Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 21:05   #1
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Нельзя пятницу вычеркивать из торговых дней. Действительно пару дней рынок может флетить, а в один день, в любой день, может выстрелить. А если это будет пятница и вы по каким-то причинам отказываетесь от торговли в этот день, то вы попросту отказываетесь от прибыли в этот день). Ну это если у вас трендовая ТС.
Да, но ведь бывает и так что в пятницу стреляет в разные стороны, после флета такое возможно если новости выходят не в рамках прогноза. а последнее время нонфарм так и выходят.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:06   #2
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае торговля идет в течении 5 дней.то почему бы и не торговать все пять .Ведь в пятнцу, можно просто быть по осторожнее и не забывать о стопах.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:17   #3
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но ведь бывает и так что в пятницу стреляет в разные стороны, после флета такое возможно если новости выходят не в рамках прогноза. а последнее время нонфарм так и выходят.
Стрелянуть может в любой день недели и спасает от этого торговля по системе и контроль над рисками,а цена может запросто обновить хай и лоу дня.Когда только начинал торговать на форексе и конечно почти сразу на реале то часто именно в пятницу совершал самые грубые ошибки,особенно из-за страха перед снижением кредитного плеча за час до закрытия рынка потому,что старался торговать большими лотами.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:06   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Стрелянуть может в любой день недели и спасает от этого торговля по системе и контроль над рисками,а цена может запросто обновить хай и лоу дня.Когда только начинал торговать на форексе и конечно почти сразу на реале то часто именно в пятницу совершал самые грубые ошибки,особенно из-за страха перед снижением кредитного плеча за час до закрытия рынка потому,что старался торговать большими лотами.
Если торгуете большими лотами то кредитное плечо не может снизится, здесь что то другое снижается.Кредитное плечо оно едино хоть за час до закрытия рынка хоть за минуту и независимо от дня недели.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 01:16   #5
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам лично не торгую да и то понимаю что пятница наименее подходящий день недели для торговли. Сколько раз я уже наблюдал картину когда управляющий ПАММ счета по итогам недели показывал неплохую прибыль а в пятницу в итоге уходил в минус. Яркий пример тому управляющий Лион из пантеона который любит торговать в пятницу - довольно нечасто в этот день у него задается торговля. Это о чем то говорит.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:12   #6
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но ведь бывает и так что в пятницу стреляет в разные стороны, после флета такое возможно если новости выходят не в рамках прогноза. а последнее время нонфарм так и выходят.
Да, но такие движения могут быть в любой день по любому выступлению "важного дяди" и списывать пятницу из-за одних пейроллсов я бы не стал. Конечно перед нонфармами движение не очень волатильное и зачастую бывает флет, после которого бывает выстрел, но для этого есть стоп-лоссы. Так, а представьте сколько можно заработать на таких движениях! Убытки ограничены, а вот прибыль - нет) (ну это у меня так).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:15   #7
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодняшняя пятница действительно стала для многих трейдеров не просто загадочным днем, я бы сказала, что неприятным днем для продавцов по евро, фунту. Раньше я не любила среды, так как в эти дни у меня почему-то получалось сливать все, но вот теперь не люблю и пятницу.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:23   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, но такие движения могут быть в любой день по любому выступлению "важного дяди" и списывать пятницу из-за одних пейроллсов я бы не стал. Конечно перед нонфармами движение не очень волатильное и зачастую бывает флет, после которого бывает выстрел, но для этого есть стоп-лоссы. Так, а представьте сколько можно заработать на таких движениях! Убытки ограничены, а вот прибыль - нет) (ну это у меня так).
Если торговать со стопами то да убытки ограничены, но лично я не любитель стопов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:55   #9
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если торговать со стопами то да убытки ограничены, но лично я не любитель стопов.
Разве ограниченные стопы не съедают депозит?Новички потому и отказываются от стопов,что в начале не зная где его правильно поставить тыкают его поближе и он почти сразу срабатывает и уже потом цена идет в нужном направлении,поэтому не ставя стопы получают прибыль какое-то время,пока цена ходит в диапазоне.Правильный стоп это половина прибыльной сделки но нужно знать где его поставить.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:30   #10
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Сегодняшняя пятница действительно стала для многих трейдеров не просто загадочным днем, я бы сказала, что неприятным днем для продавцов по евро, фунту. Раньше я не любила среды, так как в эти дни у меня почему-то получалось сливать все, но вот теперь не люблю и пятницу.
Торговать можно в любой день и пятница не является исключением. Просто бывают моменты, когда на пятницу выпадают итоговые новости, тогда конечно ожидать можно всего. Чаще всего пятница опасна тем, что за два выходных дня бывают гепы и это может негативно отразиться на результатах вашей торговли. Но это следует учитывать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков