Способы определения тренда. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 12:42   #61
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Главное для каждого трейдера найти свою стратегию которая будет приносить ему прибыль. А потом исходя из нее можно понять где тренд, где флет, где разворот. Я торгую по стратегии Билла Вильямса, вхожу в определенную ситуацию на развороте, конечно же существуют ситуации когда сигнал не отрабатывается, но это очень маленький процент
Развороты ловить очень рискованно, но в случае правильного входа можно получить хорошую прибыль, если нет- то обязательно ограничивать убытки. Безопаснее, когда входишь по движению, по тренду, но и здесь не все так просто, можно нарваться на коррекцию, и тренд на более мелких тайм фреймах может отличаться от старших тайм фреймах.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:08   #62
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Развороты ловить очень рискованно, но в случае правильного входа можно получить хорошую прибыль, если нет- то обязательно ограничивать убытки. Безопаснее, когда входишь по движению, по тренду, но и здесь не все так просто, можно нарваться на коррекцию, и тренд на более мелких тайм фреймах может отличаться от старших тайм фреймах.
Я бы даже сказал, что "ловить развороты" не просто рискованно, а бессмысленно. Зачем себя лишний раз вгонять в убыток. Лучше дождаться сигнала, что это был разворот, хотя разворот это или нет становится понятно только тогда, когда он уже состоялся. Вы правильно написали, что тренд на младших тф может являться только коррекцией на старшем тф. А в обще сам тренд определить не сложно, это можно сделать даже визуально или с помощью любого трендового индикатора.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:29   #63
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что "ловить развороты" не просто рискованно, а бессмысленно. Зачем себя лишний раз вгонять в убыток. Лучше дождаться сигнала, что это был разворот, хотя разворот это или нет становится понятно только тогда, когда он уже состоялся. Вы правильно написали, что тренд на младших тф может являться только коррекцией на старшем тф. А в обще сам тренд определить не сложно, это можно сделать даже визуально или с помощью любого трендового индикатора.


Сигналы на разворот тоже ошибочными бывают и это так же мы ловим когда течение цены в определенном направлении замедлит движение и пойдет обратно. Визуально определить начало тренда так же считаю задачей не из легких, как Вы правильно заметили цена может начать корректировку, а индикаторам я не слишком то доверяю, подводили не раз.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:25   #64
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может тогда и не нужно пытаться определить разворот тренда на самой верхушке, а дождаться технических подтверждений для возможного разворота тренда? Предпочтительнее, я так думаю, определить текущий тренд или тенденцию и уже искать хорошую точку входа в данный тренд или тенденцию. А ловить начало тренда , я так думаю, не самая лучшая затея, хотя бывают моменты на рынке когда есть большая вероятность разворота от какого нибудь сильного уровня поддержки или сопротивления.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:54   #65
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут без дюжей интуиции не обойтись все равно. Но зачастую губит лишь жадность, когда цена уже вроде на потолке, ты в плюсе, пора бы и закрыть сделку, открывшись в обратном направлении, но что то тебя удерживает, хочется все больше, а в итоге 0. Тяжело этому не поддаться хоть и говоришь себе постоянно об этом. Сильное искушение.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:19   #66
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Один умный человек мне когда-то сказал - наша задача, засечь что тренд есть, "отгрызть" из него примерно середину и вовремя смыться. )) Я сначала не согласился, но теперь по прошествии времени, понимаю, что он был прав. Ловить самый пик, самую точку разворота, дело неблагодарное, поэтому проще зайти, когда разворот уже понятен и далее по вышеописанному плану.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:34   #67
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Один умный человек мне когда-то сказал - наша задача, засечь что тренд есть, "отгрызть" из него примерно середину и вовремя смыться. )) Я сначала не согласился, но теперь по прошествии времени, понимаю, что он был прав. Ловить самый пик, самую точку разворота, дело неблагодарное, поэтому проще зайти, когда разворот уже понятен и далее по вышеописанному плану.
Замечательный совет дал вам ваш товарищ... Я по началу, частенько спорила с мужем на эту тему... Мне казалось, что он слишком поздно входит в рынок на разворотах..Казалось он упускает часть движения..А он настаивал на своём. Входить надо, лишь когда разворот полностью сформировался и подтверждён. Время и результативность торговли подтверждают его правоту.. Правда он частенько переживает, что всё движение выбрать не получается...рано выходит иногда..расскажу ему про "отгрызть и смыться."..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:41   #68
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Один умный человек мне когда-то сказал - наша задача, засечь что тренд есть, "отгрызть" из него примерно середину и вовремя смыться. )) Я сначала не согласился, но теперь по прошествии времени, понимаю, что он был прав. Ловить самый пик, самую точку разворота, дело неблагодарное, поэтому проще зайти, когда разворот уже понятен и далее по вышеописанному плану.
Все понимается со временем. Я сам раньше пытался ловить развороты тренда, надеясь ухватит профит побольше. Высматривал место на графике, где, как я думал, должен быть разворот и открывал сделку против тренда, а цена все также идет дальше по тренду и ты сидишь в глубокой просадке, потому что еще не научился мирится с убытками. Теперь уже знаешь, что торговать на развороте тренда можно тогда, когда этот разворот уже состоялся, а ловить его , и правда, дело неблагодарное.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:19   #69
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Все понимается со временем. Я сам раньше пытался ловить развороты тренда, надеясь ухватит профит побольше. Высматривал место на графике, где, как я думал, должен быть разворот и открывал сделку против тренда, а цена все также идет дальше по тренду и ты сидишь в глубокой просадке, потому что еще не научился мирится с убытками. Теперь уже знаешь, что торговать на развороте тренда можно тогда, когда этот разворот уже состоялся, а ловить его , и правда, дело неблагодарное.
Ну развороты поначалу все пробуют ловить. Хуже если у кого-то это хоть 2-3 раза получается, тогда такой человек укрепляется в собственной мнимой правоте и сдвинуть его с места оказывается очень проблематично. Мне в этом плане далеко ходить не надо - у меня у отца такая проблема - он постоянно старается усовершенствовать свою ТС таким образом, чтобы "Взять весь тренд". Никакие увещевания с взыванием к здравому смыслу не помогают пока.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:25   #70
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в этом вопросе без волновой теории никуда, входить нужно в третью после завершения второй, как правило эта волна приносит больше всего профита и самая надежная. Ну а кто будет пытаться ловить первую будет кусать себе локти. Ловить откаты в виде второй и четвертой, дело тоже не благодарное. А пятую мы оставим для особо жадных, она так же приносит не особо много профита, хотя это рынок и случаи всякие бывают. 123 основа рынка, довольно сложно прибыльно торговать, не понимая этого...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков