Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 16:00   #1101
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мартингейл как раз очень хорошо подстраивается под рынок. С одной стороны он прекрасно зарабатывает на флетах, а с другой имеет возможность выйти в безубыток на тренде. Только никто не знает насколько длинным будет этот тренд. Поэтому при выборе советника стоит учитывать, что если мы будем торговать мартином, то на большую прибыль лучше не рассчитывать...
Ну мне кажется тут трудно сказать что они подстраиваются, особенно если напролом идут против трендового движения, хорошо еще если депозит просадку выдерживает... Нет, мартин я бы не выбрала, тем более мартингейл я не знаю, а это по-моему одно из главных правил при выборе сова- знать как он открывает ордера.
Гера вне форума  
Старый 30.04.2013, 16:02   #1102
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А я и не говорю о стопроцентном использовании его торговых систем, а АТС тогда вообще не было. Я говорила об изменении рынка. В каждой его книге было что-то новое, не такое, как в предыдущей, он сам менял стратегии с выходом каждой книге. Так что при выборе советника нужно ориентироваться на давность его написания. Так же нужно смотреть на тестируемый период. Я бы брала последний год, но не далее. А лучше последние полгода в тестере стратегий и на демо-счет.
Это зависит от того какой советник вы выбираете, если он просто скальпер, то ему неважны изменения рынка, скальперские стратегии рассчитаны что бы взять малейшее колебание цены и для них изменения поведения глобальных трендов не особо важны. Мартины тоже работают одинаково на любых изменениях рынков, думаю если и менять какие либо советники под рынок, то только среднесрочные, ну или внутридневные, но не пипсовщики.
zeher вне форума  
Старый 30.04.2013, 16:14   #1103
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю что особо рынок не меняяется и если есть нормальная торговая система в советнике то она будет работать сколько угодно долго, просто ее нужно немного корректировать в зависимости от волатильности рынка и инструмента в отдельности, поэтому при выборе советника следует учитывать по мимо системы что бы была нормальная возможность менять все нужные настройки



Подождите вы опять говорите просто о движении пары в тот или иной период времени не более того, правила торговли те же. Например просто флэта стала больше, но при торговли флэтом или трендом индикаторы и тс будут те же работать что и 10 лет назад работали.,и если советник выбран флэьтовый то он будет приносить прибыль при флэте что сейчас что год назад. Просто если трендовыйй выбран для торговли то доход будет меньше так как флэт чаще
Ну и в чем я не прав?если вы сказали что трендовый советник будит меньше зарабатывать сейчас на флэте чем тогда,тогда значит и риски повышаются сразу же,не прав?и где уверенность в том что он не бдит сливать деньги?там при флэте уйдет в 10% просадку,так что надо менять что то в сове,да и индикаторы могут работать по другому,там перепроданости показывать затяжнее и все остальное.
grizli вне форума  
Старый 30.04.2013, 16:49   #1104
Yuri
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное,об этом наверное уже писали,Чтобы советник приносил постоянную,маленькую но прибыль.Есть множество сайтов-реклам, что мол этот советник поднимет Ваш депозит на 1000% за месяц.Брехня!Подобрать оптимального советника для своего депозита и для себя и в путь.Конечно я за такую торговлю, без участия.
Yuri вне форума  
Старый 30.04.2013, 16:53   #1105
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще нужно сначала определиться для чего нужен советник, прежде чем правильно его выбрать, если он выбирается как полностью автоматическая система, без какого либо вмешательства в его работу, то думаю тут стоит выбирать только роботов пипсовщиков, при чем у них обязательно должен выставляться ограничитель убытков, на случай резких непредвиденных скачков цены, а если советник нужен как помощник, то тут уж зависит какую функцию вы хотите на него возложить.
А почему вы считаете что в работу советников-пипсовщиков вмешиваться не нужно, а в остальные типы советников нужно? Таких советников даже нету смысла искать, если есть представление, что советник это такая штука, которую поставил и забыл, а она сама деньги будет рубить. По поводу ограничителя убытков я думаю, что у любого советника есть заложенный риск, потому ограничитель убытка будет зависеть лишь от ваших настроек.
Murzzzik вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:05   #1106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Главное,об этом наверное уже писали,Чтобы советник приносил постоянную,маленькую но прибыль.Есть множество сайтов-реклам, что мол этот советник поднимет Ваш депозит на 1000% за месяц.Брехня!Подобрать оптимального советника для своего депозита и для себя и в путь.Конечно я за такую торговлю, без участия.
Так верить таким реклам вообще нет не какого смысла,которые обещают что можно получать баснословные процент прибыли,это ведь элементарный развод на деньги трейдеров новичков которые слабо разбираются в форексе и ведь бывают же идут на такую рекламу и верят,вообще при выборе советника на такую рода рекламу о доходности не стоит обращать внимания,но и такой советник можно сразу для себя убрать из списка претендентов.
elda вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:15   #1107
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну и в чем я не прав?если вы сказали что трендовый советник будит меньше зарабатывать сейчас на флэте чем тогда,тогда значит и риски повышаются сразу же,не прав?и где уверенность в том что он не бдит сливать деньги?там при флэте уйдет в 10% просадку,так что надо менять что то в сове,да и индикаторы могут работать по другому,там перепроданости показывать затяжнее и все остальное.
Вопрос то изначально был в том что советники долго торговать не могут потому как рынок меняется, Я же говорю что по сути он не меняется, так как правила теже законы теже, движение цены просто каждый день разные поэтому и советники сливают, не обязательно что если длительный тренд то советник потеряет депозит 100% нет. это уже другой вопрос. просто если выбрать советник на ТС то советник будет долго по ней торговать если она изначально прибыльна
baksik вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:19   #1108
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мартингейл как раз очень хорошо подстраивается под рынок. С одной стороны он прекрасно зарабатывает на флетах, а с другой имеет возможность выйти в безубыток на тренде. Только никто не знает насколько длинным будет этот тренд. Поэтому при выборе советника стоит учитывать, что если мы будем торговать мартином, то на большую прибыль лучше не рассчитывать...
Опять же, вы говорите о мартингейле и подразумеваете советник типа илан. Который будет работать хорошо во флете а при затяжном тренде сливать. Но есть и другие мартины , которые могут наоборот сливать при долгом флете и зарабатывать при больших движениях. Эх что то не получается у меня прикрепить фал. а то бы я как раз показал подобный мартиновский советник.

А нет получилочь. Вобщем работает он переворотами , увеличивает лот после определенного количества стопов. При флете загоняется в просадку при тренде постоянно берет профит.
Вложения
Тип файла: zip MartinZmej_v10.zip (1.7 Кб, 34 просмотров)
Shweps вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:40   #1109
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это зависит от того какой советник вы выбираете, если он просто скальпер, то ему неважны изменения рынка, скальперские стратегии рассчитаны что бы взять малейшее колебание цены и для них изменения поведения глобальных трендов не особо важны. Мартины тоже работают одинаково на любых изменениях рынков, думаю если и менять какие либо советники под рынок, то только среднесрочные, ну или внутридневные, но не пипсовщики.
Согласна, тут нужно понимать для какого тайм-фрейма устанавливается советник и для какой стратегии он должен работать. Действительно на изменения будут реагировать советники, которые работают на среднесроке и долгосроке. И для того, что бы правильно выбрать советника, эти факторы нужно обязательно учитывать.
Juliet вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:43   #1110
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что в работу советников-пипсовщиков вмешиваться не нужно, а в остальные типы советников нужно? Таких советников даже нету смысла искать, если есть представление, что советник это такая штука, которую поставил и забыл, а она сама деньги будет рубить. По поводу ограничителя убытков я думаю, что у любого советника есть заложенный риск, потому ограничитель убытка будет зависеть лишь от ваших настроек.
А как вы можете вмешаться в работу советника который держит сделки минутами, а то и меньше? Вы можете только включить его и выключить в нужный момент, а вот то что вы что то там сможете подкорректировать в пипсовочных сделках я очень сильно сомневаюсь, вы можете только хуже сделать своим вмешательством.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков