Форекс и пенсия. Как обеспечить себя в старости - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 21:32   #21
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Да, как бы это было не прискорбно но у нас с вами в Украине пенсия это больше не выплата для обеспечения нормальной жизни пенсионерам и инвалидам, это больше рулетка которая н гарантирует что у тебя вообще будет что-то на хлеб и как бы мы не вкалывали на работе мы не получим нормальную пенсию и...остается только обеспечивать свое будущее самостоятельно, на государство глупо надеяться, другой вопрос это как бы это будущее обеспечить
Полностью согласна. Хорошо если в старости работать можешь, да хотя пенсионеры не нужны никому. Вкладывать в банк - опять таки нет гарантии. Фонд пенсионный в Украине тоже не стабильный. Надежда на собственных детей что-ли... В старости кроме болезней еще и бедности не хватает.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:46   #22
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
... другой вопрос это как бы это будущее обеспечить
Вкладывать средства в недвижимость. Она всегда в цене. Можно купить несколько квартир и сдавать их в аренду, уже приличная прибавка к пенсии. Молодёж квартир не накупит, а жить где-то надо... Можно купить несколько гаражей и использовать их с той же целью. Ведь машин с каждым годом всё больше, а гаражей на них не хватает, поэтому спрос будет всегда. Ну это первое, что на ум пришло, можно ещё покумекать.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:02   #23
joione
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вкладывать средства в недвижимость. Она всегда в цене. Можно купить несколько квартир и сдавать их в аренду, уже приличная прибавка к пенсии. Молодёж квартир не накупит, а жить где-то надо... Можно купить несколько гаражей и использовать их с той же целью. Ведь машин с каждым годом всё больше, а гаражей на них не хватает, поэтому спрос будет всегда. Ну это первое, что на ум пришло, можно ещё покумекать.
По моему государство должно думать как обеспечить нетрудоспособных пенсионеров, и меньшее что можно с этим сделать это не искать выход в заработках и коплении денег на старость, ведь скоро и жить станет тяжелее ( судя по последним годам ) а как то бороться с государством ведь человек который отпахал на свою страну 50 лет должен жить не только не хуже а по моему мнению лучше чем способные работать.



как мы будем жить в старости зависит от государства, и того чего мы от него добьемся
joione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:08   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
По моему государство должно думать как обеспечить нетрудоспособных пенсионеров, и меньшее что можно с этим сделать это не искать выход в заработках и коплении денег на старость, ведь скоро и жить станет тяжелее ( судя по последним годам ) а как то бороться с государством ведь человек который отпахал на свою страну 50 лет должен жить не только не хуже а по моему мнению лучше чем способные работать.
Вот ей Богу интересно стало! ))) И каким же способом Вы предлагаете бороться с государством? Революцию устроить? Или что? Я двумя руками подпишусь под каждым Вашим словом, относительно того, кто и как должен жить, но вот способом достижения, Вы признаться поставили меня в тупик. Вообще, во всем цивилизованном мире, пенсионное обеспечение достигается именно так - накоплением средств и долгосрочным инвестированием под управлением специалистов.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:11   #25
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
По моему государство должно думать как обеспечить нетрудоспособных пенсионеров, и меньшее что можно с этим сделать это не искать выход в заработках и коплении денег на старость, ведь скоро и жить станет тяжелее ( судя по последним годам ) а как то бороться с государством ведь человек который отпахал на свою страну 50 лет должен жить не только не хуже а по моему мнению лучше чем способные работать.
Так что Вы предлагаете, сидеть и ждать когда же государство свой "долг" начнёт выполнять? Или революцию затеять? Так это вообще утопия Знаете поговорку: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Так вот наши государства и живут по такому принципу. Когда у нас что делалось для людей? Никогда, во всём есть свой умысел и с людьми он не вяжется. Так что всё в наших руках. Что себе выдумаешь - так и будет, а для остальных (и для государства) - нет тебя. Никому ты не нужен...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:21   #26
joione
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот ей Богу интересно стало! ))) И каким же способом Вы предлагаете бороться с государством? Революцию устроить? Или что? Я двумя руками подпишусь под каждым Вашим словом, относительно того, кто и как должен жить, но вот способом достижения, Вы признаться поставили меня в тупик. Вообще, во всем цивилизованном мире, пенсионное обеспечение достигается именно так - накоплением средств и долгосрочным инвестированием под управлением специалистов.
Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Так что Вы предлагаете, сидеть и ждать когда же государство свой "долг" начнёт выполнять? Или революцию затеять? Так это вообще утопия Знаете поговорку: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Так вот наши государства и живут по такому принципу. Когда у нас что делалось для людей? Никогда, во всём есть свой умысел и с людьми он не вяжется. Так что всё в наших руках. Что себе выдумаешь - так и будет, а для остальных (и для государства) - нет тебя. Никому ты не нужен...
я попытаюсь ответить сразу все что бы не разрываться, мне понравилась фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и "Так что Вы предлагаете, сидеть и ждать когда же государство свой "долг" начнёт выполнять", и то что они несут в себе абсолютно разный смысл, да, я согласен мы все живем к сожалению по принципу сам за себя, но ведь по этому то мы так и живем, и как матрешки трясемся между разными зароботками лишь бы обеспечить себе должную(у каждого свое понятие) жизнь, ведь если под вашим окном будут грубить человека, насиловать девушку вы ведь даже в окно не вылезете лишь бы вас не тронули, хорошо если хоть милицию( полицию простите) кто вызовет. А ведь все понимают но отрицают, что с малого начинать надо, надо начать с себя поддержать как то тех же пенсионеров которые трясутся с мелочью в руках что бы купить хлеб, которых выгоняют с маршруток потому как видишь ли одно льготное место занято. Если бы хотябы как банально не звучит мой пример тот же маршрутчик пускал бы, и мы опять же как не банально помогли деньгами старикам это было бы начало, а как вы обсмеяли про революцию, так вот вам мое мнение что все итак движется к ней, люди уже начинают понимать судя по вашему примеру моему что так жить нельзя , но пока прячутся в панцырях( и если вам так угодно пишут на форумах) это пока..
joione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:32   #27
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
я попытаюсь ответить сразу все что бы не разрываться, мне понравилась фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и "Так что Вы предлагаете, сидеть и ждать когда же государство свой "долг" начнёт выполнять", и то что они несут в себе абсолютно разный смысл, да, я согласен мы все живем к сожалению по принципу сам за себя, но ведь по этому то мы так и живем, и как матрешки трясемся между разными зароботками лишь бы обеспечить себе должную(у каждого свое понятие) жизнь, ведь если под вашим окном будут грубить человека, насиловать девушку вы ведь даже в окно не вылезете лишь бы вас не тронули, хорошо если хоть милицию( полицию простите) кто вызовет. А ведь все понимают но отрицают, что с малого начинать надо, надо начать с себя поддержать как то тех же пенсионеров которые трясутся с мелочью в руках что бы купить хлеб, которых выгоняют с маршруток потому как видишь ли одно льготное место занято. Если бы хотябы как банально не звучит мой пример тот же маршрутчик пускал бы, и мы опять же как не банально помогли деньгами старикам это было бы начало, а как вы обсмеяли про революцию, так вот вам мое мнение что все итак движется к ней, люди уже начинают понимать судя по вашему примеру моему что так жить нельзя , но пока прячутся в панцырях( и если вам так угодно пишут на форумах) это пока..
Не обижайтесь, но Вам бы ещё транспарант в руки - вылитый революционер. Шучу конечно же есть в Ваших словах что-то правильное... Но... Про девушек и насильников, трясёмся, лишь бы не тронули... Так и хочется нагрубить. Ну да ладно. Каждый мыслит своими критериями и видит окружающих настолько, насколько позволяет собственная состоятельность. Стало понятнее что же у Вас внутри...

А что касается маршрутчиков и т.д. , то Вы не поверите, есть такие люди. Они и бабушке на хлеб добавят и без билета пропустят... А не видите Вы этого, так как настроены на всё негативно (можете спорить, но Ваше сообщение - сплошной негатив), а мыслили бы позитивно - замечали бы всё то хорошее, что есть вокруг.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:33   #28
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот ей Богу интересно стало! ))) И каким же способом Вы предлагаете бороться с государством? Революцию устроить? Или что? Я двумя руками подпишусь под каждым Вашим словом, относительно того, кто и как должен жить, но вот способом достижения, Вы признаться поставили меня в тупик. Вообще, во всем цивилизованном мире, пенсионное обеспечение достигается именно так - накоплением средств и долгосрочным инвестированием под управлением специалистов.
Вот полностью с Вами согласен - это у нас то в стране будут заботиться о пенсионерах? Ахах. И это смех сквозь слезы. У нас об обычных гражданах не заботятся нормально что там говорить о пожилых людях...это грустные реалии нашей жизни с которым увы пока нереально бороться и нам придется смириться...
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:38   #29
joione
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Вот полностью с Вами согласен - это у нас то в стране будут заботиться о пенсионерах? Ахах. И это смех сквозь слезы. У нас об обычных гражданах не заботятся нормально что там говорить о пожилых людях...это грустные реалии нашей жизни с которым увы пока нереально бороться и нам придется смириться...
а вы остмелюсь спросить кто? человек? думаю угадал, а власть правительство это кто? не "призваные представлять народ люди"? не выбраные ли теми же людьми, я понимаю что это смешно звучит что с этим в малых маштабах мало что возможно сделать но это получается что самолюбие, и восприятие себя как человека можно засунуть в одно место? ведь вы же НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ) и самое главное что нехотите а люди на ваших примерах так же как и вы на чьих то примерах просто будете смирно ждать пока вас даже уничтножать будут, потому как другие сидят молча и я так буду
joione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:39   #30
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вкладывать средства в недвижимость. Она всегда в цене. Можно купить несколько квартир и сдавать их в аренду, уже приличная прибавка к пенсии. Молодёж квартир не накупит, а жить где-то надо... Можно купить несколько гаражей и использовать их с той же целью. Ведь машин с каждым годом всё больше, а гаражей на них не хватает, поэтому спрос будет всегда. Ну это первое, что на ум пришло, можно ещё покумекать.
Да, мысль верная и в условиях нашей жизни чуть ли не единственно правильная. Но все упирается в то, что ситуация в стране вообще плохая и у 90% населения нету возможностей найти деньги не то что на несколько квартир и гаражей - у них нету денег и на одну (хорошо если вообще концы с концами сводят). И по этому приведенный вами способ хоть и возможно единственно действующий но...очень нереальный***
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков