Фрактальный анализ - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 20:55   #111
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я думаю что всем трейдерам, которые действительно интересуются фрактальным анализом Форекс, нужно прочитать книгу Петерса, там будут все основы фрактального анализа, но следует предупредить, что это совершенно не те фракталы, которые описывает Билл Уильямс, потому многие просто неправильно понимают что такое фрактал на рынке.



Фрактальный анализ, по Петерсу подразумевает определение повторяющихся моделей на рынке, причем все зависит от первоначального измерения - тех условий, которые создают начальное движение цены. Задача такого подхода - понять когда начнется структура, которая обычно повторяется, при этом начальные условия также схожи, нужно просто выбрать соответствующую структуру цены из всех возможных и торговать этот прогноз.


Да тогда все становится на свои места. Я тоже не в теме. Про другие фракталы думал. Названия одинаковые а методы разные ...

Сколько по этому фрактальному анализу ложных сигналов? Есть ли резон его осваивать?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 03:21   #112
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот вроде пробовал по фракталам торговать и что то мне поначалу казалось это идеальный метод для анализа рынка, но он мало что учитывает и очень часто не про анализирует ситуацию настолько чтобы понять реальное положение дел на финансовом рынке, но ничего не поделать прийдётся торговать по VSA это более интересная методика анализа действий крупных игроков на рынке
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:34   #113
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я думаю что всем трейдерам, которые действительно интересуются фрактальным анализом Форекс, нужно прочитать книгу Петерса, там будут все основы фрактального анализа, но следует предупредить, что это совершенно не те фракталы, которые описывает Билл Уильямс, потому многие просто неправильно понимают что такое фрактал на рынке.



Фрактальный анализ, по Петерсу подразумевает определение повторяющихся моделей на рынке, причем все зависит от первоначального измерения - тех условий, которые создают начальное движение цены. Задача такого подхода - понять когда начнется структура, которая обычно повторяется, при этом начальные условия также схожи, нужно просто выбрать соответствующую структуру цены из всех возможных и торговать этот прогноз.
Самое близкое для моего понимания высказывание. Только я бы еще уточнил, акцентировал - самое простое и самое сложное найти вот эту зарождающуюся структуру нового фрактала.

А поскольку и эти фракталы ломаются "на раз", то учитывать, что необязательно цена будет рисовать фрактал в нужном нам направлении. Особенно это опасно на попытках поймать окончание фрактала и войти на развороте.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:53   #114
Яков91
Интересующийся
 
Аватар для Яков91
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал по фракталам Билла Вильямса торговать, в вернее на их пробое, на usdjpy M15, не сказать, чтобы золотое дно, но в некоторые дни прибыльно получается...
Яков91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:48   #115
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков91 Посмотреть сообщение
Я пробовал по фракталам Билла Вильямса торговать, в вернее на их пробое, на usdjpy M15, не сказать, чтобы золотое дно, но в некоторые дни прибыльно получается...


Конечно все зависит от дня и от торговой обстановки,я бы то же не сказал.что фрактальная теория грааль,нет но зарабатывать на ней можно и нужно и советую попробовать всем этот метод торговли.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:35   #116
Le Sha
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, фракталы которые описал Вильямс не имеют ничего общего с фракталами теории хаоса- направление математики которое изучает динамические системы с нелинейным развитием - теоретиком и основоположником которого являеться Б. Мандельброт , который ввел само понятие ,фрактал, и разработал основы фрактальной геометрии.А суть фрактального анализа рынка заключается в следующем- рынок рассматриваеться как хаотическая система в которой каждое событие имеет случайный характер но при этом система в целом развиваеться по определенным закономерностям ( такой вот на первый взгляд пародокс).А вот знание и понимание закономерностей развития рынка -как такой системы, дает трейдеру большие приемущества. Для того чтобы это все было понятно , обрисую это на простом примере на мой взгляд доступный для понимания каждого- мои родители во всякой случае , вкурили, в чем смысл ,хаоса,.

Для примера возьмем климат- который по своей сути являеться динамической системой с нелинейным развитием .А погода в каждый из 365 дней в году -это случайность, которая зависит от множества переменных ( циклонов, солнечной активности, географических условий и т.д.) . Она на столько случайна ,что может меняться по несколько раз на день.А иногда даже, штормит,.Но прелесть в том , что мы на 100% уверены втом ,что после зимы придет весна, а потом лето , а за ним осень, а потом снова зима и снова по кругу- в этом проявляеться закономерность случайных погодных условий. При этом погода в новом году в какой-то конкретный день может быть очень похожа на погоду в этот день в текущем году , но никогда не будет точной копией.В этом суть ,хаоса,.И хотя границы между сменой времен года могут быть смазаны и растянуты во времени , после зимы всегда будет весна. Так и на рынке , если сложиль условия для развития определенной тенденции- она будет развиваться по своим фрактальным законам.

Но!!!Всегда существует это , НО,.Во всей этой прелести существует одна очень серьезная ,засада,.Еще ни один из уважаемых авторов и теоретиков не дал четкого и понятного для любого трейдера определения фрактала.Во всяком случае я в литературе пока этого не нашел.А пока нет четкого определения понятия- возникает анегдотическая ситуация- давайте спорить о вкусе ананаса хотябы с тем кто его видел.Все трейдеры фракталы ,как и волны Элиота видят по своему - кто во што гаразд- полный пипец и хаос. Как учил меня один уважаемы профессор -функция без структуры немыслима а структура без функции безсмысленна - очень глубокая истина!!! Поэтому для того чтобы анализировать рынок так сказать в русле новой парадигмы , необходимо дать ответ на два фундаментальных вопроса .1 Что же такое ,фрактал, на финансовом рынке и по каким критериям его выделять на графике финансового инструмента.И 2- что такое тенденция (не люблю слово ,тренд,-ничего не выражающее понятие).Всем творческих поисков.Стучите и откроют Вам
Le Sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:47   #117
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать фракталы то на основные валютные пары и на 15 минутный график при пробое фрактала при открытии дня ,то есть открытии торговой сессии и можно заработать,я такой метод пробовал на фьючерсеном рынке очень помогает в торговле.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:08   #118
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фрактальный анализ для новичков даже слово новое, но наряду с фундаментальным анализом фронтальный анализ на форесе имеет полное право на жизнь, у него как и любого другого анализа есть свои достоинства инедостатки которые обуславливаются сложностью расчетов и его применения . Ведь человек который в школе не сильно дружил с математикой и геометрией а в высшем учебном заведении вообще не изучал науку высшей математики здесь только запутается.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:38   #119
Kari
Новичок
 
Аватар для Kari
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, прочитав всю информацию о этом методе, не очень поняла в чём его суть, всё очень абстрактно сказано, никаких конкретных доказаных теорий. Быть может он просто сильно сложный, и не каждый поймёт в чём суть...может это и есть фишкой этого метода, тоесть кто понял - тот и заработал? Ну допустим, всё как в истории,повторяется по спирали. Да, это действительно так,события похожи, но они не одинаковы, что-то общее есть, но совсем разные вещи.
Kari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:25   #120
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я вот вроде пробовал по фракталам торговать и что то мне поначалу казалось это идеальный метод для анализа рынка, но он мало что учитывает и очень часто не про анализирует ситуацию настолько чтобы понять реальное положение дел на финансовом рынке, но ничего не поделать прийдётся торговать по VSA это более интересная методика анализа действий крупных игроков на рынке
Чтобы торговать по фракталам нужно иметь определенный опыт и определенное наблюдение, например найдите на графике любую ситуацию как верхнего фрактала так и нижнего постройте линии и проанализируете сколько раз то на покупку, то на продажу цена ударялась и сделайте выводы при достижении какого-то уровня вы можете попробывать войти в рынок и на этом заработать деньги используя равно- удаленный канал между фракталами, это самая простая методика использования фракталов есть куча и других методик но все не опишешь.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков