Депрессии у трейдеров - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 16:43   #101
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот вспоминаю когда слил свой депозит хоть он у меня был не большой,но депрессия у меня была жуткая,я тогда уже думал вообще больше не заниматься форексом,думал что тут заработать не реально и тут один развод и лохотрон,я наверно около месяца после слива не торговал,но потом опять увлекся и потом начал понимать свои ошибки,но наверно в принципе наверно у всех наступает депрессия после слива в этом приятного мало.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:59   #102
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Помню когда слил крупный счет.то очень был тяжёлый период .Было сложно себя настроить на то.что все будет хорошо и потери отобьются.Около недели грузило меня,но потом отошел и начал думать .где брать деньги.но торговать смог только спустя полтора года.а до этого работал .
Да, рынок лупит и серьезно, тут надо много силы в себе найти что бы опять начать торговать. Самое сложное не заставлять себя лезть в сделку после потери сразу, нужно ждать сигнала, именно такими действиями, открывая сделку за сделкой мы и губим счет, а потом паника, весь мир в блеклых красках.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:47   #103
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают депресии и тогда когда торгуя постоянно не получается получать прибыль в торговле, тогда разум затуманивается и мы думая, что наша тс хорошая, начинаем в самой торговле разочаровываться, хотя это не так. Время от времени нужно делать перерыв в торговле, это поможет по новому посмотреть на рынок.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:51   #104
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Бывают депресии и тогда когда торгуя постоянно не получается получать прибыль в торговле, тогда разум затуманивается и мы думая, что наша тс хорошая, начинаем в самой торговле разочаровываться, хотя это не так. Время от времени нужно делать перерыв в торговле, это поможет по новому посмотреть на рынок.
Что то я не понял самого выражения что наша система хорошая но сама торговля плохая, это как вообще возможно? Если не получаешь прибыль еще ладно, можно пережить, гораздо сложней пережить убытки. Не зря говориться, научись не терять и прибыль появится сама собой. Нам нужно уметь ждать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:51   #105
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация. Но как бы там ни было после анализа понимаешь, что было сделано не так и хотя грызешь себя за это , но время проходит и эмоции негатива притупляются и работаешь дальше. Что можно отметить, что уровень собранности очень сильно играет роль после слива, так как пока не получишь прибыль до тех пор будет прошлое грызть и нужно собрать себя, чтоб избавится от этого негативного чувства и получить дозу положительного адреналина. Тогда вроде встает все в привычное русло.
В случае подобном еще немаловажна поддержка близких. Слив свой первый депозит я не расстроилась-сделала работу над ошибками-попереживала конечно,но быстро собралась и в бой. Моей ошибкой было-желание побыстрому отыграться (чего нельзя делать) и это привело к еще одному сливу-вот тогда действительно была депрессия.Поддержал муж и уговорил не бросать. При первых профитах депрессию как рукой сняло)
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:24   #106
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня еще такой депрессии не было, но многие мои знакомые трейдеров уже проходили через это. Это звязано с тем что они слишком много времени проводили на форексе, и в них по чуть-чуть начала ехать крыша. Поэтому я никогда не забываю об отдыхе, это составляющая работы, потому что если этого не делать - то депрессии вам не избежать
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:05   #107
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Лично у меня еще такой депрессии не было, но многие мои знакомые трейдеров уже проходили через это. Это звязано с тем что они слишком много времени проводили на форексе, и в них по чуть-чуть начала ехать крыша. Поэтому я никогда не забываю об отдыхе, это составляющая работы, потому что если этого не делать - то депрессии вам не избежать
У меня подобное было связано с избытком не сколько времени, проведённого за терминалом, а скорее от слежения за счётом. когда я была ещё новичком. К тому же мелкие неудачи меня сначала очень огорчали, но я с трудом собирала волю в кулак и начинала всё заново. Только так можно преодолеть страхи и депрессии.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:30   #108
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
У меня подобное было связано с избытком не сколько времени, проведённого за терминалом, а скорее от слежения за счётом. когда я была ещё новичком. К тому же мелкие неудачи меня сначала очень огорчали, но я с трудом собирала волю в кулак и начинала всё заново. Только так можно преодолеть страхи и депрессии.
Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
У меня подобное было связано с избытком не сколько времени, проведённого за терминалом, а скорее от слежения за счётом. когда я была ещё новичком. К тому же мелкие неудачи меня сначала очень огорчали, но я с трудом собирала волю в кулак и начинала всё заново. Только так можно преодолеть страхи и депрессии.
Точно, вообще-то из депрессии можно и долго выходить, но человек который в действительности хочет торговать, он спустя время, соберется, рассмотрит все как следует, сделает выводы и начнет сначала, я так и делала.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:09   #109
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Точно, вообще-то из депрессии можно и долго выходить, но человек который в действительности хочет торговать, он спустя время, соберется, рассмотрит все как следует, сделает выводы и начнет сначала, я так и делала.
Да это точно если человек хочет торговать то долго в депрессии сидеть не будет .помню после своего первого слива я уже на второй день поставил новы небольшой депозит и начал торговать и ошибался уже намного меньше . а люди которые долго выходят из подобных ситуации наверняка очень сильно сомневаться себе.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:16   #110
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то взял за цель зарабатывать стабильно, то стоит о таких аспектах не забывать, а то депрессии которые связаны с торговлей на мой взгляд на многие хуже, тяжелее чем некоторые депрессии даже у женщин! Особенно после потерь ты начинаешь понимать что ты ничего не умеешь и очень мало времени осталось чтобы научиться!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков