Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 11:51   #491
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
Естественно за профессиональным трейдером. У любой машины или робота бывают сбои...либо они устаревают и не успевают адаптироваться к новым условиям. На моем опыте не встречал еще роботов которые постоянно приносили бы прибыль. Рано или поздно робот сливает. Работая тем, самым на своих создателей а не на трейдера. Профессиональный трейдер способен же естественно взглянуть на рынок и принять решено исходя из тех, или иных обстоятельств.
Да на данном этапе развития техники,первое место за профессиональным трейдером,но прогресс не стоит на месте и мы понятия не имеем,каких высот он может достигнуть.Так,что в будущем может и роботы займут достойное место в торгах,но писать их будут всеравно люди,и контролировать тоже.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:03   #492
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Конечно скажем так "живые") трейдеры никогда не уйдут с торгов, т.к. именно они разрабатывают ТС и пишут алгоритмы по ним для автоматических торговых роботов. Тем более как известно рынок меняется и торговый робот просто не сможет без оптимизации или без замены ТС регулярно и постоянно приносить прибыль, а этим тоже занимаются "живые" трейдеры. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:30   #493
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Конечно скажем так "живые") трейдеры никогда не уйдут с торгов, т.к. именно они разрабатывают ТС и пишут алгоритмы по ним для автоматических торговых роботов. Тем более как известно рынок меняется и торговый робот просто не сможет без оптимизации или без замены ТС регулярно и постоянно приносить прибыль, а этим тоже занимаются "живые" трейдеры. (имхо)
Вы правы. Роботов нужно контролировать и совершенствовать. И это могут делать люди, живые трейдеры. Когда люди придумают роботов, которые смогут самостоятельно принимать решение по ситуации, тогда человечество окажется под угрозой. А пока человек стоит на первом месте, а робот на втором. Вместе это хороший тандем.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:51   #494
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд,те самые торговые роботы и есть работа профессиональных трейдеров,и по этому конечно думаю,что будущее стоит за профессионалами,но и не отказываюсь от работы роботов,так как сам ими постоянно пользуюсь,так как свободного времени нет,и после рабочего дня робота анализирую его работу и вижу как люди качественно прописали в него свои стратегии,которые помогают заработать
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:52   #495
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
на мой взгляд,те самые торговые роботы и есть работа профессиональных трейдеров,и по этому конечно думаю,что будущее стоит за профессионалами,но и не отказываюсь от работы роботов,так как сам ими постоянно пользуюсь,так как свободного времени нет,и после рабочего дня робота анализирую его работу и вижу как люди качественно прописали в него свои стратегии,которые помогают заработать
Все верно будущее за профессиональным трейдером,а робот только в подмогу увеличивать прибыль.Поставили по тренду робота и пускай торгует,пока тренд идет.Потом проанализировали,нашли слом тренда,поставили и он снова шлепает.Дал сбой,ищем другого или этот доробатываем.Но человеческий мозг все равно выше любой машины,гибче можно так сказать.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:09   #496
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
на мой взгляд,те самые торговые роботы и есть работа профессиональных трейдеров,и по этому конечно думаю,что будущее стоит за профессионалами,но и не отказываюсь от работы роботов,так как сам ими постоянно пользуюсь,так как свободного времени нет,и после рабочего дня робота анализирую его работу и вижу как люди качественно прописали в него свои стратегии,которые помогают заработать
Я с вами согласен, что работа стоит за профессиональными трейдерами, потому что они создают роботов, и руководят ними. Трейдеры сами пользуются роботами, и сами создают программу, стратегии, правила. Человек создавал, и будет создавать роботов, потому что человек умнее и он под себя его делает, и только тот человек может ним руководить, а не робот.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:30   #497
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее за обеими типами, думаю через лет 20 ничего не изменится, роботы будут помогать трейдерам торговать, трейдер может один счёт вести,а робот другой, конечно без оптимизации параметров торговых роботов не обойтись, но это хорошо, трейдер может любые параметры поставить на роботе исходя из своего депозита. Думаю и те и те будут существовать бок о бок друг с другом, ботов никто не списывал со счетов, вот в чем дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:40   #498
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Будущее за обеими типами, думаю через лет 20 ничего не изменится, роботы будут помогать трейдерам торговать, трейдер может один счёт вести,а робот другой, конечно без оптимизации параметров торговых роботов не обойтись, но это хорошо, трейдер может любые параметры поставить на роботе исходя из своего депозита. Думаю и те и те будут существовать бок о бок друг с другом, ботов никто не списывал со счетов, вот в чем дело.
Мне тоже кажется, что и трейдер и робот будут существовать параллельно друг с другом. Трейдер будет контролировать робота, совершенствовать его. А робот будет помогать трейдеру в торговле, особенно по ночам, когда человеку не мешало бы и поспать. И вот эта пара сможет зарабатывать.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:10   #499
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везде и во всем необходимо находить баланс и гармонию. Трейдер без помощи роботов будет очень сильно загружен работой, ему придется много времени проводить у терминала. Робот без контроля трейдера будет торговать по заранее заданной команде, не реагируя на изменения рынка и, в конце концов, все равно устареет. Поэтому будущее за совместной работой профессионального трейдера и подконтрольного ему робота.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:51   #500
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот мало понимаю в роботах.Но я думаю,что в постоянно именяющемся рынке,прогнозы по движению пар делают трейдеры,аналитики,тоесть люди.А робот он работает по алгоритму,тоесть есть сигнал ,есть сделка.Им абсолютно всеравно куда идет пара,главное ,чтобы алгоритм робота совпадал с алгоритмом движения пары.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков