Схема формирования ПАММ портфеля для инвестора - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:38   #1001
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Работая с агрессорами стоить понимать что они могут просеть на любой процент, в любой момент. Вот к примеру я, при формировании портфеля на прошлой неделе понимал что алиф может потерять все, вот и выделил ему сумму равную полученной прибыли. Таким образом основной депозит остался целым, так что при формировании портфеля стоит брать это в расчет.
Но при этом вы отошли на много шагов назад, с одной стороны ничего не потеряли, но с другой могли бы не терять то, что собирали долгое время. Хороший инвестор - это тот инвестор, который умеет вовремя остановиться и законсервироваться, а не тот, кто рискует постоянно понимая, что когда-то это может не прокатить. Мое мнение таково: лучше идти медленно и уверенно прямо, чем быстро взлетать и также быстро падать. Пусть я не заработаю так много как мог бы, зато я не сольюсь и деньги будут целыми и всегда в работе.
LiveDrive вне форума  
Старый 24.03.2015, 02:26   #1002
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Работая с агрессорами стоить понимать что они могут просеть на любой процент, в любой момент. Вот к примеру я, при формировании портфеля на прошлой неделе понимал что алиф может потерять все, вот и выделил ему сумму равную полученной прибыли. Таким образом основной депозит остался целым, так что при формировании портфеля стоит брать это в расчет.
А зачем вы зная что Алифинвест может просесть ,зачем тогда в него инвестировать,есть много счетов ,где эта вероятность мала,лучше туда инвестировать,зачем сильно рисковать,лучше работать спокойно и все будет в порядке,мне кажется инвестирование было создано,чтобы этим спокойно заниматься и это надо учитывать при формирования своего портфеля.
disel вне форума  
Старый 24.03.2015, 06:46   #1003
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Это верно, не стоит впадать в эйфорию при виде огромных процентов прибыли каждую неделю, ведь на практике уже давно доказано, что такие счета жить долго не будут в то время как старые и проверенные счета проживут еще как минимум столько же, если конечно им компания не помешает. Проблема людей в том, что они при виде "халявы" открывают рот и не могут держать себя в руках, но хорошо если все это положительно заканчивается, но может быть и плохо, как показал нам алиф инвест и инвесторы, которые доверили ему чуть ли не 100% портфеля.
Я вот как раз и не впадаю в эйфорию. Потому как инвестирование уже дало мне щелчок по носу. Я писала, что практически 50% от портфеля у меня было слито. Я имела ввиду, что буду набирать портфель из 1 агрессора, а всех остальных я буду набирать консервативных управляющих. К примеру, на ту сумму, что у меня была, то я могла бы набрать 5 управляющих по сумме в 100 долларов. Как раз и был бы хороший портфель. А если по 50 долларов порог входа, то еще больше будет управляющих.
Дёмина вне форума  
Старый 24.03.2015, 07:55   #1004
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Работая с агрессорами стоить понимать что они могут просеть на любой процент, в любой момент. Вот к примеру я, при формировании портфеля на прошлой неделе понимал что алиф может потерять все, вот и выделил ему сумму равную полученной прибыли. Таким образом основной депозит остался целым, так что при формировании портфеля стоит брать это в расчет.
Ну если только так относиться к агрессорам, то да. Я сделала такой вывод, что все таки стоит формировать свой портфель с добавление одного агрессора. К примеру, вот у меня на этой неделе планируются 100 долларов с форума. Так вот я введу их в счет Боксера. Счет- локомотив Пантеры не буду трогать. А вот на прибыль со счета Пантеры как раз и буду добавлять счета. Пусть это будет с небольшим порогом входа. но тем не менее.
Дёмина вне форума  
Старый 24.03.2015, 08:33   #1005
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Формировать портфель нужно в соответствии с безопасностью и прибыльностью счетов. У меня например в инвестиционном портфеле нет молодых счетов, так как их сложнее анализировать и они не такие надежные как те которые существуют около 500 дней. Так же рассматриваю топовых управляющих, индексы немного реже. Частенько редактирую портфель.
Redbird вне форума  
Старый 24.03.2015, 08:48   #1006
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Формировать портфель нужно в соответствии с безопасностью и прибыльностью счетов. У меня например в инвестиционном портфеле нет молодых счетов, так как их сложнее анализировать и они не такие надежные как те которые существуют около 500 дней. Так же рассматриваю топовых управляющих, индексы немного реже. Частенько редактирую портфель.
Я тоже стараюсь так составлять портфель, не делая ни для кого исключений. Но для интереса стараюсь поработать с молодыми счетами на минимальную cумму возможную для инвестирования. И постоянно каждый раз убеждаюсь, что нельзя нарушать правила инвестирования и работать с такими счетами, потому что это обычно приводит только к убыткам.
Kliakssa вне форума  
Старый 24.03.2015, 09:23   #1007
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну если только так относиться к агрессорам, то да. Я сделала такой вывод, что все таки стоит формировать свой портфель с добавление одного агрессора. К примеру, вот у меня на этой неделе планируются 100 долларов с форума. Так вот я введу их в счет Боксера. Счет- локомотив Пантеры не буду трогать. А вот на прибыль со счета Пантеры как раз и буду добавлять счета. Пусть это будет с небольшим порогом входа. но тем не менее.
Боксер против Пантеры очень даже надежный счет, тем более что у него торговый период всего одна неделя. Свой портфель стараюсь распределить между консерваторами и муровцами. это немного помогает заработать больше. Счета для работы стараюсь выбирать с торговым периодом в одну неделю, для более оперативного управления портфелем.
Gami56 вне форума  
Старый 24.03.2015, 09:42   #1008
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
В настоящее время моя схема инвестирования определяется, в основном, желанием ввести в портфель 10 лучших участников конкурса МУР3. Депозит у меня примерно 470$, каждую неделю ввожу в портфель по одному управляющему. Из портфеля вывожу "старичков", которые близки к исчерпанию своего беспросадочного потенциала. Пока такая схема работает успешно, но хорошо понимаю, что имеется риск просадки вновь введенных счетов, так как большинство участников МУР3 уже длительное время работают без просадки.
Написал данное сообщение и возникла следующая идея схемы формирования портфеля, которую хотелось бы обсудить.

Выбрать примерно 15 хороших счетов. Из десяти, имеющих минимальную величину исчерпания беспросадочного периода сформировать портфель с одинаковыми долями счетов в нем. За пятью продолжать наблюдать. Перемещение счетов из наблюдаемых в портфель и обратно производить по следующему правилу.

1. Если проседает наблюдаемый счет, то его вводят в портфель, выводя из него счет с масимальным исчерпанием беспросадочного периода.

2. Если проседает счет в портфеле, то производится ребалансировка портфеля.

3. Если в портфеле появляется счет, у которого исчерпание беспросадочного периода становится больше того же показателя для какого-нибудь счета из числа наблюдаемых, то такой счет выводится из портфеля, а на его место вводится счет из наблюдаемых с минимальным исчерпанием беспросадочного периода.
АлександрЛ вне форума  
Старый 24.03.2015, 11:57   #1009
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Боксер против Пантеры очень даже надежный счет, тем более что у него торговый период всего одна неделя. Свой портфель стараюсь распределить между консерваторами и муровцами. это немного помогает заработать больше. Счета для работы стараюсь выбирать с торговым периодом в одну неделю, для более оперативного управления портфелем.
На горьком опыте я уже научена, что все таки не стоит выбирать счета с ТП больше чем в одну неделю. Это просто мне везло, что счета с большими ТП не проседали. У Пантеры, конечно, больше ТП, но тем не менее у меня насчет нее почему - то душа более спокойная, чем насчет остальных счетов. И еще хочу выбрать управляющих, которых можно брать в портфель примерно на месяц, а потом выводить средства и таким образом как раз пытаться не проседать.
Дёмина вне форума  
Старый 24.03.2015, 14:53   #1010
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Думаю, если сильно тянет вложить весь депо в один счёт, то тут либо индекс брать тогда, либо старичков. Всем депо рисковать с молодыми счетами-ну если весь капитал 500$ например, и не особо их жалко..Унас же, как и у управляющих, с увеличение средств на балансе растёт и осторожность. И хотя возможно совет взять одного Доменика на неделю в портфель и всё при депо больше 1000$ не страшный, с другой стороны-лучше кого-нибудь поконсервативней, где уверенность около 100% прибыли.
тут проблема в том, что уверенности не у кого не будет на все 100% и вы сами это понимаете, когда вы торгуете, вы же не можете быть уверены быть в ордере на все 100% правильно же? Лучше всего инвестировать с большой диверсификацией. Я наверное буду так формировать, около 40% буду отдавать себе на счет до 1 000 долларов и 60% буду отдавать на инвестирование в старичков. Я получается буду агрессивным счетом, который будет приносить основную прибыль, а старички будут меня подстраховывать.
175a вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков