Трейдер и вредные привычки - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 10:13   #611
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если вредные привычки у трейдера уже длительный срок имеются, то их можно попытаться заменить на полезные. Так то же курение заменить упражнениями йоги. И полезно для организма и благотворно отразится на общем самочувствии. Тогда больше времени сможет проводить трейдер у терминала.
Вы правильно говорите, что их нужно попытаться заменить на другие полезные. Но как я уже писал, что я только не пробовал не получается бросить курить. Наоборот когда находишся у терминала, особенно когда нервничаешь куришь ещё больше, и не чего с собой не поделаешь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:52   #612
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если вредные привычки у трейдера уже длительный срок имеются, то их можно попытаться заменить на полезные. Так то же курение заменить упражнениями йоги. И полезно для организма и благотворно отразится на общем самочувствии. Тогда больше времени сможет проводить трейдер у терминала.
А как это поможет?Вот захотел трейдер покурить.Он встаёт из-за стола и начинает выполнять асаны.Допустим,дома.И разве он не устанет он этого?А тут ещё и желание организма получить дозу никота.У некоторых-довольно мучительное и навязчивое.И работа стоит.Курить же можно и во время торговли,клацая по клавиатуреЯ не пропагандирую курение,а просто привожу доводы против той же йоги.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:23   #613
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня наверное самая вредная из всех привычек это ЛЕНЬ! Ведь только она и руководит всем процессом который должен быть не прерывным а моя лень придумает вечные отмазки, пойди покурить или по пивку с парнями посиди. Блин я вот совсем не знаю что с ней творить она уже просто достала. Я уже как только не концентрируюсь на работе а все равно сложно.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:41   #614
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
У меня наверное самая вредная из всех привычек это ЛЕНЬ! Ведь только она и руководит всем процессом который должен быть не прерывным а моя лень придумает вечные отмазки, пойди покурить или по пивку с парнями посиди. Блин я вот совсем не знаю что с ней творить она уже просто достала. Я уже как только не концентрируюсь на работе а все равно сложно.
Скажу вам так, лень наверное самая распостранённая из человеческих вредных привычек. Вам нужно поставить себе цель и стараться идти к её выполнению, да здесь вы сам себе руководитель и пока вы сами не настроите себя на работу тут вам ни кто не поможет. А с ленью нужно бороться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:36   #615
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и привычка работать без перерыва тоже не есть хорошо.Когда день без работы-потерянный день.Это не так.Отдых нужен.И конечно,пиво пить-это одно.Если нужно расслабиться перед работой и занять несколько часов-можно полежать и помечтать,или выйти на улицу.
Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
У меня наверное самая вредная из всех привычек это ЛЕНЬ! Ведь только она и руководит всем процессом который должен быть не прерывным а моя лень придумает вечные отмазки, пойди покурить или по пивку с парнями посиди. Блин я вот совсем не знаю что с ней творить она уже просто достала. Я уже как только не концентрируюсь на работе а все равно сложно.
Может,не совсем корректно Вам это писать,но если всё так сложно,может,Форекс не ваш тип работы?Я не хочу Вас обидеть,но у меня есть близкий человек,которого точно так же тяжело заставить что-то сделать.Что помогает,так это совместное выполнение чего-либо.Если Вы неодиноки,попробуте привлечь жену,чтобы она просто сидела рядомКак стимул.Если нет никого-поставьте цель,например,заработать вот столько-то и только потом пойти в бар.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:10   #616
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
У меня наверное самая вредная из всех привычек это ЛЕНЬ! Ведь только она и руководит всем процессом который должен быть не прерывным а моя лень придумает вечные отмазки, пойди покурить или по пивку с парнями посиди. Блин я вот совсем не знаю что с ней творить она уже просто достала. Я уже как только не концентрируюсь на работе а все равно сложно.
Да уж,действительно,это большая проблема многих людей,вы не первый,кто жалуется с такой проблемой,у меня тоже есть знакомые,которые не могут побороть свою лень,а ведь как мне кажется,то человечество себе хуже само сделало - иновационный прогресс,вообще исключил работу человека,все делают за него роботы,вот и получается,что лень уже сложно побороть.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:33   #617
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да уж,действительно,это большая проблема многих людей,вы не первый,кто жалуется с такой проблемой,у меня тоже есть знакомые,которые не могут побороть свою лень,а ведь как мне кажется,то человечество себе хуже само сделало - иновационный прогресс,вообще исключил работу человека,все делают за него роботы,вот и получается,что лень уже сложно побороть.
Согласен с вами полностью, что лень это очень большая проблема, но я думаю перебороть её можно главное поставить цель перед собой и стремиться к её выполнению. Только сам человек может это сделать и ни кто за него. Вредных привычек может быть много нужно пытаться с ними бороться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:56   #618
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да уж,действительно,это большая проблема многих людей,вы не первый,кто жалуется с такой проблемой,у меня тоже есть знакомые,которые не могут побороть свою лень,а ведь как мне кажется,то человечество себе хуже само сделало - иновационный прогресс,вообще исключил работу человека,все делают за него роботы,вот и получается,что лень уже сложно побороть.
Вот уж действительно,что скоро все работать будут дома на кроватях или вообще не будут,пару кнопок нажмут-и всё.Так и тогда будет лень следить за этими кнопками весь деньи часто слышала я нечто подобное-люди физической работы завидуют тем,кто сидит в тепле и кнопки клацает,а те,"кто кнопки клацает",завидуют рабочим-думать не надо,сделал-и домой пошёл,и забыл до завтра вообще про работу,а им ещё сиди,отчёты-просчёты домой неси.Только постановка чёткой цели может помочь преодолевать лень.Нужно сказать себе,ЗАЧЕМ Я РАБОТАЮ?И привести самому себе доводы.если чтобы купить машину-значит,помнить об этом каждый раз.когда лень одолевает.Помнить,что время идёт,а машина так и не куплена,У ВАС её нет.А вот у соседа может появиться.Разве не обидно?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:37   #619
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну кроме этих троих привичек,я ещё назвал бы излишнюю самоуверенность.Так как она может привести к потере баланса из-зи не своевременного риска или же не уместной ставки. Но и ёще лень..Ею страдают многие,а особенно новички,они не хотят учиться,читать спец литературу или смотреть видео-уроки... С этим нужно бороться. Нужна усидчивость,самодисциплин , ну и я думаю сдесь ёщё помогут амбиции,они способствуют не опускать руки когда нет быстрого результата...
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:50   #620
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Ну кроме этих троих привичек,я ещё назвал бы излишнюю самоуверенность.Так как она может привести к потере баланса из-зи не своевременного риска или же не уместной ставки. Но и ёще лень..Ею страдают многие,а особенно новички,они не хотят учиться,читать спец литературу или смотреть видео-уроки... С этим нужно бороться. Нужна усидчивость,самодисциплин , ну и я думаю сдесь ёщё помогут амбиции,они способствуют не опускать руки когда нет быстрого результата...


Плохих привычек достаточно много это не нужное увеличение объема,еще я думаю лень,но она может проявляться в разных ситуациях, то есть не хочется изучать и придумывать хоть какую-то тактику,мы всегда хотим все просто,просто не бывает,нужно думать! Так же к лени можно отнести изучение литературы или хотя бы почитать анализ хорошего трейдера,перед тем как сделать ордер. Мы все время куда-то спешим,хотим быстрее заработать- и это тоже можно отнести к вредным привычкам.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков