Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 19:36   #1
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот у меня было по Пантере 80% портфеля. Зато она быстренько перекрыла все свои убытки за счет доливки и еще и небольшой плюс показывает. Но нервишки она потрепала мне неплохо. Сильно я расстроилась, конечно, насчет такого убытка. Да и вывести досрочно получается только 20% от счета, потому как у нее есть штраф в 80% для инвестора. А вот эти самые 20% меня уже никак явно не спасут. Буду сидеть дальше в ее счете.
Если она бы еженедельно так подымала прибыль, было бы для инвесторов оправдано долгосрок в неё вкладывать. Но она переменчиво работает. Хотя посмотрели на её просадку инвесторы взяли и долились. Видимо оно в момент пришло и спасла она всех, включая себя. Заодно инвесторы заметили способность эффектно выныривать из глубоких просадок.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 03:40   #2
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Очень важно правильно подобрать локомотив, если инвестор ставит перед собой такую задачу, то мне кажется, что здесь нужен управляющий, которые скорее не потеряет, чем заработает, т.е. с повышенными рисками лучше не стаивть локомотивами, а например консерваторы Ахмедоса, Кузнец, Твилайт, уже можно причислять сюда Доменика, счёт на 50 000 долларов выглядит более консервативным и менее рискованный, поэтмоу и его можно рассматривать как локомотив портфеля
А я вовсе не сторонник делать одного управляющего локомотивом в портфеле и уж точно не скажу, что Ахмедос подходит на роль локомотива. У него несколько трудно идет работа в последнее время.Лучше пусть на роль локомотива - например 50 процентов портфеля разбить на трех управоа отдав каждому примерно по 17 процентов портфеля - так все равно риски будут несколько ниже, ежели одному пол портфеля отдать.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:57   #3
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В конце прошлой недели ввел в портфель управляющего Кузнеца, его вес в портфеле составляет 30.64%. Это очень много, следующая по величине инвестиция составляет 14.51%. Так что Кузнец является локомотивом. Но что-то мне не нравится работа с локомотивом, все-таки хочется большей стабильности (такой я по характеру). Поэтому в конце этой недели буду уменьшать его долю Досрочным снятием. Пока точно не знаю, как распорядится Свободными средствами от Досрочного снятия, на ввод еще одного счета в портфель не хватает. Склоняюсь к пополнению высокодоходных счетов.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:21   #4
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Довольно таки интересно читать о инвесторах которые получили по 50-80 процентов дохода от вклада. Похоже Пантера и правда на волне. Хорошо что была возможность, а вернее везение получить такой результат. Теперь главное не попасть опять в просадку после столь стремительного подъема.
Куда не посмотри везде Пантера. :_) Нельзя ее ставить локомотивом! Все уже видели какие она просадки допускает, а-ля скальпер и теперь после 100% прибыли, кто может с уверенностью сказать что следующая неделя будет такой же, а не под знаком минус? Риск слишком велик. С ней можно увелчить прибыльность портфеля- я согласен, но делать локомотивом это не верно.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:47   #5
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Куда не посмотри везде Пантера. :_) Нельзя ее ставить локомотивом! Все уже видели какие она просадки допускает, а-ля скальпер и теперь после 100% прибыли, кто может с уверенностью сказать что следующая неделя будет такой же, а не под знаком минус? Риск слишком велик. С ней можно увелчить прибыльность портфеля- я согласен, но делать локомотивом это не верно.
Я думаю золотое правило инвестирования гласит - никогда не ставь локомотивом агрессивные счета! Большой подьем автоматически можно приравнивать к противоположному результату, потому как рано или поздно удача может отвернуться от трейдера. Теперь вот самому интересно - каким будет следующий торговый период Пантеры?
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:50   #6
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже один счет может сильно повлиять на инвестиционный портфель. Как при отрицательной работе, так и при положительной. Главное что бы суметь вовремя собрать прибыль или справиться с убытками, вовремя реинвестировав прибыль и средства в другой более актуальный ПАММ счет. Но если все счета выбраны удачно, то портфель инвестора эффективен.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:08   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Если она бы еженедельно так подымала прибыль, было бы для инвесторов оправдано долгосрок в неё вкладывать. Но она переменчиво работает. Хотя посмотрели на её просадку инвесторы взяли и долились. Видимо оно в момент пришло и спасла она всех, включая себя. Заодно инвесторы заметили способность эффектно выныривать из глубоких просадок.
Знаете, я все таки считаю, что Пантеру еще рано списывать со счетов. Но вот у меня она показала все таки нормальную прибыль. Хотя, доливалась я перед большой просадкой. И то, у меня вышло что - то примерно прибыль в 60%. Ну и выходит, что я и следующую неделю делаю Пантеру локомотивом портфеля. Что - то мне понравилось как она отработала свою просадку. Мало того, что КУ стал положительный, так и прибыль инвесторам принесла.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:08   #8
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Я думаю золотое правило инвестирования гласит - никогда не ставь локомотивом агрессивные счета! Большой подьем автоматически можно приравнивать к противоположному результату, потому как рано или поздно удача может отвернуться от трейдера. Теперь вот самому интересно - каким будет следующий торговый период Пантеры?
Так я же и говорю, что те кто сейчас радуется Пантере и я в том числе, еще сутки назад думали а чего я с нее не вывел как собирался. Так что это все временно. Наверное именно после этого ролловера Пантера и потеряет большую часть своих инвесторов, а может и привлекуться те кто любит агрессивную прибыль, но это только в краткосрочном варианте, не более. Не логично такие счета брать локомотивами, они могут подставить и потом долго просадку отбивать придется
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:29   #9
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, я все таки считаю, что Пантеру еще рано списывать со счетов. Но вот у меня она показала все таки нормальную прибыль. Хотя, доливалась я перед большой просадкой. И то, у меня вышло что - то примерно прибыль в 60%. Ну и выходит, что я и следующую неделю делаю Пантеру локомотивом портфеля. Что - то мне понравилось как она отработала свою просадку. Мало того, что КУ стал положительный, так и прибыль инвесторам принесла.
Списывать нельзя и она это доказывает. Просто стиль торговли у неё очень динамичный, пугающий. Мне, как новичку, такое стремительное развитие событий с Пантерой только издали наблюдать интересно, я не понимаю её стиля и ещё не понимаю главного, когда же тот самый момент, когда нужно в неё вкладывать... и нужно ли мне это делать, раз такие риски.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:17   #10
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А я вовсе не сторонник делать одного управляющего локомотивом в портфеле и уж точно не скажу, что Ахмедос подходит на роль локомотива. У него несколько трудно идет работа в последнее время.Лучше пусть на роль локомотива - например 50 процентов портфеля разбить на трех управоа отдав каждому примерно по 17 процентов портфеля - так все равно риски будут несколько ниже, ежели одному пол портфеля отдать.
Раньше Ахмедос торговал получше,уже несколько месяцев доходность памма не радует,да и нагрузка на депо меньше стала,а значит и прибыль. Локомотивом лучше никого не ставить,я за диверсификацию. Чем больше возможная посадка у памма,тем шире должен быть портфель,а то большую посадку могут не перекрыть остальные.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков