Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 78 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 14:09   #771
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Глупо будет, если у вас из-за того, что не ограничивались убытки, депо попадет в глубокую просадку, а они, как известно, часто заканчиваются полным сливом депозита. Что касается того, что у вас не останется средств, если сработает стоп, так вы не жахайте ордера крупным объемом и срабатывание стопы не приведет к большим убыткам.
На рынке можно и без стоп лосс работать, если трейдер хотя бы образно понимает наглядно рынок и как нужно бороться в тех или иных ситуациях. Если трейдер находиться в убытках- это совершенно не обозначает что он потеряет деньги, просто важной ошибкой будет всего этого чтоб сам по себе убыток был не значительный в торговле, тогда можно создать альтернативный план как бороться с убытками в любом случае.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:09   #772
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На рынке можно и без стоп лосс работать, если трейдер хотя бы образно понимает наглядно рынок и как нужно бороться в тех или иных ситуациях. Если трейдер находиться в убытках- это совершенно не обозначает что он потеряет деньги, просто важной ошибкой будет всего этого чтоб сам по себе убыток был не значительный в торговле, тогда можно создать альтернативный план как бороться с убытками в любом случае.
не все так просто как вы описываете. если работать без стопа вообще то должны кроме этого соблюдаться ряд условий - работа с минимально возможными лотами, достаточно большой размер депозита, для того что бы внезапная новость размером в 100 пунктов не привела к потере хотя бы 30% депозита. ну и плюс умение самого трейдера не паниковать в случае достаточной просадки и выходить из сложных положений. ну и еще самое главное, это что бы брокер не закрывал принудительно сделки в пятницу. Есть такое у некоторых. И когда есть надежда на то что цена все же вернется и ордер выйдет из убытка, а тут раз - и все.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:58   #773
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стопы обязательно нужно ставить,так как они могут уберечь депозит от слишком большой потери,лучше получить стоп и потом зайти снова,чем сидеть и ждать когда развернется рынок и пойдет в нужную сторону и пойдет ли вообще.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:50   #774
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Стопы обязательно нужно ставить,так как они могут уберечь депозит от слишком большой потери,лучше получить стоп и потом зайти снова,чем сидеть и ждать когда развернется рынок и пойдет в нужную сторону и пойдет ли вообще.
Что бы уберечь депозит от слишком большой потери нужно лот не завышать и сигналы для входа выбирать сильные не заниматься глупой пипсовкой, тогдаа депозит и с усреднение без стопов будет цел. Ставить или нет стопы выбор каждого свой есть плюсы и минусы свои. Неправильная расстановка стоп ордеров например, приводит к частому их срабатыванию, а значит к убыткам. Да и выносят (снимают) их часто специально.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:02   #775
StopLoss
Новичок
 
Аватар для StopLoss
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему куда важнее иметь СТОП в голове.. иначе и быть не может в этом мире Хаоса!!! Что касается терминала и торговли.. естественно важно.. но сначала нужно провести не один час.. неделю..год в ошибках..прежде чем будет получатся молниеносно совершать взвешенное решение.
StopLoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:03   #776
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На рынке можно и без стоп лосс работать, если трейдер хотя бы образно понимает наглядно рынок и как нужно бороться в тех или иных ситуациях. Если трейдер находиться в убытках- это совершенно не обозначает что он потеряет деньги, просто важной ошибкой будет всего этого чтоб сам по себе убыток был не значительный в торговле, тогда можно создать альтернативный план как бороться с убытками в любом случае.
Нормальный трейдер, который понимает, то к чему, с убытками бороться не будет, он их будет ограничивать, а одним из вариантов ограничения убытков есть выставление стопа. Кто-то для этих целей использует лок, но в любом случае, торговли без убытков не бывает, но ограничивать уметь их надо.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:23   #777
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
не все так просто как вы описываете. если работать без стопа вообще то должны кроме этого соблюдаться ряд условий - работа с минимально возможными лотами, достаточно большой размер депозита, для того что бы внезапная новость размером в 100 пунктов не привела к потере хотя бы 30% депозита. ну и плюс умение самого трейдера не паниковать в случае достаточной просадки и выходить из сложных положений. ну и еще самое главное, это что бы брокер не закрывал принудительно сделки в пятницу. Есть такое у некоторых. И когда есть надежда на то что цена все же вернется и ордер выйдет из убытка, а тут раз - и все.
Но то что вы написали что брокер закрывает принудительно сделки это меня конечно шокирует, но ведь в тоже время это нарушение договора в том что ДЦ вмешивается в торговлю и самостоятельно принимает решение закрывать позицию.

А что касается рисков безусловно я согласен, но чтобы не паниковать у трейдера должен быть продуманный расчет торговли и понимания что и как делать нужно правильно.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:58   #778
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне бы такой риск-менеджмент не подошел. У меня после серии убыточных сделок идут прибыльные сделки которые практически должны отработать понесенные ранее убытки и принести какую-то прибыль. Серия убытков это часть моей ТС и если компания таким образом разорвет эту связь, то я попросту не смогу заработать и останусь с убытками.
тогда мой совет он как раз на вашу систему ,зачем вам делать эти убыточные сделкми когда лучше переждать их и посмотреть нарынок под другим градусом и сразу с прибыльных торговать ,статистику смотрите это поможет ,в какие часы и на коком рынке вы теряете ,это очень помогает

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А это отличный механизм для того чтобы не только много проиграть средств, но и для того чтобы просто не иметь возможности отыграться в тот, момент когда ты весь на эмоциях и проиграл определённую сумму денег, но в нашем случае такого механизма защиты нету поэтому тут нужно прибегать только к использованию стоп-лосса, либо ручному закрытию убыточной позиции
и ещё есть функция когда денешг заработал и он не даёт больше какого то % слить

вы интернете посмотрите кселиусы сделали
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:05   #779
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Стопы обязательно нужно ставить,так как они могут уберечь депозит от слишком большой потери,лучше получить стоп и потом зайти снова,чем сидеть и ждать когда развернется рынок и пойдет в нужную сторону и пойдет ли вообще.
Если работать большими объемами, которые могут привести к стоп-ауту при неблагоприятном положении на рынке, то конечно стоп нужен обязательно. Но когда открываться малыми лотами и стопы ставить только потому, что они нужны, то такое отношение к торговле просто когда-то приведет депозит к нулю. Просадку можна переждать, можна усреднить, одним словом найти выход. Стоп деньги уже не вернет.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:51   #780
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
тогда мой совет он как раз на вашу систему ,зачем вам делать эти убыточные сделкми когда лучше переждать их и посмотреть нарынок под другим градусом и сразу с прибыльных торговать ,статистику смотрите это поможет ,в какие часы и на коком рынке вы теряете ,это очень помогает
Если бы я точно знал что цена вернется пока я буду пережидать убыток, то наверное я бы так и делал, ну а по-скольку такой гарантии нет, то и я это делать не буду. А просто так сидеть с убытком и смотреть как он растет, это не для меня. Тем более пока активна убыточная сделка, моя часть депо по ней - "заморожена", а если бы я зафиксировал убыток по стопу, то я бы уже торговал на эти "замороженные" средства.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков