Преимущества и недостатки свопа - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 13:56   #61
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, когда счет безсвоповый - нет дополнительно взимаемой комиссии - это радует, но ведь у таких счетов есть и свои недостатки. Компания, предоставляющая услуги по открытию счетов без свопов, теряет на этом деньги. И естественно, должна это чем-то компенсировать. Поэтому вводятся другие дополнительные комиссии. Так же, могут быть ограничения по участию в других бонусных программах компании и ограничения по количеству инструментов для торговли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:34   #62
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно, когда счет безсвоповый - нет дополнительно взимаемой комиссии - это радует, но ведь у таких счетов есть и свои недостатки. Компания, предоставляющая услуги по открытию счетов без свопов, теряет на этом деньги. И естественно, должна это чем-то компенсировать. Поэтому вводятся другие дополнительные комиссии. Так же, могут быть ограничения по участию в других бонусных программах компании и ограничения по количеству инструментов для торговли.
Преимуществ у своповых счетов наверное меньше чем достоинств. Я лично предпочитаю всегда торговать только на безсвоповых счетах. Там можно не переживать в какую сторону открыватьсяи оставлять сделку на несколько дней, а то и недель. Однако, знаю что существуют отдельные стратегии и тактики. которые направленны на торговлю именно по своповым счета, эти тактики близкие к арбитражным стратегиям и используются только единицами.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:44   #63
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Преимуществ у своповых счетов наверное меньше чем достоинств. Я лично предпочитаю всегда торговать только на безсвоповых счетах. Там можно не переживать в какую сторону открыватьсяи оставлять сделку на несколько дней, а то и недель. Однако, знаю что существуют отдельные стратегии и тактики. которые направленны на торговлю именно по своповым счета, эти тактики близкие к арбитражным стратегиям и используются только единицами.
Я никогда не использовала такие стратегии в торговле, поэтому даже не представляю, на каких принципах они основаны. А бессвоповые счета, наверняка ведь, предусматривают какие-либо дополнительные комиссии, ведь брокер должен на чем-то зарабатывать...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:54   #64
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я никогда не использовала такие стратегии в торговле, поэтому даже не представляю, на каких принципах они основаны. А бессвоповые счета, наверняка ведь, предусматривают какие-либо дополнительные комиссии, ведь брокер должен на чем-то зарабатывать...
Я также хотела как-то разобраться в свопах, но так и не поняла их преимущества, только недостаток, поэтому предпочитаю использовать безсвоповые счета, хотя и спрэд на таких счетах немалый, но для среднесрочной торговли он не играет роли. Своповые можно использовать в скальпе разве что.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:47   #65
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится работать со свопом.правда с ним нужно работать по уму.Торговать в нужном на правлении по тем парам по которым он будет плюсовой.а значит пока пара сходила к примеру на бай по австралу,где своп положительный.то торгуя по фунту .на бай будет минусовый своп.значит нужно торговать только в продажи.Хотя своп у разных брокеров разный.
Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я также хотела как-то разобраться в свопах, но так и не поняла их преимущества, только недостаток, поэтому предпочитаю использовать безсвоповые счета, хотя и спрэд на таких счетах немалый, но для среднесрочной торговли он не играет роли. Своповые можно использовать в скальпе разве что.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:58   #66
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я также хотела как-то разобраться в свопах, но так и не поняла их преимущества, только недостаток, поэтому предпочитаю использовать безсвоповые счета, хотя и спрэд на таких счетах немалый, но для среднесрочной торговли он не играет роли. Своповые можно использовать в скальпе разве что.


Я пробовал один раз торговать со свопами на бонусном счете, где-то неделю все было нормально, приятно наблюдал прибыль от сделок и заработанный своп, а потом сделки провалилилсь в просадку и своп пошел в минус. Радость исчезла. Убыток нарастал, так в итоге депо и слился, благо депозит был скромный. Проще конечно торговать без свопов.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:45   #67
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Я пробовал один раз торговать со свопами на бонусном счете, где-то неделю все было нормально, приятно наблюдал прибыль от сделок и заработанный своп, а потом сделки провалилилсь в просадку и своп пошел в минус. Радость исчезла. Убыток нарастал, так в итоге депо и слился, благо депозит был скромный. Проще конечно торговать без свопов.
У меня безсвоповый счет(исламский), замечательная вещь. Никаких начислений, особенно когда торгуешь по многим парам, где своп разнится. Не так давно работал на другом счету, там свопы на все позиции как на покупку, так и на продажу всегда отрицательные. Очень раздражало, когда работаешь в среднесрок. Особенно со среды на четверг, там своп в пять раз сразу увеличивается.

Даже если по торгуемой паре своп положительный, он никогда минуса/просадку не уровняет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:15   #68
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У свопа единственный минус, что в совокупности он разумеется отрицательный. Чем хороши фьючерсные рынки, там нет никаких свопов и кредитных плечей за которые приходится платить. Ну а заработок на свопе это все ерунда. Достаточно посчитать в процентах и станет ясно.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:54   #69
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
У свопа единственный минус, что в совокупности он разумеется отрицательный. Чем хороши фьючерсные рынки, там нет никаких свопов и кредитных плечей за которые приходится платить. Ну а заработок на свопе это все ерунда. Достаточно посчитать в процентах и станет ясно.
Чего? Если сделка идет в плюс долгое время, несмотря на переходы следующих суток, свопы бывают и положительными, правда заработок на нем не особо привлекает, как собственно и убытки по свопам если такие есть. На фьючерсах там своя система, зачем им надо эти свопы, когда там другие деньги.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:03   #70
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Чего? Если сделка идет в плюс долгое время, несмотря на переходы следующих суток, свопы бывают и положительными, правда заработок на нем не особо привлекает, как собственно и убытки по свопам если такие есть. На фьючерсах там своя система, зачем им надо эти свопы, когда там другие деньги.
Я как-то пробовал подсчитать какой профит может принести положительный своп на отдельных парах. Подучились достаточно интересные результаты. Если брать валютные инструменты с ярко выраженным положительным свопом, то получается, что только своп может обогатить трейдера в течении года на сумму примерно равную той, что человек получит в коммерческом банке если просто вложит туда свои деньги.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков