Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 140 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 13:28   #1391
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
А вот,новички в основном полагаются на интуицию,как не крути у них это самый основной двигатель.Многие из них в виду своей не опытности не могут опираться на свои знания(у них попросту их нету).
Скорее всего Вы правы, так как я себя вспоминаю и будучи новичком я действительно полагался исключительно только на интуицию, потому что у меня попросту не было торговых систем, да и в сделках отсутствовал манименеджмент. Но я хочу Вам сказать что я на демо и потом в первое время даже на центовике по интуиции торговал в прибыль, правда спустя некоторое время всё сливал, но то не суть)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:35   #1392
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы правы, так как я себя вспоминаю и будучи новичком я действительно полагался исключительно только на интуицию, потому что у меня попросту не было торговых систем, да и в сделках отсутствовал манименеджмент. Но я хочу Вам сказать что я на демо и потом в первое время даже на центовике по интуиции торговал в прибыль, правда спустя некоторое время всё сливал, но то не суть)
Это самое главное,что Вы поняли-интуиция играет самую непосредственную роль в составлении опыта и успешной личности трейдера.Даже на центовиках и демо-счетах по началу трейдеры-новички полагаются на интуицию,потом уже после нарастания "мощи" интуиция вытесняется и все больше преобладает интилектуальный стиль.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:39   #1393
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция - одно из загадочных свойств человека,конечно же невероятно помогающее в деятельности трейдера на рынке форекс. Практически мистическое.. но.. очень часто то, за что принимают интуицию, является синтезом огромного опыта, аналитической и синтетической деятельности мышления трейдера, умения оперировать знаниями, полученными на рынке форекс, а также исходит из умения умиротворенно и при этом активно и энергично использовать внутренние подсказки своего подсознания и сознательной деятельности. Этим свойством наделены не все, однако не стоит отчаиваться..интуицию могут заменить богатый опыт на рынке форекс и обучение анализу рынка.
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:41   #1394
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуитивные торги приводят к сливу.Ведь начинающие уделяют именно этому свойству много времени и итуиция заменяет им ТА и ФА.Я думаю ,что интуиция должна на что то опираться.А это только прийдет с опытом иобучением.Интуиция основанная на опыте это уже сила,а если она подтверждена одним из анализов ,то уже можно обращать на нее внимание.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 07:32   #1395
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция на самом деле очень нужная штука, если как говорится она работает в правильном направлении, но одной интуиции мало, вот если она в сочетании со знаниями и длительной практикой, то да это очень сильная вещь, и мне кажется многим помогла здесь. Просто в основном новички надеются лишь на интуицию, а это не есть правильно.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:40   #1396
Motivator
Новичок
 
Аватар для Motivator
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция как по мне это работа подсознания. На протяжении жизни человек что-то изучает и набирается ума и как следствие есть первоначальный импульс для интуиции. Думаю что потратив немало времени в торговле на финансовых рынках уже можно в некоторых моментах положиться на интуицию, но никак не в начала процветания карьеры.
Motivator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:22   #1397
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто как, а я ставлю интуицию при торговле на рынке Форекс на первое место. Никакие торговые стратегии, никакие прогнозы экспертов и заумных аналитиков не приравняются к обычному чутью. Связь прошлого с будущим происходит через мгновенное настоящее, именно она несет из прошлого в будущее заряд. На уровне подсознания мы все способны пророчить. Только кто-то умеет передать из души в мозг послание из будущего, а у кого-то этот уровень закрыт. В процентном соотношении у каждого трейдера интуиция выражена.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:32   #1398
ehnaton
Новичок
 
Аватар для ehnaton
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что в трейдинге стоит серьезно полагаться на интуицию, вряд ли подобный подход себя оправдает. Был у меня когда-то печальный опыт, когда я входя в рынок полагался зачастую только на интуицию, грубо нарушая правила своей системы. В итоге я понял, что прибыли мне такая торговля не принесет, хотя может у меня просто интуиция слабая.)
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:06   #1399
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Не думаю, что в трейдинге стоит серьезно полагаться на интуицию, вряд ли подобный подход себя оправдает. Был у меня когда-то печальный опыт, когда я входя в рынок полагался зачастую только на интуицию, грубо нарушая правила своей системы. В итоге я понял, что прибыли мне такая торговля не принесет, хотя может у меня просто интуиция слабая.)
Думаю, что у вас интуиция обычная, не лучше и не хуже, чем у других)). Просто торговля на рынке форекс требуют от трейдера дисциплины и самоконтроля, соблюдение торговой системы и мани менеджмента. Интуиция это как анархия, действие на эмоциях, отсутствие дисциплины. Вот и получается, что трейдер нарушает торговую систему потому, что ему что -то там показалось. Так делать нельзя.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:25   #1400
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Не думаю, что в трейдинге стоит серьезно полагаться на интуицию, вряд ли подобный подход себя оправдает. Был у меня когда-то печальный опыт, когда я входя в рынок полагался зачастую только на интуицию, грубо нарушая правила своей системы. В итоге я понял, что прибыли мне такая торговля не принесет, хотя может у меня просто интуиция слабая.)
Ну правильно на одной интуиции далеко не уедешь , по этому стоит её сочитать со своими знаниями и практикой, тогда это будет так сказать ядерная смесь. И если интуиция хорошо развита у человека то почему бы и не начать ею пользоваться , это мне кажется очень даже не плохо .
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков