Роботы на рынке Форекс. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 23:25   #41
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, любой советник требует контроля со стороны трейдера. И пока еще не создали такого робота, который бы мог полностью автоматически торговать и при этом всегда только в плюс. Трейдеры профессионалы и те в минус иногда уходят, а что уж про роботов говорить. Они же работают по определенному алгоритму и не способны чувствовать движение на рынке.
Вот это вы в точку попали действительно робот не может чувствовать движения рынка,а только работают по заданному алгоритму,а отличии от трейдера который торгует в ручную,а вообще все верно советник должен быть под постоянным присмотром трейдера,ведь сколько было таких случаев когда робот начинал открывать под ряд убыточные сделки это особенно касалась когда начинался безоткатный тренд и трейдер не вмешивался в торговлю советника и в итоге он всё сливал.
elda вне форума  
Старый 28.12.2012, 23:47   #42
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вот это вы в точку попали действительно робот не может чувствовать движения рынка,а толька работают по заданому алгоритму,а отличии от трейдера который торгует в ручную,а вообще все верно советник должен быть под постояным присмотром трейдера,ведь сколько было таких случаев когда робот начинал открывать под ряд убыточные сделки это особенно касалась когда начинался безоткатный тренд и трейдер не вмешивался в торговлю советника и в итоге он всё сливал.
и вот даже исходя их ваших слов стоит просто сесть и задуматься, а стоить ли тогда вообще тратить время на подобного рода советников и роботов если далеко не каждый сможет его правильно настроить и периодически перенастраивать, а поскольку нужно за роботом следить то какая тогда разница, что сам за терминалом работаешь что сидишь за ним и смотришь как работают за тебя (хорошо если в плюс). Человека как трейдера никто никогда не сможет заменить, что бы в ветке не говорили а вот с этим не поспорят, а раз советник это до поры до времени то использовать его нужно только когда хочешь отдохнуть сам, а в остальное время лучше не жалеть сил
prokmixa вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:10   #43
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
и вот даже исходя их ваших слов стоит просто сесть и задуматься, а стоить ли тогда вообще тратить время на подобного рода советников и роботов если далеко не каждый сможет его правильно настроить и периодически перенастраивать, а поскольку нужно за роботом следить то какая тогда разница, что сам за терминалом работаешь что сидишь за ним и смотришь как работают за тебя (хорошо если в плюс). Человека как трейдера никто никогда не сможет заменить, что бы в ветке не говорили а вот с этим не поспорят, а раз советник это до поры до времени то использовать его нужно только когда хочешь отдохнуть сам, а в остальное время лучше не жалеть сил
Всё верно не какой робот некогда не заменит человека с его ручной торговлей это факт,но многие весьма успешно используют советники,лично у меня всегда сливали роботы,но многие утверждают что если постоянно выводить прибыль,то в итоге ты все равно окажешься в прибыли до того времени как он сольет,другого я знаю трейдера который уже больше года торгует с советником и выдерживает просадке только благодаря большому депозиту.
elda вне форума  
Старый 29.12.2012, 05:43   #44
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно не какй робот некогда не заменит человека с его ручной торговлей это факт,но многие весьма успешно используют советники,лично у меня всега сливали роботы,но многие утверждают что если постоянно выводить прибыль,то в итоге ты все равно окажишься в прибыли до того времени как он сольет,другого я знаю трйдера который уже больше года торгует с советником и выдерживает просадке только благодаря большому депозиту.
если регулярно выводить прибыть то ещё как то можно себя обезопасить - робот и депо сольет а если и сольет то она будет не настолько большим чтоб как-то повлиять на торговлю. А вот по поводу торговли роботом с большим депозитом даже и не знаю - с одной стороны да, держишь просадку, а с другой - на долго ли? Наши ваш ждал опытный трейдер с навыками программирования (опытный в торговле руками) то робот может состоять у него в постояли контроле, причем не посредством слежения за терминалом. А вообще, что касается роботов, то вот получается парадокс - правильно управлять ими могут только опытные, а опытные умеют торговать и сами, робот в руках новичка это мечты о легких деньгах и рано или поздно слитый депозит, по этому я останусь при своем мнении и добавлю только что любой же робот и денег стоит, а не кадры сможет перенести потреб денег на депозите и потреб веры в робота на которого потратился, и вот вам ещё один тип трейдеров которые потенциально покидают рынок
prokmixa вне форума  
Старый 29.12.2012, 06:53   #45
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, любой советник требует контроля со стороны трейдера. И пока еще не создали такого робота, который бы мог полностью автоматически торговать и при этом всегда только в плюс. Трейдеры профессионалы и те в минус иногда уходят, а что уж про роботов говорить. Они же работают по определенному алгоритму и не способны чувствовать движение на рынке.
Вот это как по моему мнению самый большой минус роботов. Если бы кто нибудь встроил роботу искусственный интеллект то его можно было бы обучить как человека, ведь стратегия у него уже есть, а дальше он бы реагировал на все колебания рынка и вы бы даже не подходили бы к терминалу и получали прибыль
hotgirl вне форума  
Старый 29.12.2012, 10:57   #46
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно не какй робот некогда не заменит человека с его ручной торговлей это факт,но многие весьма успешно используют советники,лично у меня всега сливали роботы,но многие утверждают что если постоянно выводить прибыль,то в итоге ты все равно окажишься в прибыли до того времени как он сольет,другого я знаю трйдера который уже больше года торгует с советником и выдерживает просадке только благодаря большому депозиту.
У меня тоже все автоматические советники при тестировании не давали положительных результатов, в основном все в итоге за месяц - несколько месяцев сливали депозит, рисуя резкий обрыв на графике так как депозит не выдерживал такое количество открытых ордеров. Это в основном относится к советникам, которые усредняли убыточные сделки по принципу похожему на мартингейл.
Natash@ вне форума  
Старый 29.12.2012, 19:12   #47
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Вот это как по моему мнению самый большой минус роботов. Если бы кто нибудь встроил роботу искусственный интеллект то его можно было бы обучить как человека, ведь стратегия у него уже есть, а дальше он бы реагировал на все колебания рынка и вы бы даже не подходили бы к терминалу и получали прибыль


Ну это вы конечно загнули с искусственным интеллектом, конечно же я бы и сам от такого не отказался, но даже если это и возможно теоретически, то пройдет не один год, пока мы сможем применять такую технологию в торговле. Не говоря о финансовой стороне вопроса, сколько все это будет стоит, возможно проще торговать руками и не морочить голову. А то знаете ли, эти искусственные интеллекты еще денег нам потом отдавать не захотят...))
sergey339 вне форума  
Старый 29.12.2012, 19:31   #48
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот. Такие системы даже если и будут когда-либо созданы (что весьма сомнительно), то купить их будет просто нереально, ну разве что они будут доступны игрокам с огромным капиталом. А насчет денег это вы в точку попали. Если система торгует полностью автоматически, т.е. без малейшего вмешательства человека, то тогда зачем нужен трейдер?
Инвестор вне форума  
Старый 29.12.2012, 20:46   #49
himera1
Интересующийся
 
Аватар для himera1
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю роботы привлекают большинство трейдеров полным отсутствием эмоций. Они не войдут в азарт и не наделают глупостей из=за своих неуравновешенных чувств. Также они отлично помогают при отсутствии трейдера в данный момент на форексе. Только вот ситуацию на рынку контролируют не очень чутко.
himera1 вне форума  
Старый 01.01.2013, 11:25   #50
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В роботах, я считаю, есть единственные плюсы это "точность" и "независимость от эмоций". Возможно еще можно считать плюсом что робот использует только технический анализ для открывания сделок. но тут и вылазит большой минус, по скольку успешная торговля может осуществляться только с сочетанием фундаментального и технического анализа... Поэтому роботы как по мне сами по себе не состоятельны-еще не придумали робота который учитывал бы выход важных новостей.
Гера вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков