой системы есть вход в рынок и не надо смотреть на дни недели.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:40   #76
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спор по поводу поведения евро-иены и евро доллара в общем ни о чем.А какой используете таймфрейм?А стратегию?Согласитесь-если вы скальпер то для вас имеет значение движение цены совсем другое чем для трейдера,торгующего в долгосрок.И корреляция пар на разных таймфреймах разная,бывает и обратная, а иногда ее не бывает вовсе
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:41   #77
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
А я для себя определил время в которое не буду вступать в торги. Начинаю торговлю исключительно со второй половины дня понедельника и продолжаю ее до обеда в пятницу. В пятницу закрываю все открытые позиции, так как по своей личной торговой статистике именно открытые до понедельника позиции приносили мне больше всего убытка (гепы делали свое дело и потом понедельник и вторник приходилось отрабатывать просадки).
Если сделки рассчитаны на краткосрок, когда профит и стоп по 20-50 пунктов, то возможно и стоит закрываться в пятницу. Я торгую тоже в принципе в краткосрок, но у меня профит обычно от 70 до 150 пунктов. Проблем с гэпами я особо не испытывал. Открываются торги в понедельник, какие-то сделки немного просели, какие-то приняли немного лучшую цену. А глобальной катастрофы не наблюдал.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 03:22   #78
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня большее значение имеет не день недели, они все одинаковы для торговли внутри дня, а время. Например в азиатскую сессию иногда цена почти не изменяется и на рынке штиль. А вот в американскую наоборот, только и надо следить за открытыми ордерами. К тому же выход важных новостей по США бывает почти каждый день и надо быть готовым к любым неожиданностям.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 05:28   #79
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Для меня большее значение имеет не день недели, они все одинаковы для торговли внутри дня, а время. Например в азиатскую сессию иногда цена почти не изменяется и на рынке штиль. А вот в американскую наоборот, только и надо следить за открытыми ордерами. К тому же выход важных новостей по США бывает почти каждый день и надо быть готовым к любым неожиданностям.


Да ,в принципе и в азиатскую сессию и европейскую сессию новости выходят,главное чтобы торговая система работала и

не давала сбоев на эти новости,если все будет правильно настроено в системе ,тогда можно торговать в любой день и ни какого влияния не будет на торговлю.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:10   #80
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Для меня большее значение имеет не день недели, они все одинаковы для торговли внутри дня, а время. Например в азиатскую сессию иногда цена почти не изменяется и на рынке штиль. А вот в американскую наоборот, только и надо следить за открытыми ордерами. К тому же выход важных новостей по США бывает почти каждый день и надо быть готовым к любым неожиданностям.
Это верно. Хотя и в азиатскую сессию бывают движения, особенно при выходе новостей по автралийцу, новозеландцу, китайцу или иене. В принципе то, что днём волатильность больше, можно использовать в различных торговых системах, которые основаны на сильных ценовых колебаниях. А вот ночной флет для таких систем будет очень губительным.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков