Различные виды спредов - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 10:32   #11
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Лично я не люблю ДЦ с "плавающими" спредами. пусть он лучше будет немного завышенным, но постоянным, т.к. выработать нормальную стратегию при рарбте с "плавающим" мне не удалось по причине того, что неизвестно когда и насколько "уплывём".
Я тоже не пользуюсь плавающим спредом, меня устраивает фиксированный. Для ручной торговли, в принципе не важно плавающий или нет, а вот для автоматической торговле лучше фиксированный, особенно со множеством ордеров, для корректного закрытия\открытия. Тем более сейчас часть спреда возвращают, и можно не зацикливаться на величине спреда.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:54   #12
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для новичка, конечно, размер спреда довольно важен. Объяснянется это в перввую очередь психологическими причинами. Ведь при открытии сделки всегда будт минус, а если спред большой, то и минус будет значительный, а учитывая спред для некоторых валютных пар порой кажется, что заработать на них малореально именно в связи с огромным спредом. Для самых популярных валютных пар спред не особенно высоский у всех дилинг центров. А насчет статического спреда - то начиная торговать как-то не думаешь о разнице между статическим и плавающим.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:18   #13
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знал про то, что можно на основании фиксированности спреда обосновать кухонное происхождение многих ДЦ. Если честно, то и меня фиксированный спред устраивает. Вот только, чтобы утверждать, что механизм сбора ДЦ своего заработка как-то иначе выглядит, необходимо знать как минимум его идеальное исполнение, а ещё лучше сам механизм образования цен бид и аск. Честно скажу, что для меня это - тёмный лес, в который я боюсь заглянуть, но чувствую крайне острую необходимость в этом.

Иначе как доверять? потому что платят? Глупость!
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:39   #14
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Не знал про то, что можно на основании фиксированности спреда обосновать кухонное происхождение многих ДЦ. Если честно, то и меня фиксированный спред устраивает. Вот только, чтобы утверждать, что механизм сбора ДЦ своего заработка как-то иначе выглядит, необходимо знать как минимум его идеальное исполнение, а ещё лучше сам механизм образования цен бид и аск. Честно скажу, что для меня это - тёмный лес, в который я боюсь заглянуть, но чувствую крайне острую необходимость в этом.

Иначе как доверять? потому что платят? Глупость!
А много ли вы можете назвать ДЦ с фиксированным спрэдом? На любой Мт4 спред не фиксирован.Фиксированный спрэд есть в ФК и то только на румусе.А уже на их же МТ 4 он плавающий.Другое дело что растяжение спрэда - вещь довольно редкая.кактаклизьмы ,типа 11 сентября,случаются не так часто.Хотя некоторые ДЦ увеличивают спрэд на ночные торги.Немногог,но увеличивают.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:08   #15
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самым большим недостатком рынков являются такие ситуации под названием spred up и spred down. На рынке форекс это бывает реже чем на рынке акций. Это ситуация когда внутри торгового дня происходит геп, спред ап вверх спред даун вниз. Которые являются мало прогнозируемыми и в основном появляются в случае выхода неожиданных новостей
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:18   #16
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Сейчас многие брокеры и дилинговые центры предлагают трейдерам фиксированные спреды (так называемые статические спреды), которые не связаны с ликвидностью рынка. Обратите внимание на то, что фиксированные спреды не возможны в принципе на Форекс. Такое категоричное заявление легко аргументировать. Рыночные котировки по реальным валютным инструментам постоянно меняются (в то время как цена предложения и цена продажи изменяется совершенно независимо друг от друга, что означает спрос и предложение не могут быть равны). В результате удержание спреда на одном уровне крайне нереально.


Прямо в точку. Хотя я и сам сейчас торгую с фиксированным спредом в один пункт я четко осознаю, что брокер с этим делом явно темнит. Если трейдер собираеться в серьез заниматься Форексом и торговать суммами больше чем десять тысяч, то есть смысл подумать о переходе к брокеру с плавающими и желательно не очень большими спредами. Иначе ДЦ рано или поздно перестанет отдавать ему деньги из своего кармана..
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:09   #17
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Прямо в точку. Хотя я и сам сейчас торгую с фиксированным спредом в один пункт я четко осознаю, что брокер с этим делом явно темнит. Если трейдер собираеться в серьез заниматься Форексом и торговать суммами больше чем десять тысяч, то есть смысл подумать о переходе к брокеру с плавающими и желательно не очень большими спредами. Иначе ДЦ рано или поздно перестанет отдавать ему деньги из своего кармана..
Честно говоря, меня мало беспокоит от чего и каким образом формируется фиксированный спред... Пробовала я торговлю с плавающим..не очень удобно. При пипсовке, проще торговать имея фиксированный спред. И так внимание сосредоточено на своевременной фиксации сделки..а если ещё и задумываться о спреде..и ловить момент.. торговать по такой стратегии будет значительно сложнее.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:30   #18
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласна elena1319 но мне так же попадался очень интересный вид спреда, когда разница между бит и аск не изменяется но при этом компания которая выплачивает ребейк платит не фиксированную сумму хотя все параметры сделки совпадают, как раз ссылаясь на то что будут какие то изменения по спреду хотя в терминале я этого не вижу.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:32   #19
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Плавающий спред это не удобно, но еще большее неудобство возникнет начиная с 24 числа и как обычно продлится до первой недели января, потому что компании которые не уменьшат плечо искусственно раздвинут спред, и высчитать его рамки будет просто на просто практически не реально.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:54   #20
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Плавающий спред это не удобно, но еще большее неудобство возникнет начиная с 24 числа и как обычно продлится до первой недели января, потому что компании которые не уменьшат плечо искусственно раздвинут спред, и высчитать его рамки будет просто на просто практически не реально.


Ну так никто же никого и не заставляет лезть в рынок в этот период. Я еще с прошлой недели перестал торговать, так как мне показалось, что волатильность упала, а вероятность нахвататься лосей увеличилась. Как говориться береженого Бог бережет, всех денег заработать все равно не сможем, а вот слить депозит в этот период запросто. Кстати тем у кого плавающий спред, обязательно следует поставить индикатор спреда, иначе можно и вправду влететь на спред десять пунктов...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков