Пробой средней - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 19:58   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Как по мне стратегия сыровато выглядит. Ну трудно я считаю по одному индикатору выстраивать ТС. Да еще и требуется постояное присутствие у монитора - несмотря на то что в системе используется часовой график. Может не дочитал, но хотелось бы еще услышать про успехи автора по этой системе, ну в смысле сколько пунктов обычно получается взять.


Стратегию можно выстроить и вовсе без индикаторов, было бы желание.)) Но и по одной средней скользящей можно также что-то придумать, правда полагаться стоит не на банальное пересечение, а как минимум на пересечение с подтверждением. Только вместо 20 можно поставить 34, говорят она более четко показывает волновой цикл...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:44   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Стратегию можно выстроить и вовсе без индикаторов, было бы желание.)) Но и по одной средней скользящей можно также что-то придумать, правда полагаться стоит не на банальное пересечение, а как минимум на пересечение с подтверждением. Только вместо 20 можно поставить 34, говорят она более четко показывает волновой цикл...))
Одного индикатора для прибыльной торговой стратегии будет очень мало. Честно говоря несколько лет назад перетестировала огромное количество торговых стратегий основанных и на одной скользящей средней и на их комбинациях, но успешных ТС я не встретила. Большая перспектива успешности у уровней поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:04   #13
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скользящие средние конечно дело хорошее, но вот лично у меня получается данные линии использовать только в качестве скользящего стопа и то не всегда эффективно. Скользящие средние по идее хорошо работают только при определенных ситуациях на графиках цены, в основном при хороших трендовых движениях, когда еще и коррекции не очень глубокие. Но к сожалению далеко не всегда графики цены радуют хорошими трендовыми движениями.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:29   #14
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ДА глупо их использовать. точнее торговать по торговой стратегии на пробой средних скользящих, тем более пробой, отскок еще может быть, но пробой - нет, это не для меня, средние скользящие - это обычный средний уровень цены, и максимум они могут быть уровнями, но вовсе не торговыми сигналами!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:31   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
ДА глупо их использовать. точнее торговать по торговой стратегии на пробой средних скользящих, тем более пробой, отскок еще может быть, но пробой - нет, это не для меня, средние скользящие - это обычный средний уровень цены, и максимум они могут быть уровнями, но вовсе не торговыми сигналами!!


Ну так если цена пробивает уровень, то это тоже сигнал для входа. Просто в таком случае следует убедиться, что это действительно пробой. В любом случае практически весь индикаторный анализ построен на показаниях мувингов, и не сложно заметить как много его поклонников торгуют на Форексе. Правда если не подключать голову, врядли результат будет слишком высоким...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:46   #16
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так если цена пробивает уровень, то это тоже сигнал для входа. Просто в таком случае следует убедиться, что это действительно пробой. В любом случае практически весь индикаторный анализ построен на показаниях мувингов, и не сложно заметить как много его поклонников торгуют на Форексе. Правда если не подключать голову, врядли результат будет слишком высоким...
Да я не говорю про другие индикаторы, я говорю про средние скользящие, да и в последнее время я все меньше и меньше начинаю использовать индикаторы, ни какие они, просто, когда-то было у меня восемь индикаторов на двух графиках, а сейчас, раз, два и три, все, больше нету, и то, для красоты графиков)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:18   #17
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Скользящие средние конечно дело хорошее, но вот лично у меня получается данные линии использовать только в качестве скользящего стопа и то не всегда эффективно. Скользящие средние по идее хорошо работают только при определенных ситуациях на графиках цены, в основном при хороших трендовых движениях, когда еще и коррекции не очень глубокие. Но к сожалению далеко не всегда графики цены радуют хорошими трендовыми движениями.
Скользящий стоп по скользящий средней мне кажется не эффективный способ сопровождения сделки. Он зачастую не будет уберегать вас от убытков, будет безжалостно урезать возможную прибыль. Но это дело личное, может вы эффективно его используете, а я тут наговариваю. Просто у меня переносы ордера стоп-лосс в безубыток и выше итоговую результативность только портили.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:27   #18
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Скользящий стоп по скользящий средней мне кажется не эффективный способ сопровождения сделки. Он зачастую не будет уберегать вас от убытков, будет безжалостно урезать возможную прибыль. Но это дело личное, может вы эффективно его используете, а я тут наговариваю . Просто у меня переносы ордера стоп-лосс в безубыток и выше итоговую результативность только портили.
А у меня наоборот, вот в прошлый раз вместо 200 пунктов по паре евро/доллар из-за стопа на одном уровне я взял лишь 160, после чего потом цена пошла еще дальше о 220 пунктов возможного моего профита, но я не жалею, иногда это спасает хоть какую-то прибыль, а такую, тем более жаловаться нельзя, и так все хорошо.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:55   #19
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, вот в прошлый раз вместо 200 пунктов по паре евро/доллар из-за стопа на одном уровне я взял лишь 160, после чего потом цена пошла еще дальше о 220 пунктов возможного моего профита, но я не жалею, иногда это спасает хоть какую-то прибыль, а такую, тем более жаловаться нельзя, и так все хорошо.
Сопровождение позиции - индивидуальный выбор исходящий из особенностей торговой системы. Я пробовала двигать стоп-лосс по скользящей средней, по параболику Сар, по максимальной/минимальной цене закрывшейся свечи, через определенное количество пунктов, по фибо-вееру. Всех способов уже и не вспомню, но пришла к выводу что стоп-лосс мне трогать не стоит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:57   #20
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Сопровождение позиции - индивидуальный выбор исходящий из особенностей торговой системы. Я пробовала двигать стоп-лосс по скользящей средней, по параболику Сар, по максимальной/минимальной цене закрывшейся свечи, через определенное количество пунктов, по фибо-вееру. Всех способов уже и не вспомню, но пришла к выводу что стоп-лосс мне трогать не стоит.
Я двигаю сначала стоп-лосс в безубыток, но если я вижу, что я словил очень хорошую волну, то начинаю двигать стоп-лосс по уровням технического анализа классического или начинаю двигать по уровням сетки Фибоначчи, на счет средней скользящей и САР то я бы не доверял им такую важную роль, как стоп-лосс.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков