Выбор таймфрейма. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 14:48   #41
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор таймфрема очень важный момент - пытался торовать на различных таймах - и пришел к выводу что на таймы менее М15 лучше не смотреть - уж очень много ложных сигналов дают - так что ттеперь когда хватает времени - то на М15 - а когда не хватает то на Н1
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:45   #42
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Выбор таймфрема очень важный момент - пытался торовать на различных таймах - и пришел к выводу что на таймы менее М15 лучше не смотреть - уж очень много ложных сигналов дают - так что ттеперь когда хватает времени - то на М15 - а когда не хватает то на Н1
Тестировал советника и как не странно наиболее большою прибыль он дал на таймфрейме М1) потому как тупо сигналов больше, конечно не все отрабатывались, но факт остается фактом что М1 самый прибыльный таймфрейм.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:00   #43
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Тестировал советника и как не странно наиболее большою прибыль он дал на таймфрейме М1) потому как тупо сигналов больше, конечно не все отрабатывались, но факт остается фактом что М1 самый прибыльный таймфрейм.
Прибыльный наверное из-за того что ваш советник высиживает и закрывает все сделки в плюс. С этой точки зрения действительно прибыльный. На открывал на минутке ордеров побольше и дожидайся сколь угодно времени чтоб они закрылись в плюс)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:32   #44
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Тестировал советника и как не странно наиболее большою прибыль он дал на таймфрейме М1) потому как тупо сигналов больше, конечно не все отрабатывались, но факт остается фактом что М1 самый прибыльный таймфрейм.
так всё ещё зависит и от самой стратегии советника) если это пипсовщик, то он и будет давать больше прибыли, а вот если среднесрочник с его параметрами СЛ и ТП для такого ТФ, то вряд ли вы увидите такое улучшение, потому как колебания на М1 не такие большие как размер ТП и СЛ в среднесроке. А тестировать советника без СЛ , хождение по острию ножа.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:44   #45
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Прибыльный наверное из-за того что ваш советник высиживает и закрывает все сделки в плюс. С этой точки зрения действительно прибыльный. На открывал на минутке ордеров побольше и дожидайся сколь угодно времени чтоб они закрылись в плюс)
Ну так оно так и получается что точек входа масса и сделки в плюс большинство закрывает, а те который в минусе были тянет дальше, вот в этом вся и проблема, в если выставлять стопы на ордера то прибыль тогда имеет прерывистый характер и можно вообще выйти в минус полностью, а вот если за незакрытой сделкой приглядеть и усреднить то как то и нормально выходит...
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:13   #46
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Тестировал советника и как не странно наиболее большою прибыль он дал на таймфрейме М1) потому как тупо сигналов больше, конечно не все отрабатывались, но факт остается фактом что М1 самый прибыльный таймфрейм.
сколько тестировал ? Один день? Тогда да - прибыльно на М1. а если пробой уровня и свеча пунктов на 70 будет за две минуты, что тогда?)) На М1 несколько лет не заглядывал...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:37   #47
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На каждом форуме есть подобная тема. О временном интервале, на каком лучше торговать и все такое. У меня конечно не много специфические взгляды на рынок и тем не менее я не понимаю выражения "рабочий ТФ", нет я конечно понимаю, но не практикую.

Я всегда люблю показывать одну картинку на разных фреймах. То есть, взять к примеру график D1 с использованием японских свечей и взять график той же валюты Н4 и заузить его и получится та же картина.

--------------------------------------------------



Я торгую голый график в основном по классическим фигурам. И по этому для меня нет рабочего графика, если я увижу ГП на дневном графике, то я буду строить среднесрочную комбинацию, если же я увижу ту же ГП на М15, то я возьму те пару десятков пип внутри дня.



А вообще на мой взгляд младшие ТФ лишь для того, что бы более четко видеть движение цены, а точнее его структуру, что бы более точно можно было определить уровни поддержки \ сопротивления ну все такое. А строить ТС основываясь на работе сключительно на одном ТФ.... - это не для меня.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:48   #48
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я торгую голый график в основном по классическим фигурам. И по этому для меня нет рабочего графика, если я увижу ГП на дневном графике, то я буду строить среднесрочную комбинацию, если же я увижу ту же ГП на М15, то я возьму те пару десятков пип внутри дня.



А строить ТС основываясь на работе сключительно на одном ТФ.... - это не для меня.
ГиП на М15 не отрабатывается, а только на старших ТФ. Даже пару десятков пунктов там не дают. И так по многим фигурам - клин тоже на старщих ТФ более и формируется и отрабатывается на несколько сот пунктов. )) Тогда непонятно, как строя ТС на мелких ТФ, можно с нею же перейти на старшие. Обратно ещё поверю - со старших ТФ на младшие.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:58   #49
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну тут я не согласен, что на М15 к примеру ГП не сработает. Я конечно редко торгую внутри дня, но тем не менее. Я не раз заходил по фигурам на мелких ТФ таких как М15, Н1.

На мой взгляд ее просто нужно правильно идентифицировать, а не видеть эти фигуры везде и всюду)) Я по ним торгую около года, раньше у меня фигуры не работали, а потом мне повезло и я познакомился на одном форуме с поклонником классических фигур и после пары месяцев общения с ним у меня фигуры заработали. Истинные фигуры встречается на много реже чем кажется.

Ну я кончено не навязываю свое мнение, так же меня не кто не переубедит в обратном. У меня работает и мне не чего боле не нужно))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:10   #50
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну тут я не согласен, что на М15 к примеру ГП не сработает. Я конечно редко торгую внутри дня, но тем не менее. Я не раз заходил по фигурам на мелких ТФ таких как М15, Н1.

На мой взгляд ее просто нужно правильно идентифицировать, а не видеть эти фигуры везде и всюду)) Я по ним торгую около года, раньше у меня фигуры не работали, а потом мне повезло и я познакомился на одном форуме с поклонником классических фигур и после пары месяцев общения с ним у меня фигуры заработали. Истинные фигуры встречается на много реже чем кажется.

Ну я кончено не навязываю свое мнение, так же меня не кто не переубедит в обратном. У меня работает и мне не чего боле не нужно))
Да тут никто никому ничего не навязывает.)) Согласен, что классические фигуры тех.анализа действительно редко встречаются. Но вот в моей практике они на мелких Тф не отрабатываются, да и недавно на другом форуме обсуждали это - высказали такое же мнение трейдера со стажем.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков