Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 14:49   #131
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Ну да, кроме жадности, еще нужна нормально работающая голова. Не только слушать всех подряд, выполняя заранее продуманную систему кем-то. Глаза не только надо широко открывать, мысли также нужно уметь расширять, чтобы потом слёзьми не умываться. Механические ошибки - это всего лишь признак неумелости и неуверенности!


Ну работающая голова нужна во всех сферах-) Кроме как на государственных заводах и фабриках. Ну а по поводу ошибок то увы никогда не было и не будет таких людей которые не совершали ошибок в тех сферах в которых они посвятили свою жизнь. Потому что без них не возможно понять природу того или иного, не важно на своих научишься или чужих. Но абсолютно все сферы доминируют как и доминирует вселенная. Поэтому миновать ошибки не возможно.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:57   #132
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новички куда чаще допускают механические ошибки в следствие своей неоптыности и невнимательности. Более опытный трейдер, перед открытием позиции внимательнее просматривает все параметры. Хотя бывает и опытные допускают такие ошибки - сказывается спешка, усталость.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:03   #133
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Новички куда чаще допускают механические ошибки в следствие своей неоптыности и невнимательности. Более опытный трейдер, перед открытием позиции внимательнее просматривает все параметры. Хотя бывает и опытные допускают такие ошибки - сказывается спешка, усталость.
Верно, у меня иногда бывало такое когда при пипсовке случайно рука дергалась и я вместо селла заходила в бай, или слишком рано вошла в сделку, приходилось сразу закрываться в минусе небольшом конечно, но вот в такие моменты, главное не жалеть закрыться в минусе, ведь его отработать всегда можно будет, а вот оставив неправильно выставленный ордер может привести к потере депозита.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:34   #134
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я однажды работала на счете, а в пятницу с утра решила постестировать советника и демо-счет в этом же терминале. А в понедельник забыла о том, что работала с демо-счетом и лот не проверила при открытии позиции. А он сохраняется на последнем открываемом объеме - на рабочем счете зашла 5 лотами, когда максимально разрешено по ММ было 0.5...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:24   #135
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну работающая голова нужна во всех сферах-) Кроме как на государственных заводах и фабриках. Ну а по поводу ошибок то увы никогда не было и не будет таких людей которые не совершали ошибок в тех сферах в которых они посвятили свою жизнь. Потому что без них не возможно понять природу того или иного, не важно на своих научишься или чужих. Но абсолютно все сферы доминируют как и доминирует вселенная. Поэтому миновать ошибки не возможно.
Верно. Человек не робот, поэтому ошибки не исключены, да и у автоматики тоже ошибки случаются зачастую. Одно отличие в том, что человек может сделать какие-то выводы и в дальнейшем миновать этот случай, а вот запрограммировав тс или робота после попытки сбоя, вы измените его алгоритм, но сама машина не сделает вывод, а будет работать по новым правилам. Поэтому вывод сего: не стоит ожидать ошибок, чтобы не выстраивать заново новый алгоритм.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:59   #136
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Верно. Человек не робот, поэтому ошибки не исключены, да и у автоматики тоже ошибки случаются зачастую. Одно отличие в том, что человек может сделать какие-то выводы и в дальнейшем миновать этот случай, а вот запрограммировав тс или робота после попытки сбоя, вы измените его алгоритм, но сама машина не сделает вывод, а будет работать по новым правилам. Поэтому вывод сего: не стоит ожидать ошибок, чтобы не выстраивать заново новый алгоритм.
Пусть человек и не робот, но все таки дисциплина у него в любой случае должна присутствовать. Особенно это важно для тех кто только начинает работать не рынке - новичков. Робот то как раз тем и хорош, что он сводит механические ошибки человека практически к нулю. Но там другая беда - совершенно нет творчества и импровизации во время торговли.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:27   #137
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В механических ошибках самый обидный тот факт, что даже при правильном анализе рынка мы можем получить большой убыток, а иногда даже слишком большой. По себе знаю, что закрыть сделку повышенным во много раз лотом очень сложно, лично я так и не смог. Решил подождать пока цена выйдет хотя бы из спреда в безубыток, правда повезло, что движение определил тогда верно и закрылся в БУ...))


Повезло вам, что сумели сделку закрыть хотя бы в безубыток, что не может не радовать, но бывает другим трейдерам так не везет. Я считаю, что механические ошибки бывают у всех трейдеров, без исключения, просто у новичков их больше, а у опытных меньше, первые допускают их, и за спешки которая присутствует в их торговле, и бывает и за плохих знаний, а другие, делают эти ошибки, либо когда устали, либо делают случайно, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:40   #138
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Механические ошибки чаще всего случаются из-за спешки: кажется, что если сейчас не закрыть/открыть ордер, то упустишь свой шанс. Хотя таких шансов в течении дня просто масса случается. Плюс, усталость тоже немаловажная причина ошибок: когда глаза уже почти не видят, а руки почти не слушаются. Тут надо просто до такого не доводить себя. А еще причиной ошибок могут быть неисправности с компьютером, как технические, так и программные, а также лаги интернет-соединения. Перед началом торговли желательно перезагрузить комп, обновить антивирус, т.е. подготовиться к работе.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 04:50   #139
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Каждый трейдер сталкивается с подобным видом ошибок.Многие, находясь у терминала, и видя как цена по инструменту достигла привлекательного уровня спешат войти в рынок и заработать побольше.

В спешке очень часто трейдер выбирает не тот инструмент, либо ошибается в выборе лота и получается , что входим в рынок с нарушением ММ или ТС.Что необходимо делать в данной сиутации?

Закрыть глаза и продолжать торговлю? Тогда как же наша дисциплина по отношению к ТС)

Механические ошибки могут быть вызваны банальной невнимательностью или присутствием эмоциональности в нашей торговле.Если появляются такие нелепые ошибки трейдеру следует задуматься и пересмотреть психологическую сторону своей торговли.

Часто ошибки по выбору объема совершаются нами , так как терминал МТ4 запоминает последний объем, а не сбрасывает его на минимальный)А что делать трейдерам у которых не один счёт?

Думаю со многими трейдерами случались подобные ошибки и всё таки хотелось бы услышить как каждый из вас "лечил" эту заразу?
Я бы не сказал что такие ошибки настигают только лишь новичков. Подобное у меня происходят один-два раза в неделю так это точно). Очень сложно следить за большим количеством счетов и не совершать подобные лаги). При появлении такой лже-сделки я стараюсь сразу ее закрывать потому что держать ее открытой не имеет смысла, т.к. на открытие сигнала не было. Вообщем сразу переоткрываюсь и ничего страшного в этом нет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 06:02   #140
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что такие ошибки настигают только лишь новичков. Подобное у меня происходят один-два раза в неделю так это точно). Очень сложно следить за большим количеством счетов и не совершать подобные лаги). При появлении такой лже-сделки я стараюсь сразу ее закрывать потому что держать ее открытой не имеет смысла, т.к. на открытие сигнала не было. Вообщем сразу переоткрываюсь и ничего страшного в этом нет.


Так же поступаю когда по ошибке открываю сделку и она оказывается на порядок больше той которая нужна. Самый надёжный способ как убедился это не думать, что сейчас цена немного пойдёт в твою сторону и ты сможешь компенсировать тот минус спреда который получился. Необходимо действительно сразу её закрывать и больше не думать об этом.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков