Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 167 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 18:11   #1661
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если пара евро/доллар растет то по идее евро дорожает,а доллар по отношению к евро падет,как же он может тогда расти?Или это обман толпы,новости по доллару положительные,а он падает?Или это инвесторы вкладываются в евро потому,что хорошие показатели из Америки говорят о общем положении дел на мировом рынке?Или цена просто растет из-за того,что толпа продает и все остальное уже роли не играет?У меня одни вопросы и нет ответов.
У меня одно мнение на этот счет. Толпу разводят, то бишь медведей. Сейчас просто на новостях еще набежало мелких наивных спекулей вроде нас на продажи. Сейчас стопы посбивают и когда подумаю о восходящем тренде, начнут сливать от каждой мелочной новости евробакс. Прошлый раз так было при подходе к 1.3800...
Максимус вне форума  
Старый 06.12.2013, 23:34   #1662
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В этой всей ситуации самое интересное будет если гепом откроемся на юг,имхо конечно ,но я уже нечему не удивлюсь в данной ситуации.Могу сказать то, что описано в книгах по фундаменту которые я прочел не работает,рынок не реагирует на новости,или скорее реагирует как этого не кто не ожидает.Я думаю до конца года движение по паре евро доллар задано и оно северное.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.12.2013, 01:45   #1663
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В этой всей ситуации самое интересное будет если гепом откроемся на юг,имхо конечно ,но я уже нечему не удивлюсь в данной ситуации.Могу сказать то, что описано в книгах по фундаменту которые я прочел не работает,рынок не реагирует на новости,или скорее реагирует как этого не кто не ожидает.Я думаю до конца года движение по паре евро доллар задано и оно северное.


Такая же ситуация практически была и в прошлую пятницу и так же многие ожидали открытия ГЭПом в южном направлении, но абсолютно ничего не произошло. Думаю аналогичная ситуация и сейчас будет, откроемся так же, на том же уровне. Вот только движение евро на север все больше ибольше смущает, новости в пользу бакса, а пара не прекращает свой рост. Если уж и на уровне 1,3738 не развернемся, то тут уж и техника перестанет работать и новости, как корректирующий фактор цены можно не рассматривать))
Irina777 вне форума  
Старый 07.12.2013, 09:28   #1664
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В этой всей ситуации самое интересное будет если гепом откроемся на юг,имхо конечно ,но я уже нечему не удивлюсь в данной ситуации.Могу сказать то, что описано в книгах по фундаменту которые я прочел не работает,рынок не реагирует на новости,или скорее реагирует как этого не кто не ожидает.Я думаю до конца года движение по паре евро доллар задано и оно северное.
Будет еще интереснее если откроемся гепом на север пунктов на 100-150,тогда уже точно всех продавцов вынесут ногами вперед,а любителей входить на пол депозита встретят маржин колом.Правда не так давно на хороших американских новостях тоже затолкали евро вверх,а потом открылись гепом вниз но тот раз,что-то было связано с Кипром по моему.В любом случае толпу разведут хоть так хоть этак,по другому быть не может.
aviator вне форума  
Старый 07.12.2013, 11:43   #1665
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Будет еще интереснее если откроемся гепом на север пунктов на 100-150,тогда уже точно всех продавцов вынесут ногами вперед,а любителей входить на пол депозита встретят маржин колом.Правда не так давно на хороших американских новостях тоже затолкали евро вверх,а потом открылись гепом вниз но тот раз,что-то было связано с Кипром по моему.В любом случае толпу разведут хоть так хоть этак,по другому быть не может.
Кто на эти новости смотрит и пытается что либо спрогнозировать по ним того конечно разведут,остальные кто работает по технике берут свое по тренду,благо по фунту и ене он был последние месяца явно выраженый.Делаем вывод отсюда что новости это скорее пиар ход который нацелен на то чтобы сбить трейдеров с правильного решения на открытие позиций по текущему тренду.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.12.2013, 13:38   #1666
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Кто на эти новости смотрит и пытается что либо спрогнозировать по ним того конечно разведут,остальные кто работает по технике берут свое по тренду,благо по фунту и ене он был последние месяца явно выраженый.Делаем вывод отсюда что новости это скорее пиар ход который нацелен на то чтобы сбить трейдеров с правильного решения на открытие позиций по текущему тренду.
Если бы на самом деле все было так просто и техника всегда отрабатывала но все обстоит иначе,техника работает точно так же как и фундамент,как и торговля по новостям.У любого метода торговли есть взлеты и падения и трейдеру самое главное научиться во время падения сохранить депозит пусть даже неся потери и в конце концов дождавшись взлета вернуть потерянное и заработать.Тренды хорошо торговать но если бы это еще получалось делать постоянно,так не получается.
aviator вне форума  
Старый 07.12.2013, 13:42   #1667
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Кто на эти новости смотрит и пытается что либо спрогнозировать по ним того конечно разведут,остальные кто работает по технике берут свое по тренду,благо по фунту и ене он был последние месяца явно выраженый.Делаем вывод отсюда что новости это скорее пиар ход который нацелен на то чтобы сбить трейдеров с правильного решения на открытие позиций по текущему тренду.
НЕ думаю, что все так однозначно. Ибо на чем бывают развороты зачастую? На новостях. В поголовном большинстве случаев какая-нибудь аховая новость, неожиданная проблема и цена бесповоротно летит против тренда. А многие продолжают действовать по тренду и ловят стопы постоянно. Примеров как "за" так и "против" рынок много знает.
Максимус вне форума  
Старый 07.12.2013, 18:08   #1668
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стрёмно торговать на новостях, нет каких то подкреплённых фактов кокой ставить ордер перед их выходом. Глава правительства или какого то банка говорит о том как всё планируется с валютой и рынок так не реагирует. Странно, что никто так и не понимает этой логики когда они рассходятся в разные стороны.
mustango вне форума  
Старый 07.12.2013, 20:00   #1669
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если бы на самом деле все было так просто и техника всегда отрабатывала но все обстоит иначе,техника работает точно так же как и фундамент,как и торговля по новостям.У любого метода торговли есть взлеты и падения и трейдеру самое главное научиться во время падения сохранить депозит пусть даже неся потери и в конце концов дождавшись взлета вернуть потерянное и заработать.Тренды хорошо торговать но если бы это еще получалось делать постоянно,так не получается.


С этим действительно не поспоришь. В том то и вся непредсказуемость форекса и движения цен, что и техника, и фундамент не могут всегда работать так, как мы этого хотим или прогнозируем. И крайне редко бывает, что технический анализ подтверждается так же и фундаментом, по крайней мере эта неделя такой не была(( Часто можно слышать заезженную фразу "тренд твой друг", но я лично не стараюсь придерживаться именно такой тактики, всегда есть альтернатива и возможность резкого разворота тренда, когда "друг" повернулся к тебе такой большой....А по поводу открытия новой сессии ГЭПом, то такое бывает, хоть и не часто. Вы верно заметили, было же в этом году, что открылись южным ГЭПом по евро, по моему пунктов так на 200-250, причем если мне память не изменяет, это с Кипром связано не было.
Irina777 вне форума  
Старый 08.12.2013, 07:09   #1670
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Стрёмно торговать на новостях, нет каких то подкреплённых фактов кокой ставить ордер перед их выходом. Глава правительства или какого то банка говорит о том как всё планируется с валютой и рынок так не реагирует. Странно, что никто так и не понимает этой логики когда они рассходятся в разные стороны.
Видно у вас просто опыта мало. НА деле все довольно логически можно объяснить, однако для многих это будет уже постфактум и пользы никакой. Однако у каждого движения, тренда, есть своя основа - фундаментальная, когда какая то идея поддерживает односторонний курс движения. Такие идеи надо знать, чтобы ориентироваться по рынку.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков