что главное карьера или семья? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 18:40   #161
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Совмещать нужно даже, не то что можно, просто нужно вопрос по другому ставить, без карьеры и семью заводить страшновато, ее же кормить нужно будет и обеспечивать.
Просто нужно, заранее об этом думать.а когда рак на горе свиснит.то уже нужно будет думать о том, как прокормить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:47   #162
Клеца
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне так сказать не очень много лет) но на данный момент я могу смело идти на работу и при этом, знать что дома ждет жена. Может моя постоянная работа не приносит желаеных доходов, и пока нету детей, но все же пока мне не доставляет труда совмещать. Хотя для мужчины не последнюю роль в жизни должна играть карьера, все же я считаю что семья для меня всегда будет на первом плане, и пока я живу по этой стратегии. Пока для жизни много денег не нужно) но не знаю что будет когда появятся дети, будем смотреть, но все же важнее семья!)
Клеца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:58   #163
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне как женщине важнее семья. Не очень хочется быть большим начальником, это много нервов, но и денег тоже. Если уделять время только карьере, то в один прекрасный день поймешь, что работы больше нет, уже стар, а дом пустой. Всех денег не заработаешь и счастливым не станешь.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:02   #164
Alke
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семья - должна быть главной в жизни каждой женщины, воспитание детей, создание домашнего уюта, это необходимо поставить на первое место, ну а тогда и карьерой можно заняться, хоть это и будет очень сложно, но ведь женщины "Сильный"))) пол, так что справимся.
Alke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:07   #165
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Семья всегда должна быть на первом месте. Мы не ради карьеры приходим в этот мир. Можно спокойно не занимать высокий пост, но благодаря уму и сообразительности неплохо содержать семью. Карьера в наше время уже не столь важна.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:55   #166
Sanchesko_16
Новичок
 
Аватар для Sanchesko_16
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семья – это слово объединяет всех и каждого, потому что в жизни у каждого есть или была семья. Она может быть разной, состоять из разного количества людей и не обязательно родственников, находится в любом месте страны или мира. Это все равно, потому что это ваша семья.



Семья – это то место, где вас всегда ждут, где вас всегда рад видеть, где готов ради вас пойти на все. Семья – это радость и одновременно ответственность, семья – это счастье и одновременно обязанности. Сочетание этих факторов всегда было, есть и будет. Об этом многие забывают, когда создают семьи. А ведь семья единственная форма жизни, которая дает возможность прожить жизнь долго и счастливо. Ведь даже по статистике люди в браке живут дольше, чем вне его. Но в качестве справедливости надо отметить, что особенно это касается мужчин. Одинокие мужчин живут намного меньше, чем одинокие женщины. И скорее всего это происходит потому, при распаде семьи дети остаются с женщиной. Она их растит, не смотря ни на что и большей частью, дети благодарны своим матерям, что не скажешь об отцах.



Именно счастливо, а не красиво или популярно, как это нам часто пытаются преподнести с экранов телевизоров. Мы все забываем простую истину, что жену или мужа не выбирают по размеру чего – либо, не по величине популярности или кошелька, а по уважению, симпатии и любви и ответственности.

Выбирая мужа или жену по величине популярности, за длинные ноги, за большой кошелек или богатых родственников, впоследствии, оказывается, ближайший член семьи нас не только не любит, но и пытается предать вас при каждом удобном случае, что почему – то вызовет искреннее удивление. Как так и почему это произошло?
Sanchesko_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:13   #167
Екатерина123
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я могу полностью согласиться! Что карьеру нужно строить до того как выйдешь замуж, а то потом все время просто навсего уходет на семью!
Екатерина123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:56   #168
Gulnara
Новичок
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно вопрос спорный .Я советую детям сделать карьеру,потом создавать семью.Мы с мужем так и поступили ,женились после окончания вуза и устроившись на хорошую работу.Можно сказать успели все.Разрываться между семьей и работой безумие.Семья должна быть на первом месте.Для этого должна быть уже база(материальная),а этого можно добиться только сделав карьеру.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:48   #169
haliman
Новичок
 
Аватар для haliman
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



карьера с семьей несовместимы


Карье́ра (итал. carrieraбег, жизненный путь, поприще, от лат. carrusтелега, повозка) — успешное продвижение в области служебной, социальной, научной и другой деятельности; продвижение вверх по служебной лестнице.[sup][1][/sup] Сейчас вместо слова «Карьера» часто используется словосочетание «Социальный лифт».


В теории управления персоналом карьера — это результат осознанной позиции и поведения человека в области трудовой деятельности, связанный с должностным или профессиональным ростом.


Карьера — цепь событий, которая составляет жизнь, последовательность профессиональных занятий и других жизненных ролей, которые вместе выражают приверженность человека действовать в соответствии с его обобщенной моделью саморазвития. Карьеру — траекторию своего движения — человек строит сам, сообразуясь с особенностями внутри- и внеорганизационной реальности и главное — со своими собственными целями, желаниями и установками.


Анализ рассмотренных определений карьеры позволяет сделать такие обобщения:
  • Карьера тесно связанна как с индивидуальной, так и с социальной основой человека;
  • Карьера связанна с деятельностью людей;
  • Карьера связанна с социальной мобильностью человека;
  • В любой иерархии (производственной, социальной, административной и так далее) присутствует карьера;
  • Карьеру охватывает достижение успеха в широком диапазоне сфер деятельности: служебной, научной, общественной и других;
  • Важным видится понимание карьеры как процесса, и результата этого процесса;
  • Во всех определениях слова присутствует понятие успеха: «успешное продвижение», «путь к успеху».[2]


Карьеризмбеспринципная (по мнению некоторых) погоня за личным успехом в любых видах деятельности.


и что такое семья?


Семья́ — базовая ячейка общества[sup][1][/sup][sup][2][/sup], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[sup][3][/sup][sup][4][/sup][sup][5][/sup][sup][2][/sup][sup][6][/sup]:
  • союзом мужчины и женщины[sup][3][/sup][sup][5][/sup][sup][6][/sup];
  • добровольностью вступления в брак[sup][3][/sup][sup][2][/sup];
  • члены семьи связаны общностью быта[sup][3][/sup][sup][4][/sup][sup][5][/sup][sup][6][/sup];
  • вступлением в брачные отношения[sup][3][/sup][sup][4][/sup][sup][5][/sup];
  • стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[sup][3][/sup][sup][4][/sup][sup][5][/sup].


Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям.[sup][7][/sup] Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем.[sup][8][/sup] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.


На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье. Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим ему разнообразные и достаточно сложные требования. Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.


Содержание понятия «семья» трансформируется вслед за социокультурным изменением общества[sup][9][/sup]. Под семьёй также может пониматься родительская пара или один родитель как минимум с одним ребёнком[sup][10][/sup], а также легализованные в ряде стран однополые союзы[sup][11][/sup].
haliman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 03:53   #170
Mira-lin
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gusena Посмотреть сообщение
лучше завести семью или построить карьеру?



что для вас главное?
Для меня важнее семья и дети. Заработок тоже важет т.к все для деток стараемся. Но важно не перегнуть палку и уделять достаточное вниимание детям иначе это уже будет не воспитание... Если вы свободны то конечно карьеру нужно построить,а потом уж семьей обзоводиться, если же нет то нужно в первую очередь думать о семье.
Mira-lin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков